Render.ru

Композ дыма из Fume fx

  • Автор темы viiik33
  • Дата создания
V

viiik33

Guest
#1
Уважаемые граждане Страны 3d графики, подскажите зачуханному от работы моделлеру, ка скомпозить эти два файла? Или я что-то делаю не праильно?
9.jpg
fog.jpg

загружаю в афтер накладываю изображение выбираю режимы смешивания...получается полная хрень.....Хоть в tiff с альфой рендерю...всё равно. Уважаемые композеры подскажите, плиз! или я не правильно выгоняю из fume fx????
 

Август Иванов (AugustIV)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
альфа канал отдельно для дыма есть? если нет, то можно сам дым использовать в качестве альфаканала и по нему прокладывать уже например солид, только слой с дымом надо использовать не как альфа, а как люма, если альфаканала вшитого нет
 
V

viiik33

Guest
#3
альфа канал отдельно для дыма есть? если нет, то можно сам дым использовать в качестве альфаканала и по нему прокладывать уже например солид, только слой с дымом надо использовать не как альфа, а как люма, если альфаканала вшитого нет
Я понял, буду пробовать, но хотелось бы научиться вытаскивать из fume fx альфу только для дыма.
 
V

viiik33

Guest
#7
так выведи дым в рендер элементс и получишь только дым со всеми необходимыми масками...
Спасибо вам за помощь!

Сам тему создал сам и отвечаю...Ирония судьбы)))В общем в моём случае сработала система.....На все объекты назначил matte/shadow настройки как на картинке http://screenpresso.com/=BEWWd ( не получается почему-то вставить нормально картинку ). Рендер scanline...Обязательно в Object Properties отключить render occluded ( возникают баги ). Пользуйтесь на здоровье!!!!
 

Вложения

Сверху