Render.ru

Компоузинг - Фото бекграунда совсем темная

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вообщем хочу вставить 3д в фото. При рендере фотка бекгроунда совсем темная(если не через камеру Вирей рендерить, то бекграунд всетлый, как надо). Пользуюсь Виреем, в настройках Color mapping ставлю Multipier больше, но появляется новая беда. 3д обьект просвечивается немного и если присмотреться, то виден бекграунд :((( Воообщем помогите чем сможете ... Всех заранее благодарю.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
если не через камеру Вирей рендерить, то бекграунд всетлый, как надо
Может проще будет камеру подстроить, чем с фоном воевать.
Приоткрыть диафрагму или выдержку увеличить. Или чувствительность повыше выбрать.
 

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну да, я уже так и сделал ... А Вот как с этой прозрачностью бороться .... Когда GI вырубаю, то все ок, точнее обьект не прозрачный, а когда включаю то ппц .... Че за фигня не пойму, и урок не могу достойный найти .... Как-то давно нашел урок по вставки 3д в фото, щас вот по памяти делаю ....
 

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну вот вообщем такая фишка. По поводу Вирей материала, то я использовал обычную jpeg через VRayMtl ...
 

Вложения

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Опляяя, вообще не пойму ... когда рендер закончился, картинка была темнее и не высвечена, после сохранения выгарела вообще ...))) мдее ...
Каждый раз использую гамму 2.2, из урока на рендер ру вычитал ...типо для того чтобы цвета оставались одинаковые для всех мониторов ... А тут у меня на одном и том же мониторе разные результаты ....
П.С. а если я увеличиваю ИСО на камере, то у мена бекграунд становится светлее, то и тогда свет от солнца тоже становится пересвечен... А как сделать чтобы осветлить бекграунд и только.... или хотя поменьше энерджи у солнца ....
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#7
1. Очень похоже, что это не прозрачность, а такое вот "своеобразное" отражение фона. Вот здесь мы это обсуждали чуть не до драки :)
2. Да, проще "притушить" солнце, чем заставлять камеру "видеть" фон и объекты с разной чувствительностью.
3. Оставь гамму как была по умолчанию - будет гораздо меньше проблем.
 

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Banzay, все в порядке! Прочитал сделал, то что Вы мне дали, все получилось. И за это огромное Вам спасибо ;) Только вот с бекграундом все равно не понял. раньше я такой проблемы не знал, может это изза вирея или изза гаммы. Вообще я не понимаю про гамму: вот когда поставил 1, то все цвета стали нормальными, а когда ставлю 2.2 то все кажется выцветевшим ... Мне это интересно для того, что клиенту буду показывать, а вдруг у него монтор с трубкой .... :(
 
Сверху