Render.ru

Компьютера для визуализации

ArchitectCH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Если рассматривать варианты без изменений выбрал бы тот что за 1322 $

Т.к.
Раз: Сейчас сижу c видюхой GeForce 9800GTX и перспективы не радуют, хотя год назад её ещё хватало.
Два: GF 580 имеет частоты выше чем 9800GTX, количество ядер у 580 больше и разрядность вроде как выше (утверждать не стану)
Три: Конструктив LGA1155 более новый и в данном случае более совершенен, ИМХО. Хотя недавно Intel на чипсете процессора i7 2600 выявила дефект и раньше апреля его не стоит брать, до апреля intel должна отозвать все партии со складов.
Четыре: Частота I7 2600 выше изначально, а 950 с частотой 3,06 даже в режиме Turbo Bost дай бог с приростом выйдет 3,6 ГГц (на работе сижу на 950 с частотой 3,06)

Но:
Лучше под систему поставить SSD, сейчас HDD значительно отстают по производительности (скорости обработки информации) от остальной архитектуры ПК. У некоторых SDD скорость передачи данных доходит до 15000

Box не стал бы брать, поставил бы отдельный винт, охлаждение лучше, особенно если на разгон.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#22
Я бы не торопился щас брать 2 видюхи, во первых gf560 на 2 гига а этой памяти хватит только на средненький интерьерчик, во вторых хотя сам я врэй не использую но в отличает от того же iray,думаю vrayrt пока все же больше для прививью подходит чем для финальной визуализации об этом разработчики упоминали, в третьих, если это не рендер то 2 видюхи в sli во вьюпорте производительности не добавят,на счет
лучше брать одну видюху на основной слот на 4 gb, а вторую в дагонку для производительности с меньшим объёмом?
если видюхи с меньшим объемом памяти не хватит в визуализации участвовать она не будет
И кто-нибудь может подсказать, есть преимущество для просчёта в Quadro 600 + GF, по сравнению с GF+GF и с Q600+Q600?
преимущество в том что квадра будет отвечать за производительность в сцене а gf за рендер, на счет 600 квадры не знаю на сколько она лучше или хуже например gf580, но склоняюсь к тому что ее производительность во вьюпорте все же выше, поэтому если не планируется рендер на видюхе то лучше брать 1 квадру 600 а еще лучше поднапрячься и взять 2000, если все же будешь рендерить то тогда думаю Q600 + gf 560 2gb.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Всем спасибо за понимание! Просто очень хочется потратить деньги на что то правильное, то что завтра приносило бы мне удовольствие в работе!
Core i7 2600 - у меня до сих пор некая боязнь к этому процессору... Боюсь взять его, а он начнет мне мозги парить, а до апреля ждать не могу, хочу купить комп сейчас! Поэтому и рассматривал как вариант Core i7 950 3,06 GHz он вроде без проблем! (стоит ли бояться)
На данный момент включая все ваши предложения и мои страхи получилось вот это: (что скажите)

Core i7 2600 3,4 GHz 8MB LGA1155 box - 339.87 $
Asrock P67-Extreme4 S1155/P67/4xDDR3/SB/GLAN/8xSATAIII/RAID/2xPCI-E/ATX-198.00$
Zeppelin DIMM 4Gb DDR III 1333 PC3-10666 XTRA – 46 x 4=184$
PNY 512Mb GeForce FX580 Quadro PCI-E DDR3 TV out DVI – 310 $ +
Palit 1024Mb GeForce GTX560 PCI-E GDDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit - 320.12$
CoolerMaster Midi Tower ATX Elite RC-335-KKN1-GP (без блока питания)- 52$
Блок питания HuntKey 900W X7 SATA ATX – 148$
Sony Optiarc AD-7260S DVD±RW 24/8/16/48/32/48x SATA Black - 25.97 $
Seagate 1 TB SATA-II Barracuda 7200.12rpm 32MB -64$
Kingston 64 GB SSD 2.5" SNV425-S2BN SATA-II – 185$

ИТОГО: 1826 $

И на счет Core i7 2600 3,4 GHz 8MB LGA1155 box(BOX) - Я имею введу что можно взять и отдельное охлаждение, но есть ли смысл, разгоном я не занимаюсь... (не знаю как)
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#24
А еще хотелось бы как то эту итоговую сумму немного уронить до 1500 $ Чем пожертвовать, чтоб в будущем это можно было докупить!
 
Рейтинг
22
#25
Выше уже были даны все рекомендации. В вашем посте #16 в первой сборке видеокарта PNY 512Mb GeForce FX580 Quadro PCI-E DDR3. Не нужно путать её с GeForce GTX580 1536Mb, это разные карты. Что бы уронить сумму откажись от одной из видеокарт. Потом докупишь.
 

ArchitectCH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Уважаемые, спасибо всем за ответы, очень помогли. У меня осталось последнее сомнение.

При этой комплектацииВ итоге осталось 3 варианта:
1. или 2 видеокарты Quadro 2000 по 1gb (на одну видюху приходится: число CUDA ядер 192, частота CPU 625 МГц, частота видеопамяти 650 МГц, интерфейс памяти 128-bit, DDR5, пропускная способность памяти 41.6 Гб/сек) + Драйвер производительности NVIDIA® 3ds Max
2. или 2 видеокарты GeForce GTX 580 по 1,5 gb (на одну видюху приходится: число CUDA ядер 512, частота CPU 1544 МГц, частота видеопамяти 2004 МГц, интерфейс памяти 384-bit, DDR5, пропускная способность памяти 192.4 Гб/сек), без поддержки драйвера производительности NVIDIA® 3ds Max

Условия эксплуатации те же3. Или по боку просчёт на видеокарте под Vray, т.к. он не совершенен,
vasabii сказал(а):
думаю vrayrt пока все же больше для прививью подходит чем для финальной визуализации об этом разработчики упоминали
и потратиться на Core i7-980X Processor Extreme Edition 3.33 ГГц (3,6 Turbo boost) (6 ядер, 12 потоков) и весь просчёт положить на него, а в догонку для вьюпорта взять Quadro 2000 1gb?
Про бюджет уже как 2 дня назад забыл)

Полезно будет любое мнение, особенно магистров 3ds max.
Заранее всем спасибо.
 
Рейтинг
22
#27
Из предложенного третий. Но в первом варианте, если вместо двух 2000 взять одну 4000 тоже хороший вариант.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#28
Не понимаю зачем брать 2 квадры? макс во вьюпорте sli не поддерживает если конечно за последнее что то не изменилось, лучше уже 4000 квадру, на счет процессора 980х в соотношение цена-производительность, по моему не выгодно его брать, 2600 вполне нормальный процессор на счет того бага что упоминали как то сомневаюсь что он себя проявит и даже если проявит то это думаю не смертельно.
 
Рейтинг
22
#29
Можно ещё добавить, что сокет 1366 на процессорах 980х и 990х скорее всего и закончит своё развитие, а в сокет 1155, конечно пока ещё по не подтвержденным слухам http://www.overclockers.ru/hardnews...ogut_rabotat_v_staryh_materinskih_platah.html , можно через год поставить Ivy Bridge, который наверняка будет ещё производительней.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Добрый день!
Ребята, я начинающий CG художник (худ.образование), планирую освоить эту профессию и в дальнейшем работать.
В наличии сейчас имеется комп Intel Core 2 Quard 2.40ГГц, память 2048Мб, жесткий диск 250 Гб, Видеокарта Geforce 8600GT.
Но загрузив Фотошоп CS5, Corel 11, комп возмущается. В кореле идет все нормально, а в фотошопе пишет не хватка памяти RAM. Жесткий диск почистила, клинером также, на вирусы проверила. Софт загрузила демоверсии, ибо взламывать не умею, да и противник.
Загружается очень долго. А порой и вовсе отказывается, включается черный монитор, комп похрепит и отключатся.
Сейчас на жестком диске свободного мета 47Г.
Удалила из автозапуска некоторые программы. Теперь вроде грузится и начинает работать, но пыхтит так, как будто едешь на первой передаче выжимая 4ю.
Продолжаю чистить уже в ручную, удаляя фото , видео, игры и программы.
В общем, как говорится фары протерла, колеса по пинала. Что толкового посоветуете?
Компу всего 3 года, в магазине где покупала, сказали что нет смысла его прокачивать, ибо мощность увеличится всего на 5%, посоветовали купить новый. а этот продать.
Что скажете?
Возможно ли увеличить мощность моего компа или проще и дешевле будет купить новый (но какой по параметрам)?
Заранее благодарю!
Жду ваших рекомендаций.
 

Demkin

Активный участник
Рейтинг
15
#31
что же все таки выбрать для 3ds max: quadro 2000 или же gtx 580? И сюда же intel i7 или phenom x6???
 
Рейтинг
22
#32
Мое мнение такое. Если компу 3 года и с начала покупки операционная система не менялась, то причин такого поведения машины может быть много. За такой срок систему можно так непроизвольно загадить, что самым простым способом будет её полная переустановка. После этого, на чистой системе можно посмотреть производительность нужного софта. Можно вместо Photoshop CS5 поставить CS4 или даже CS3, для обучения достаточно а ресурсов потребляет меньше. В дополнение к этому, желательно (хотя и не обязательно) ещё добавить оперативной памяти хотя бы до 4Гб, и систему поставить на 64 бит., например Windows 7 64 bit. Той конфигурации как у тебя для начального уровня достаточно. В дальнейшем, когда освоишься, можно и новый, более производительный компьютер приобрести. Думаю, что это самый простой и недорогой вариант. Хотя, если нет стеснённости в средствах, то можно и сейчас компьютер заменить.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Спасибо!
Пока добавлю оперативную память. Позднее приобрету комп по мощнее.:)
 
Рейтинг
22
#34
Только для того, что бы система использовала больше 3 Гб оперативной памяти, нужно обязательно!!! использовать её 64 битный вариант.
 

ArchitectCH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Спасибо всем за ответы.
Сейчас рассматриваю вариант 2 процессора + quadro 2000 (для вьюпорта)
Нашел один минус - на i7 2600 нет двухсокетных матерей. Одного процессора мне кажется мало, не охота через пол года опять о новой машине думать.
 

Vladimir Lisovoy

Активный участник
Рейтинг
11
#37
Спасибо всем за ответы.
Сейчас рассматриваю вариант 2 процессора + quadro 2000 (для вьюпорта)
Нашел один минус - на i7 2600 нет двухсокетных матерей. Одного процессора мне кажется мало, не охота через пол года опять о новой машине думать.
Получается на мать можно поставить два процессора которые будут работать в паре?
один i7 производит 8 рендер квадратов а если будет два процессора то и иж будет 16 Правильно?
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#38
что посоветуете.
что из этих компов лучше взять для графики????

1 настольный ПК = 50 000руб. (дорого)
Процессор
Intel Core i7-870
Частота процессора 2.93 ГГц
Кэш-память 8192 Kб

Память
Возможность расширения до 8192 Мб
Технология DDR3
Оперативная память 6 ГБ

Видеосистема
Размер видеопамяти 1024 Мб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX460

Жесткий диск 1 Тб
Привод DVDR/RW
Способы подключения и соединения
Средства коммуникации LAN10/100/1000
Порты и разъемы USB 2.0 PS/2
Sound
Карт-ридер
Гнездо для микрофона
Разъем для наушников VGA

Операционная система Windows 7 «Домашняя расширенная»
http://www.digital.ru/goods/comps-main/acer/266769.htm




2 МатеРИК Игровой Intel i5-760/8/2000/GTX460 1024 Цена: 22 849.08 руб. (как мне кажется оптимальный, но не известно до скольки можно увеличить оперативку)
* Корпус Foxconn 500W
* процессор Intel® Core™ i5-760 2.8 GHz
* Оперативная память 8 Гб
* Жесткий диск 2000 Гб
* Игровая видеокарта ASUS GTX460 SE DirectCu 2Di 1024 Mb: - поддержка DirectX 11 - 1 Гигабайт памяти
* Системная плата ASUS P7H55-M LE ASUS P7H55-M LE - отличный разгонный потенциал - сокет LGA1156 - чипсет Intel P55 Express

3 * Корпус Foxconn 500W
* процессор Intel® Core™ i3-550 3.2 GHz = 17 000руб.
* Оперативная память 4 Гб
* Жесткий диск 1000 Гб
* Игровая видеокарта:
ASUS GTS450 DI 1024Mb
- 1 гигабайт памяти
- Поддержка HDMI
* Системная плата:
ASUS P7H55-M LE
- отличный разгонный потенциал
- сокет LGA1156
- чипсет Intel P55 Express

4 http://shop.render.ru/index.php?route=product/product&path=120&product_id=8744

Что из этих 4х лучше всего.
а если плохи то почему?

Я склоняюсь к варианту 2, но видеокарта асус, а я начиталась на просторах инета что лучше всех энвидиа дэйфорс, вот и берут сомнения.
что, все же лучше для работы в 2D графике и 3D анимация в дальнейшем?
У компов магазина рендер, почти у всех маленький жесткий диск, и оперативкой не похвастаются. в основном по 2 Г. неужели этого достаточно для работы???? Помогите выбрать достойного робота пожаааалуйста!
Хочу купить такой комп чтобы хорошо работал, и хватило его на долго. :)
Спасибо заранее,жду ваших рекомендаций.
 

khvetos

Активный участник
Рейтинг
10
#39
материнские платы на несколько многоядерных процессоров???
боюсь бюджет треснет)))
 

Денис Коваленко

Активный участник
Рейтинг
7
#40
Я склоняюсь к варианту 2, но видеокарта асус, а я начиталась на просторах инета что лучше всех энвидиа дэйфорс, вот и берут сомнения.
Просто убило :)

- Девушка, а какой у вас компьютер?
- У меня Samsung :)


Jerri80
ASUS GTX 460 - это и есть Nvidia GeForce.
 
Сверху