Render.ru

Компьютер для работы в Максе.

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Народ, подскажите пожалуйста, какую машину можно взять для работы в максе на 1500$-2000$... Машина естественно нужна хорошая! =)
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Это значит, чтобы можно было номрмально работать с партиклами кол-вом Use Rate в 1000 на 800 вертексов,с Турбуленций, Б-Бомбой, спавном и т.д. А то, на п4 2,8ГГц 1Гб ДДР-400 и 9800ХТ - макс рендерить такую комбинацию отказывается отказывается. + во вью порте если ставишь кол-во видимых частиц 5% - то нормально ещё как-то крутицца..если 15-30% - всё, Арк-Ротэйт умер - чтобы повернуть камеру вокркг этих частиц на 180 градусов - время уходит около полу часа...

Дык вот, хочу машинку такую, чтобы было не пол часа, а как можно меньше. Средств на это есть 1500$...
 
#6
Смотря что ты собираешься делать! У меня старенький комп, который счас стоит 700-750$. Я не жалуюсь!
А бери на все - это неправильный совет!
P.S.Смотря что ты собираешься делать!
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Работа в спартиклами. С тысячами партиклов. Я ж говорл, хочу чтобы работа с такого рода файлами http://www.xenomorphic.co.uk/resources/sun02_resources.zip была более мене сглаженной. В данный момент работать не могу. у меня щас P4 - 2,8 GHz, 1GB Dual DDR400, Radeon 9800 XT....
 
#8
Работаю с партиклами на Р4 2400 тормозят они конечно, но с этим ничего не поделаешь так было всегда и будет всегда. Если ты сейчас купишь себе комп даже за $10000 это не значит что он будет работать в 10 раз быстрее. Нужно продумывать как делать так, чтобы во время работы и настройки частиц тормозов было как можно меньше средствами Макса а при рендере уже грузить по плешке. Все что могу посоветовать - это максимально возможный процессор по мощности - он за это отвечает. А если тебя не устраивает скорость рендера - то 2 проца.
 
Сверху