Render.ru

Компьютер для 3D max

RENDERATOR

Активный участник
Рейтинг
15
#1
К счастью угробил свой старый комп 2006-го года полностью, поэтому решил собрать новый.

Так как в железе шарю чуть более чем никак, конфигурацию частично "слизал" с HyperPC. От старого компьютера возьму только копус FullTower, ну и HDD Western Digital 1Tb.

Процессор: Intel Core i7-6700K, OEM

Материнка:
Вообще на HyperPC используется Asus Maximus VIII Gene, но это форм-фактор microATX, а у меня просто ATX. Какой ее ближайший аналог - ASUS ROG MAXIMUS VIII RANGER?? Или какую лучше - для меня они какие-то все одинаковые.

Блок питания: ATX Aerocool KCAS-700 700W

Кулер: Zalman CNPS9900 MAX Blue

SSD: 120ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 850 EVO Series, MZ-75E120BW
или 250ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 750 EVO Series, MZ-750250BW
Тут не понял что лучше 750 или 850. 750 дешевле - это пугает :)

Оперативка: DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Corsair Vengeance LED Red, CMU32GX4M2C3000C15R

Видеокарту куплю чуть позже. Пока не определился поюзаю материнку.

Интересует ваше мнение, что лучше поменять и на что?
 
Рейтинг
58
#4
Почитайте соседние темы, в железе "застой", новые ЦП и платформы выходят редко, люди берут в основном одно и тоже, ответы в основе одни и те же.

Или какую лучше - для меня они какие-то все одинаковые.
Смотря для чего. В гугле вбейте что-то вроде "лучшая материнская плата Z170", "лучший процессор", "лучший выбор", там разжуют на много букв, каждый нюанс. Вкратце, есть разные чипсеты, Z170 самый крутой для разгона системы, для создания видеосистем. Если этого не нужно, есть подешевле H170 и т.п. Также в описании к продукту указаны всякие доп. фишки.

AMD Athlon 64 3700+
256Mb PCI-E GeForce 6800GS
Видимо, вы раньше на нём особо в максе не работали (в версиях выше 2009, наверное, точно), потому что на этом сейчас трудно что-либо сделать.

Видеокарту куплю чуть позже. Пока не определился поюзаю материнку.
В i7-6700K есть хорошее встроенное видеоядро, оно быстрее 6800GS. Вы сможете даже в средние игры играть на средних настройках без лагов. А вот сам процессор в десятки раз быстрее Athlon 64 3700+, разница будет космос.
 
Последнее редактирование:

RENDERATOR

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Смотря для чего. В гугле вбейте что-то вроде "лучшая материнская плата Z170", "лучший процессор", "лучший выбор", там разжуют на много букв, каждый нюанс. Вкратце, есть разные чипсеты, Z170 самый крутой для разгона системы, для создания видеосистем. Если этого не нужно, есть подешевле H170 и т.п. Также в описании к продукту указаны всякие доп. фишки.
С материнкой я вообще запутался. С памятью все просто - объем, частота, с БП - мощность. А у материнки туева хуча параметров - какой там главный? Я так понимаю важно просто посмотреть чтобы сокет подходил для проца и память поддерживалась - остальное неважно?

Видимо, вы раньше на нём особо в максе не работали (в версиях выше 2009, наверное, точно), потому что на этом сейчас трудно что-либо сделать.
Для меня 3D больше хобби, чем работа (к сожалению :(). Ну как - есть люди гововые выложить 100 тыщ для того, чтобы просто играть в игры. Ну вот и я также - только с 3D.
Нет, работал конечно - детальки для каталога на сайте рендерил. ;)
 
Рейтинг
58
#6
А у материнки туева хуча параметров - какой там главный? Я так понимаю важно просто посмотреть чтобы сокет подходил для проца и память поддерживалась - остальное неважно?
По сути да. Но я говорю, поглядите пару обзорных статей материнок на Z170. Посмотрите отзывы покупателей на популярные товары.

Там ещё есть сертификаты 80 Plus. Так же в обзорах подскажут, какой БП тихий, какой меньше греется и шумит.
 
Сверху