Render.ru

Компас...

Вот работа которая попала в Award архив. Там топология оставляет желать лучшего. Но нет, попала туда. Как видно сетка кривая получилась. А меня бомбите за сетку. Получается это не столь важно.
 

Вложения

  • 320,3 КБ Просмотров: 409

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Вот работа которая попала в Award архив. Там топология оставляет желать лучшего. Но нет, попала туда. Как видно сетка кривая получилась. А меня бомбите за сетку. Получается это не столь важно.
Это реал тайм ассет. Модель под игровой движок. Да и триангулирована была еще видимо до запекания карт.
 
Рейтинг
118
Вот работа которая попала в Award архив. Там топология оставляет желать лучшего. Но нет, попала туда. Как видно сетка кривая получилась. А меня бомбите за сетку. Получается это не столь важно.
Закрыть глаза на сетку можно если сама работа отличная и придраться не к чему, то и на сетку не особо обращают внимание ведь выглядит круто. Тут как в армии что бы научиться командовать надо научиться подчиняться, и тут так же что бы делать крутые модели надо научиться сначала делать их правильно, обрести понимание что и как в полимоделенге, и вот когда вы научитесь можете делать сетку такую как хотите.
 

Erik_945

Знаток
Рейтинг
36
Так не обязательно макс - можно использовать например коат - он для нарезки сквозных дырок удобнее браша.
 
Рейтинг
327
давайте спросим у автора, что подразумевалось под лепниной. думаю того типа
wenz_1.jpg
только скажу, скульптить такое очень точно под станок, сложнее полимоделинга. Данный пример как раз демонстрирует корявость скульптирующей руки
 
давайте спросим у автора, что подразумевалось под лепниной. думаю того типа
Посмотреть вложение 245691
только скажу, скульптить такое очень точно под станок, сложнее полимоделинга. Данный пример как раз демонстрирует корявость скульптирующей руки
А как насчет вазы? Отверстия кривые? Плюс лепнина во внутрь. У меня не получилось:
 

Вложения

Можно ли в данной программе сделать натуральную вазу со сглаживанием? Шапе мердже как вариант подойдет? Похоже, я решил походу просмотра видео как строить правильную сетку для этого кувшина.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
оно так прям нужно это сглаживание? хай будет плотная сетка, шейп мержем потом удалишь не нужное
и что за внутренняя лепнина? не понял черные линии? их дисплейсом
 
Пока так:

Использовал поначалу Tesselate для уплотнения сетки. Потом вспомнил авто грид спланомаи доделал оставшиеся плюс шейп мерджем. А дисплайсем надо в фотошопе рисовать?
 

Вложения

  • 58,4 КБ Просмотров: 583
Рейтинг
118
Попробовал своими силами. Вот что вышло:
Остановись! Не сделаешь ты в максе нормально такую вазу, ну или это займет много времени кропотливого полимоделинга, что не разумно. Сделай болванку в максе закинь ее в тот же коат или зибраш и там нарежь дырок и сделай узор. это займет несколько часов даже с учетом малого опыта, а в максе ты ее будет несколько недель ковырять.
 
Сверху