Render.ru

комп

Басыров Василий

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Народ подскажите нормальный комп можно купить за 1500$(без мониора)
PS.Как можно более оптемизированный для МайкИ
 
#2
Можно, я работа на более дешовом и нечего, по моему мнению главное оперативка и видеокарта, и желательно монитор "помощнее"!
 
#3
Советую брать комплектующие от известных производителей.

Процессор лучше от Intel (с AMD были случаи проблем). Лучше P4 2 Ггц + мать на 850 чипсете + память RAMBUS от 384 Мег (лучше 512) + GeForce 3 Ti 500.
Если работа с большими масссивами данных можно поставить RAID массив (стоит недорого, зато обращение к винту почти в 2 раза быстрее). Из винтов лучше IBMовские. Остальное как обычно. Как раз около $1500 и будет

Ну и монитор соответственно профессиональный, как минимум 19''.
 
#4
Да, совсем забыл о самом главном, о мыше. Нужна ОЧЕНЬ хорошая 3-х кнопочная (ОБЯЗАТЕЛЬНО) мышь.
 
#8
А в чем преимущество планшетов над трехкнопочными мышами?

Я бы приобрел себе планшет если бы знал что работать с ним горазно удобней чем с мышью.
 
#9
Материнская нужна зхорошая, это точно. Лучше всего ASUS. Процессор не медленнее 1ГГц. памать - минимум 256МБ, если много работы с частицами, то лучше 512 и более. Видеокарта обязательно с поддержкой OpenGL и чтобы частота регенерации повыше. Мышь как писали. И монитор - минимум 17 дюймов. Я видел как Мауа не запускалась просто потому что разрешение экрана было 1024Х768.
 
#11
На сайте www.logitech.com есть такая мышь. называется Pilot Logitech. Классическая трехкнопочная с удобным дизайном. Стоит от $15 до $20 (в Москве по-крайней мере). Я пробывал работать с Майкой с MouseMan (можно посмотреть там же), но у этой мыши третья кнопка сбоку. Получается не совсем удобно (все-таки большой палец не так развит как средний), да и вдруг когда - нибудь будешь на Силиконе работать, а там только классические трехкнопочные обитают.
 

Mickley

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Sam ne rabotal no znaiuschie ludi govoriat xoposho Artizianit' s planshetkoy, pressure sensitive i t.d.
A tak je Pen Curve pod eto delo zatochen..
Mojet bit' tam chto-to esche est'

http://www.the-gnomon-workshop.com/tutorials/organic_part1/figure5.html
 
#14
Ясно, толко я специализируюсь на низкополигональном моделировании. А здесь от планшета не сильно выиграешь.
 

dimm 653

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Народ! Что вы все о ерунде. Чтобы просто работать достаточно самой дешевой трехкнопочной Genius и менять ее раз в 3-4 месяца. Чтобы иметь кайф, да еще и рисовать текстуры ручками тогда уж нужон Ваком А-4 баксов за 500 (был у меня такой, да к несчастью накрылся полгода как, но в общем на работе это особо не отразилось) и беспроводная мышь в комплекте к нему, но если руки на месте, то первого варианта хватает на большинство работ просто за глаза. Вот видеокарточка с полноценным OpenGL, проц (лучше два), хорошая мама , память и хороший (глаза жалко ) монитор — это критично для начала работы, а остальные прелести можно докупать по мере необходимости.
 
Сверху