Render.ru

Комп для работы в Photoshop\Illustrator

Saurr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

Помогите собрать грамотный комп исключительно для работы в фотожопе и иллюстраторе.
Играть на компе не собираюсь.

Мать, какая? Корпус.
Хватит ли 4 гига оперативы + 64битная винда, или оперативы надо больше? И главное какого производителя и какая модель

Будет 2 харда - один старый,120 гигов, другой новый, 300 с чем-нить. Старый будет отдан под файл подкачки.


ЧТо с процем и видюхой? Видюху наверно ну максимум за 2000 рублей,это ведь не 3d.
ПРосто в новом фотошопе Cs4 будут какие-то 3d фичи, не понял пока еще какие, не видел, не знаю даже, буду ли я ими пользоваться, вот для них может понадобиться хорошая видюха или там настолько все смешно,что любая даже low класса справиться?

С процем тоже вопрос. Думаю Core2 duo будет достаточно, а какая модель?


Бюджет 17 тысяч. Только вот нужно ли реально 17 тысяч, может можно собрать за 12 или даже меньше?

Очень прошу советов по данному вопросу.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
приведите пример в усд )))тогда мона будет о чем то гвоорить
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#3
ПРосто в новом фотошопе Cs4 будут какие-то 3d фичи
да фичи есть но на них не стоит тратить лишние деньги.
3д модели не так работают в фотошопе как макс или мая
у меня комп не селен но в максе еще держит 500 000 полигонов, а в фотошопе уже при 3000 скорость кадров где то один в 10-15сек
кароче говоря эта фича только для того чтобы текстурить модели а потом обратно их экспортировать в 3д программу.
да и текстура далеко не идеальна. если тебе все таки хочется то советую полазить по форуму фотошопа, там плохого не посоветуют.
 

Saurr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
приведите пример в усд )))тогда мона будет о чем то гвоорить
Не понял что требуется. Доступный мне бюджет написан в рублях,если речь об этом.


если тебе все таки хочется то советую полазить по форуму фотошопа, там плохого не посоветуют.
Что за форум фотошопа?




Всеже жду советов по конфигурации.
Как я уже разобрался видюха вообще считай ненужна. Наверно хватит обычной встроенной в мать?
 
Рейтинг
53
#5
Привет!Если собираешься работать в Иллюстраторе,то бери помощней комп,оперативы больше однозначно.Да и если работать с большими ПСД в Шопе,то комп нужен покруче,XEON к примеру,в 17 не уложишься.Но это если для работы,а для себя и в 17 поместишься)В УСД-значит перевести в Баксы(доллары).
 
Сверху