Render.ru

Комп для Maya

валерий минеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, такая прабла, хочу себе домой взять машину в пределах 36 Штук. Подскажите, какую платформу выбрать АМД-эшку или на Пеньке? Как насчет памяти, сколько ее желательно воткнуть? Ну вощем все что важно, пишите, буду весьма признателен...

П.С. Да чуть не забыл, какую брать Видюху?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Я взял себе пентак 3,0Гц (но бери двух ядерник!!!) и 1500 гига оперативной памяти. Пока хватает =))
А видюху бери, чтоб на ней было больше видео памяти, это для рендаринга надо. У меня GF 6600V+ 512Mb DDR2. Правда есть и специальные карты, чисто для графики, но это уже смотреть надо.
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Об этом уже много раз писали разные люди, но повторюсь Видеокарта в Рендеринге не участвует. При рендере будет заметен прирост только от более мощного процессора, от двухядерника или двухпроцессорной системы. От хорошей видюхи будет прирост во вьюпортах. На профессиональных 3d ускорителях не работал, но слышал, что просто сказка... :)
 

Sergey3d

Активный участник
Рейтинг
5
#4
С двухядерником и мамкой под него можно и не уложиться в сумму. Лучше пентак, ато я уже 2 атлона сжег рендером:(( Врубил рендер, лег спать, проснулся-проц уже сгорел:((
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
Двухядерники бывают, как Интоловские, так и АМДешные!!!
Да и кстате о цене, Двухядерник Intel 3,2Гц BOX стоит около 17000 руб. Есть о чем подумать!
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Об этом уже много раз писали разные люди, но повторюсь Видеокарта в Рендеринге не участвует. При рендере будет заметен прирост только от более мощного процессора, от двухядерника или двухпроцессорной системы. От хорошей видюхи будет прирост во вьюпортах. На профессиональных 3d ускорителях не работал, но слышал, что просто сказка... :)
НЕ совсем так, Михей. Есть кое какая выгода и от карточек:) Например, nVidia Gelato - рендер для Майки...рендерит за счёт видях, правда "любит" профессиональные карточки:)
И, немного не в тему, но мне вот например, довольно часто приходится монтировать в Pinnacle (теперь уже Avid) Liquid 6. А он, вот например ещё с 5-й версии работает с Open GL карточками очень приятственно - рендерит ими 3D эффекты разные.

С двухядерником и мамкой под него можно и не уложиться в сумму. Лучше пентак, ато я уже 2 атлона сжег рендером:(( Врубил рендер, лег спать, проснулся-проц уже сгорел:((
Очень странно...но вообще-то сейчас самые кипятильники - как раз интеловские процы, и дуалкоры ихние не исключение:) Надо было просто не жалеть денег на хороший вентилятор для АМД:) У меня месяцами комп не выключается, притом всегда разогнан...температура проца выше 60-61 градуса не поднимается...:) Что касается "не уложиться" - двуядерный AMD 64 X2 3800+ мне обошелся в 12300 (Тольятти, середина ноября), мать ASUS A8V Deluxe - в 4500 (правда покупал её год назад, сейчас где-то 3700 стоит.)
 
Сверху