Render.ru

Комната в 3D

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Пока ничего оригинального в комнате нет, да и не нужно это. Комната, какая имеется почти у всех. Интересно мнение, стоит ли продолжать работу или нужно всё переделать в корне?
На недостаток свободного времени не ссылаюсь, время есть. Оно, скорее, не всегда совпадает с временем вдохновения.
Про неправильное отражение оконного света на полу и отсутствием там же оконной перегородки знаю.
 

Вложения

Dimion_Dark

Активный участник
Рейтинг
11
#2
камеру и ракурс поменять, мелочей добавить гаму настроить...Обои просто слишком кислотно смотрятся..мен так кажется. Диванчик большеват и стоит впритык с ящичком ( И ещё спинка дивана с лема молнистая по контуру нужно сгладить лучше. ну и качество рендера естественно )
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#3
А не лучше б шкаф убрать или с боку поставить,а вместо него положить на пол коврик и на него журнальный стол, за диваном пару штук бра, а между ними картину.И обои конечно поменять надо.
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо за мнения! Буду работать, скоро выставлю обновлённый результат. Диван переделаю, т.к. забыл соединить полигоны на боковинах, чтобы получились четырёхугольники.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
если эта работа просто для себя, то стоит выбрать мебель поинтересней, в общем продумайте интерьер, перед тем, как делать его в 3D. ну и все выше сказанное нужно учесть.
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Публикую сетку вместе с ещё незаконченным диваном и несколькими правками. Над остальным интерьером работаю: поставлю цветок в вазу, рядом будильник, торшер рядом с тумбочкой, картину, коврик, журнальный столик и много чего ещё...
А нужны настройки чего?
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#9
Сабдивы у источника света надо поднять ,чтоб шумов не было .И с камерой согласен, заполнить сцену надо а то так смотрится простовато.
 

Dimion_Dark

Активный участник
Рейтинг
11
#10
может паркет какойто по темнее выбрать ? И тряпочка парит над тумбочкой )
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Выкладываю чуть доработанную версию. Это далеко не всё, что я планирую в неё добавить. До деталей пока руки не дошли, сделаю. Сабдивы пытался подкрутить, да вот картинка лучше не стала. Наверное потому, что один источник света расположен за окном.
 

Вложения

even

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
осталось нарисовать занавески, люстру, цветы в вазу, комп на рабочий стол, телек с техникой на стеклянный.
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Промежуточная версия. Интересует мнение по поводу ковра и шторы. Как сделать материал поправдоподобнее, я устал от экспериментов. :-(
Мелочами займусь чуть позже.
 

Вложения

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Вот, вроде всё добавил. Жду ваших мнений!
Картина на стене - тоже моя работа, не прошедшая в галерею, но сейчас чуть доработанная.
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#15
Темновато, и шумит, шторы как-то неестественно смотрятся. Телефон, будильник и цветы на тумбе на первой фотке нравятся) это ментал?
Я бы поменял текстурку на диване, вот эту с деревом, или что это не понимаю. И цвет розовый с диванчика тоже убрал бы.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#16
Тумбочка и шкаф очень уж широкие. Может уже сделать?
А в остальном нужно сейчас работать над светом и материалами. Дерево, если не считать текстуру, получилось неплохим, пол больше похож на линолеум (блестит сильно и с мягким рельефом), хром на тумбе ТВ не удался. Могу подсказать параметры материала если нужно. Золото на грдине аналогично.
Успехов в работе!
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Я пытался избавиться от шума, накрутил сабдивы на всех источниках света до 30, больше - на середине рендеринга выбрасывает на рабочий стол. Шкаф и тумбочка не настолько широки, как это кажется, тут всё дело имхо в угле обзора - 90, стандартный стоял 45. Может я и ошибаюсь, сделаю уже. Рендер - Vray.
Могу подсказать параметры материала если нужно.
Да, я был бы признателен.) Просчитывается очень долго, поэтому вдоволь наэкспериментироваться с настройками материалов и освещением не получается.
Гардину можно сделать под цвет дерева, а диван бордовым. Те жёлтые штуки на боковинах - неудачная попытка создания узора на металле, их либо убрать, либо материал изменить, но хоть убей, не знаю, что с ним (материалом) сделать.
Спасибо за отзыв!
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#20
Necphi, Вот такой материал вроде хрома и его параметры. По материалам есть хороший урок, объясняющий принципы создания http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432
 

Вложения

Сверху