Render.ru

Комната в 3D

Рейтинг
23
#41
по картинкам:
Я бы сменил узор подушек и ламп на менее контрастный или не такой динамичный чтоли, он очень "звенит" здесь
А еще сами модели торшеров я поменял бы
Свет надо править
Смотрел, смотрел и понял, чего же не хватает моему глазу, почти все матовое! На материалах нет(или почти нет) рефлекшн.По крайней мере такое ощущение. Все как картонное из-за этого кажется
Экран у телека зажгите, он смотрится, как просто картинка в рамке
 
#42
видишь ли Anton я в 3D то ка ёщё ку ку... а в шопе дак вообщё дуб дубом:)
поэтому тот вариант который ты щас объясняешь я не то сделать не могу я его даже представить не в силах !
ну всё равно спасибо!!! Москва говорят тоже не сразу... строилась!!! и дуб кстати тоже только со временем вырастает:)))
ну да ладно ближе к теме:
ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ "ИВАНУ" ТАКОМУ ГДЕ ВЫ ДИСПЛЕЙС БЕРЕТЕ!!!????и есть ли он вообще в синеме!!! или это вообще примочка фотошопа??? эт первое
ВТОРОЕ: может кто знает хороший урок в синеме по созданию боле мене правдоподобных матов;)
а то уже реально материться начинаю при их создании...
 
#43
видишь ли Anton я в 3D то ка ёщё ку ку... а в шопе дак вообщё дуб дубом:)
поэтому тот вариант который ты щас объясняешь я не то сделать не могу я его даже представить не в силах !
ну всё равно спасибо!!! Москва говорят тоже не сразу... строилась!!! и дуб кстати тоже только со временем вырастает:)))
ну да ладно ближе к теме:
ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ "ИВАНУ" ТАКОМУ ГДЕ ВЫ ДИСПЛЕЙС БЕРЕТЕ!!!????и есть ли он вообще в синеме!!! или это вообще примочка фотошопа??? эт первое
ВТОРОЕ: может кто знает хороший урок в синеме по созданию боле мене правдоподобных матов;)
а то уже реально материться начинаю при их создании...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#44
а в CINEMA у тебя какой рендер? vray? если да, то там наверное есть материал vraymtl и модификатор vraydisplacementmod, ну или хотя бы что-то одно. так вот, в материале в свитке maps есть специальный слот, так и называется - displace. туда нужно кинуть черно-белую карту, нарисованную самостоятельно в любом графическом редакторе, либо сделанную из диффузной (обычной цветной) текстуры в программе подобной crazybump (там все автоматически никаких знаний не надо, но можно создать карту только если рисунок смещения совпадает с рисунком текстуры, то есть для складок не подойдет, но паркет, плитку и т. д. можно легко сделать).
как работает карта? очень просто, все то, что закрашено на ней черным будет выдавливаться на максимальную величину (число напротив слота в материале, либо значение amount в модификаторе), белое не будет выдавливаться совсем, оттенки серого будут давать промежуточный результат.
исходя из этих знаний можно сделать текстуру для складок. либо поискать в интернете что-то похожее, например помятую бумагу (на том сайте с текстурами она есть), ее можно и самому сфотографировать.
 
#45
ага William стало понятнее что с чем едет... ну врея у меня нет:( точнее есть ну он не прижился версия же 11.5 ... говорят что из за этого... поэтому использую стандартный AR 3 (а в нем есть что ни будь подобное типа дисплейса подскажите кто знающий)...
а с вреем я не знаком... ни разу не рендерил:(
 
#46
сегодня часа 3 возился со светом светильника!!! и так и не понял фишку:(
может кто объяснит принцыпы настроек!!! а то у меня уже все мысли по одному кругу...
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#47
наверно этот вопрос и вопрос про displace можно задать в ветке по CINEMA 4D, там наверняка найдутся знающие люди.
 
Рейтинг
86
#48
иркутский ЧАйНИКS, шож вы холовы морочили максёрам?! Они вам пытались помочь с настройками в Адванседе :D

Немедленно ставим новый обнародованный врей 1.2 с проксями и прочими вкусностями и доводим до евро-уровня! А по поводу настроек Адванседа—так в разделе Синемы я целую темищу завёл и всё разжевал... в следующем выпуске Синемы, возможно, даже врей не понадобится... хотя бамп, дисплейс и антиальясинг у врея непревзойдённые. ¶
 

takitakel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Дисплейс в Синеме есть, читайте хелп.

Общие советы по свету и материалам:
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=95&t=404342
 
#55
люди у меня слитела система:( все файлы утеряны:(((
синьку щас вообще не могу установить:( ПО виндоус 7...
может кто знает в чем причина???
и возможно ли это вообще!?
подскажите кто знающий...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#56
нужно больше информации: как слетела, почему слетела, в чем проблема с установкой?
 
Сверху