Render.ru

комната с желтым диваном

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#1
уже устал настраивать освещение, но в целом мне картинка нравится

думаю, что такой рефлекс на диване вполне может быть, камера же посути стоит против света; стекло на столике вначале совсем "растворилось", но за ним ярко освещенное место - тоже может быть, если стекло идеально чистое... и потолок вроде в норме - не сильно покраснел :)

в фотошопе гамму не крутил - чисто рендер (первый интерьер был похуже, а это второй)

p.s. наверное раскраска стен не может не порадовать женщин :))
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Как-то мне довелось вышивать золотом по красному бархату, через неделю я не могла смотреть на красное. Всё же красный - не совсем подходящий цвет для стен комнаты отдыха. Такая расцветка больше подойдёт для штор или обивки мебели. Да и не один здравомыслящий человек не повесит яркие картины на яркоцветастые обои. А с таким видом из окна можно жить и с голыми стенами!
Я не дизайнер, но мне кажется, что всё как-то дисгармонирует друг с другом: кожанный диван с аляповатыми обоями, тяжёлые обои с легким тюлем... Светофор какой-то, да ещё ярко синее небо... Вообще сделано неплохо, достаточно натурально, но, если такое показать дизайнеру... Мне понравилось всё по отдельности, но я не стала бы собирать всё это в одном помещении. Ещё раз повторю, всё по отдельности совсем неплохо.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
to SoloMan: ужасное освещение; отражения не реальные...; про модели я вообще молчу... =)
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#4
ZElena,
вообще, я дизайнер, но тут я не заморачивался с дизайном, хватит мне этого на работе...
а хотелось именно чего-то такого ЯРКОГО, не стандартного, так что со светофором я согласен :) такая была задумка! ...те же картины на цветастом фоне: конечно, логичнее было бы сделать обои под них не такими яркими, а по спокойнее, чтобы картины выделялись; но с другой стороны, если стоит цель сделать комнату "по ярче", то картины с таким фоном еще больше "кричат" и даже как-то подходят к нему по исполнению
по крайней мере, без таких обоев тут смотреть было бы не на что (кроме вида из окна :) - комната же совсем простая, поэтому , сделав бы я ее "правильной", она была бы просто скучной, а так, такую комнату можно и запомнить :)) ...по той же причине и диван стал желтым ;)
интересовала же в первую очередь визуализация, я ведь с виреем еще можно сказать "на вы"...

если цвета кажутся слишком яркими, то нужно открыть эту картинку в фотошопе и выбрать "use the embedded profile", - это минимизируeт искажения цветов (хотя, сомневаюсь, что кто-то будет так заморачиваться)


---GD---,
я про модели тоже молчу :))
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#5
---GD---,
я не утверждаю, что освещение тут нормальное...
но, во-первых, в чем именно освещение "ужасное"??
и, во-вторых, покажи мне где ты сделал лучше освещение? (в интерьере, с виреем)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
во-первых, в чем именно освещение "ужасное"??
посмотри, свет за окном и в комнате не сходятся! Потом идет очень быстрое затухание света... И убей Catmull-Rum, у тебя от него баги на полу вылезают...
во-вторых, покажи мне где ты сделал лучше освещение? (в интерьере, с виреем)
С такими вопросами в личку или в icq, пожалуйста...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#7
При таком освещении как за окном в комнате НЕ такой свет должен быть..
А цвета не сочитаются,они могут быть разными все,но должны сочитаться между собой.
 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#8
да, бэк за окном не соответствут канечна, думал прокатит, ан нет, заметили :)))
(клипарта лучше небыло, пришлось взять что было...)

меня тоже больше всего напрягает освещение, и увеличение интенсивности на источниках уже не помогает, пересветы жуткие будут... думаю, дело в настройках ирмапа...

фильтр Catmull был, после него пришлось немного поиспарвлять...
посоветуйте замену для Catmullа?? (чтобы сохранялись четкие границы)

""""Потом идет очень быстрое затухание света... """"
а вот с этим можно поподробней?? как с этим бороться??
понятно, что дело в настройках, но в каких именно??
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
Уважаемый SoloMan или asd, как лучше даже и не знаю теперь... вы вообще хелп пробовали читать? Иногда это действительно помогает! ;)
фильтр Catmull был, после него пришлось немного поиспарвлять...
посоветуйте замену для Catmullа?? (чтобы сохранялись четкие границы)
убей фильтр вообще =)
меня тоже больше всего напрягает освещение, и увеличение интенсивности на источниках уже не помогает, пересветы жуткие будут... думаю, дело в настройках ирмапа...
нет, не в этих настройках...
а вот с этим можно поподробней?? как с этим бороться??
понятно, что дело в настройках, но в каких именно??
Иж как заговорил сразу... В настройках V-Ray:: Color Mapping, к примеру. Есть ещё Object Setings, настройки камеры и т.д. и т.п.
Вот откапал у себя пример правильного света. Но это было давно, потому не смотри на время рендера, это я ещё мало знал просто... Век живи, век учись, как говориться. =)))
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#11
---GD---,
да, освещение мне нравится,
но было бы замечательно, если бы ты выложил не картинку,
а сцену (можно без моделек) одной коробки с окном хватит,
вот тогда можно было бы разобраться с настройками освещения...

p.s. мне кажется, это было бы интересно не только мне ;)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#12
Нет, это ты извини! Я уже устал повторять, что для каждой сцены настройки индивидуальные!!!
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#13
ну, на нет и суда нет :))
а то что для каждой сцены настройки индивидуальные, так это я уже знаю,
дело в том, что разбираться с "индивидуальными настройками" лучше на примере реальных
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Лучше самому,сам проверял. Скачал типа сцену с "крутым" светом(если хошь потом ссылку дам) и попробовал туда свою комнату засунуть...такое г***о получилось,а когда сам настроил,всё гораздо лучше стало!Правда)))
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Я те в личку кинул... Помогло))?
вот...лучше сам
А так ваще в нете полно этих уроков и все разные :)
Так что давай ка сам настрайвай...
 
Сверху