Render.ru

Комната отдыха в бане Визуализация!

Arhskop

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем добрый день!
Администрация render.ru , рекомендовала мне выставить работу в этот раздел для обсуждения визуализации!
Нужно сделать реалестично!
Пока конечно она недотягивает до галереи)
По настройкам освещения: vray солнце + plane из окон + физическая камера. гамма 2.2!
Пост обработка уже есть!
Выслушаю все советы и пожелания!
Спасибо!
Благодарю за внимание!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
понравилась идея с растениями на балках, хотя и совершенно не понятно как они будут там выживать. главная проблема этой работы, на мой взгляд, это случайность наполнения интерьера, все модели мебели и мелочёвки абсолютно разнородны и не увязаны как друг с другом, так и с общей идеей и задачами. ракурсы получились тесными, бревна угловатые, на торцы нужно наложить другую текстуру, камень на камине не реалистичный.
 
Рейтинг
23
#3
Такое ощущение, что вы постарались сюда впихнуть как можно больше евермоушновских моделей, причем William прав, они там вообще не к месту многие, типа маски африканские и баня это конек? тут же свечи...., в общем это все надо убирать имхо, бревнам добавьте еджей побольше, а то они какие то сильно угловатые, мебель скорее в офис подойдет чем в баню
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
По визу более-менее, но нужно доработать: плафоны, материал бревен, материал кожи, бэграунд, каминные кирпичи. И выровнять вертикали.
 

Arhskop

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Спасибо за первые советы! Учту многие.
Выкладываю настройки по этой сцене которыми я пользуюсь!
Может че здесь не так!)
Спасибо!
 

Вложения

Arhskop

Активный участник
Рейтинг
7
#8
BlackAgate
Спасибо за замечания!
Понял все кроме плафонов,что с ними сделать!
Еще бэграунд фоном из окна?
Какой мат для бревна лучше использовать!?
 

Arhskop

Активный участник
Рейтинг
7
#9
William и Anton_Sutkin
По поводу мелочи правы! Сделаю меньше и в тему!)
Но вопрос и тема больше подлежит визуалке чем дизайну!
По поводу бревен они короче из архикада импортные! Так надо было!
Поэтому они в меше все одной группой!
Особо с ними не поработаешь!) Текстуру торцов конечно исправлю ну и сам материал!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
По поводу бревен совершенно определенно могу сказать. Если хочешь реалистичности, надо моделить чашки и, желательно продольный паз. Никогда бревно к бревну так плотно не примыкает, особенно это заметно в угловых соединениях. Там всегда будет зазор. И, можно для большего реализма расколоть пару бревен, это тоже часто имеет место быть. А с архикадовскими стенами реалистичности не получится, даже если будет супер текстура на бревнах.
 
Сверху