Render.ru

Комната 27

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Хочется услышать ваши комментарии, советы, критику. Дизайн не мой.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#2
Понравились встроенные в ступеньки светильники(сам к стати похожее делаю). Все остальное не нравится. Всегда удивляет такое оправдание, как "дизайн не мой" или "моделинг не мой". Раз уж вы делаете финальный виз, то все на вашей ответственности. Дизайна здесь нет. На паркете, где это видно Бамп огромный чересчур. На диване и подушках со складками явно перебор. Шторки, физически, абсолютно не верные.Почти все материалы не распознаваемы. Мне понравилось освещение в целом, хотя здесь тоже, наверно, будут претензии.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Освещение понравилось (особенно окна), мат пола понравился. А вот ракурс камеры не понравился - завален налево почему-то. Такое бывает либо когда по неосторожности повернуть камеру, либо если, предварительно не выровняв вертикали, обрезать изображение слева.
Маты объектов стоит доработать: на диване чтобы читалась мелкая текстура ткани, мат кожи на кресле не удался, на дереве было бы неплохо, чтобы читалась текстура дерева.
С аберрациями тоже перебор.
Насчет мелочей: лучше меньше, но качественней, я считаю. Ананасы слева хоть и подходят по цвету к подушкам, но по содержанию в этом интерьере ни к чему. Две бутылки мутно-желтой жидкости на столике тоже как-то не радуют. Кстати, в столике слишком черный провал внутри.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#4
спасибо за коменты. Буду исправлятся.
too Kostja
А почему шторки "физически" неверные? И какие претензии по свету в целом тоже интересно.

too BlackAgate
Аберации они как выпивка - сложно остановится)
по повуду мата пола вы не считаете что бампа много? На кресле я пытался сделать мат ткани. Видимо он тоже не удался)

И интересно на сколько балов из 10 можно оценить этот рендер?

И прилагаю последний вариант с большим шарпом на переднем плане. Мне так больше нравится. Переделывать не буду, времени нет.
А следущую работу постараюсь делать вместе с вами.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#5
По поводу шторок, геометрия разве не видна, вертикальные линии не могут быть волнами. На счет освещения, подтвердил BlackAgate, хорошо, мне нравится, очень реалистично. В остальном нет смысла говорить, раз переделывать вы не будете. По визу потенциал огромен, я буду ждать следующих работ, и в галерее.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#6
Да, и на счет резкости, здесь дело вкуса. У вас она вполне в меру. И, еще, не вижу особых поводов, что бы не прошла эта работа в галерею, ИМХО.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#7
За галерею спасибо. Это вдохновляет). Но работой я не совсем доволен. Может быть следущая получится лучше.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Для галереи сыровато, недочеты я уже сказал выше. Но в целом да, потенциал есть.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#11
гамно полное? согласен...

Хорошо хоть что потенциал говорят есть.
Вот только "куда мне весь этот потенциал"
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
ишь ты...ну это уже вообшэ...ну это ты уже даёшш...это ж надо...
Прошу выражаться нормальным русским языком, иначе буду удалять комментарии как несодержательные.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#13
Ifir, вы не воспринимайте все так близко. Все оценки субъективны. Вы посмотрите галерею, сколько там разных, противоположных мнений бывает у очень авторитетных людей. А если BlackAgate сказал, что свет, хотя бы хороший, это уже дорогого стоит.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
поместить свою странную работу -- смесь хвотошопу и 3д редактора...
Пункт 11 правил форума: Разрешается размещение графической информации относящейся только к работе и указанной теме. Пользователю huegupta выношу устное предупреждение за выкладывание своей работы в чужом випе. Сообщения удалены.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Подскажите кто нибудь. Как одним махом можно корректировать все цвета в сцене под нужную гамму. Может скрипт такой есть?
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Подскажите кто нибудь. Как одним махом можно корректировать все цвета в сцене под нужную гамму
Камерой. Если пользуешся виреевской камерой то можно настроить баланс белого например, и тем самым настроить не только температуру цвета. Она довольна близка к показателям физической камеры.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Подскажите кто нибудь. Как одним махом можно корректировать все цвета в сцене под нужную гамму. Может скрипт такой есть?
Одним махом вроде можно поставить галку Linear Workflow в вирее SP4
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Я ползуюсь сп1. Наверняка должен быть какой-то скрипт. Вот только как его найти.

Баланс белого это немножко другое. Мне же нужно быстро поменять все цвета во всех колор слотах чтоб подстроить их под гамму 2.2 и потом обратно
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
Совсем забыл про название темы... нужно бы сменить. На какое желаете сменить?
 
Сверху