Render.ru

Комиксы

Рейтинг
22
#1
Вы любите комиксы ?
Расскажите какие вы любите... что посоветуете?
Какие у вас вообще взгляды на существовани комиксов как отдельного стиля рисования..

Лично я люблю достаточно хорошо нарисованые и с сюжетом.
НО такие редкость.. Комиксы марвел.. хм.. раз от раза все меняется...
Могу сказать что нарисованы довольно хреновенько по сравнению с
Хаос Комикс(Purgatori и другие), но я не могу оценить сюжеты в хаос комикс по скольку видел только две штуки и кучи обложек...

Про симпсонов так вообще молчу %))
но есть и их фанаты... и их много...

И еще я не люблю аниме...(в стиле аниме только роботы прикольно рисуются)
 
#2
http://www.mormyshka.narod.ru/new/comics/uncomics/pages/011a.html

Тройная диаграмма впечатляет.

А аниме - это, вообще-то, не комиксы, это мультфильмы. Там, кроме рисунка и сюжета, есть ещё озвучка, музыка и анимация, между прочим. Я понимаю, музыка, конечно, не может всем нравится - поэтому кто-то и не любит аниме.
 
Рейтинг
22
#3
я не знаю как правильно называются комиксы в стиле аниме... манга или как там ее еще.... главное что я считаю их все же бредом %))... ну типа симпсонов...
Прочитал ссылочку... очень интересно...
но там сказано про самоидентификацию с героем... хм... а если я не хочу себя идентифицировать с героем... а мне нравятся например реалистично нарисованые героини с большими бюстами ? :))...

От этого комикс мне кажется в популярности не потеряет... об этом говорит история плэй боя... так что все же не стоит в "мужских" комиксах упрощать женских персонажей(с которыми читатель ну уж ни как не сможет себя идентифицировать)
 

Timofei

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Интересно, а какую мангу ты читал, чтобы безаппеляционно так считать?

Хм, реалистичные героини с нереалистично гигантскими бюстами - это сильно воняет эччи...

МакЛауд просто доказывает, что комиксы - это не просто глупые картинки, а отдельный вид искусства, ничем не хуже музыки, живописи, литературы...
 
Рейтинг
22
#5
Я не про сюжеты в манге...а про сам стиль рисования... ну там такое бывает..

Бюсты большие все равно везде рисуют :))...

Я и не говорил что комиксы это плохо...я наооборот за... но только за хорошие комиксы.. а не те которые один раз посмотрел и выбросил..

http://www.new-reno.narod.ru/jpg/Comix_001.jpg
ну вот например я собрал кое что из разных стилей..
два верхних это (1) это аниме... слева это то что обычно и делают , справа это одно из лучих в анимешном стиле..(и это у них такие front covers ? стыдно)

потом фантастическая четверка.. какого то лохматого года...рисунок тот еще %)))
и чуть ниже все же опять западная школа... Purgatori vs Chastity
тоже далеко не совершенство....но куда более реально чем все остальное...

И все равно, чтобы передать красоту, приходиться уходить в реализм, а не симовлизм..(самый низ... фронт ковер Joe Lishner's Dawn)

вобщем из всего перечисленного я бы прочитал снова Purgatori vs Chastity...

короче в комиксах хотелось бы видеть определенный реализм...
 
#6
Рисуют очень по разному, фактически у каждого более-менее самостоятельного художника свой стиль, хотя конечно одни учились у других, у кого-то что-то переняли, можно проследить зависимости.
И большие бюсты рисуют далеко не везде.

Хорошие (которые можно читать много раз) комиксы могут отличаться не только качеством (чёткостью) рисунка, но к примеру, качеством композиции (при достаточно небрежном рисунке), ну и, конечно, сильными сюжетом и идеей (хотя и рисунок прост, и композиция неоригинальна).

Ещё раз повторюсь, что аниме тут совершенно не при чём.

Манга практически всегда чёрно-белая, что сильно удешевляет печеть и позволяет художнику и развернуть как следут сюжет (не экономя на пространстве). На западе принято раскрашивать комиксы, что дорого. Поэтому их и меньше, и бюсы там большие (а то ведь не окупится).

Ну, если хочется реализм - читай только реализм. Я, когда выбираю что бы почитать, смотрю 1. что говорят о жанре и сюжете, 2. стиль рисунка (а в манге, кстати, очень много совершенно разных стилей). 3. для кого рисовалось. Я не стану читать то, что рисовалось исключительно для 11-летних девочек (мне этого не понять), или когда рисунок уровня 5-летнего ребёнка, или когда типичен сюжет, и за ним нет никакой идеи.

Обзоры по манге (и указания на то, где можно достать) есть в базе данных dailymanga.org .
 
Сверху