1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Комбинированные съёмки , видео+ 3Д.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 22 мар 2003.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Какой софт используется для совмещения видео и 3Д ?

2. Guest

Adob Premier, Ulead Medio Studio и много других. Прецизионное совмещение 3Д обьектов с видео юзай в Максе, используя видео как фон.

3. Guest

Ок. Это я умею делать. У меня год назад в институте был курс по Премьеру , нихрена ничего не показали. Меня интересует технология , когда я снимаю на однотонном фоне , а потом цвет фона вычитаю , и слой на слой кладу. Это премьер ? Можно в макс такой такоее видео вставить. (Plane с материалом где Диффузное моё видео и Opacy тот фон , на котором я всё снимал)

4. Guest

Премьер не катит!!!
    Лучше Icarus'а еще не придумано...
    В нете есть.
    Линк не помню...

5. Guest

кто такой этот икарус.для крокейки и композинга.наиболее пододят.Шейк.Дижитал Фьюжен.АЕ.Комбашен.
    http://www.eyeonline.com/specialindex/dimension_casestudieslink.html
    это небольшой пример. удачи )

6. Guest

Хэээ.
    Лучше всего Combuster2 подходит.

7. Guest

Цитирую:
    "ICARUS (Interactive Calibration and Reconstruction from Image Sequences).
    Система позволяет востановить геометрические модели из изображения или видео последовательности, захваченной с некалиброванной цифровой камеры. В програме есть автоматический и полуавтоматический алгоритм калибровки камеры. Автоматический режим займет около получаса времени обработки информации на несколько секундной видео последовательности.

Для работы в пакете предоставлено 3 программы Calibration, Distortion, Reconstruction.
    Есть эскпорт данных в программы Lightwave, 3ds Max, Maya, Houdini, Combustion and Flame/Inferno.

В текущий момент разрабатываются версии под Linux и Irix.
    Для более обширной информациии зайдите на сайт программы: http://aig.cs.man.ac.uk/icarus "

Я конечно не знаю что за Комбастер такой и все остальные пакеты, но вот для КамераТреккинг, о котором, судя по всему, человек tv спросил, Икарус самое то!!!
    А Афтер, Премьер и все остальные такого типа(плюс МайаФьюжн) это просто постобработка и спецэффеты, но никак не совмещение 3Д и видео....
    Вот...

8. Guest

Всем спасибо , запутали меня конкретно ! :) Я с этим пока подожду... потом обязательно вернёмся к этому вопросу и выяним что к чему.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей