Render.ru

Ком для работы во вьюпорте

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Предлогаю всем писать сюда свое мнение по поводу компа для вьюпорта

тоесть чтоо бы ком сам быстро очень работал сочитание цены и качества и все такое
вот мои мысли

память DDR2-1066 (фирму еще не знаю надо решить вместе) и ПРОЦ AMD Phenom, так как их контроллеры памяти могут работать с более быстрой памятью.

видяху 8800 gt 512 мб самый оптимальный вариант как мне кажется но сомнение есть так как появились достаточно дешовые квадро до 5000р (комп рассматриваю только для работы игры в расчет не берем)

надо мать еще выбрать
и с фирмами каждого компонента

буду рад если вы все по немногу дополните и в итоге подведем итог
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Micola
бюджет - не знаю как получится средний
все в пределах разумного квадро за 50 000 р не рассматривается конечно смысла в такой большенству нет брать

к примеру когда читал и оказалась что AMD Phenom а точнее контроллеры памяти могут работать с более быстрой памятью понял что нет смыслы брать q6600 так как комп для рендера собираюсь собирать отдельно

а AMD Phenom стоит 3000р против 5000р q6600 так что экономим

так вот охота что бы все добавили свое мнение и мы собирем идеальный камп для вьюпорта за самые разумные деньги

RGBam™ (3D Award)
я тоже думал на счет квадро так как она 5000р но смущают следующеее

памяти всего 256MB
шина 128-bit

они уступают 8800 gt

памяти 512 мб
и шина 256 бит

и тут еще читал что она переделывается в квадро так что в карте я еще сомниваюсь очень

будем надеятся что прийдет какой нить гуру и всетаки просвитит нас на счет карты
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#6
хочу добавить что комп по ходу гнать надо
так как разгон приводит к повышению производительности всего компьютера а это очень заманчиво
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#7
видео карта все таки QuadroFX 1700
как ни крути о проф карты для вьюпорта нужна!!!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#8
Эти параметры сравнивать не стоит. Проф карта создана для OGL приложений. Насчет передела в квадро игровую карту, то такое катило только со старыми версиями, с 8/7 серией так не пройдет - все заблокировано уже на сборке платы. Есть какие то моды, но это уже не то.
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Эти параметры сравнивать не стоит ----какие пораметры???
OGL приложений ---- что за приложения???

для макса как мне кажется и надо брать проф карту а не игровую
что вы на счет QuadroFX 1700 думаете???

и на счет связки AMD Phenom + DDR2-1066 она же быстрее будет чем лябая другая???
 
#10
и на счет связки AMD Phenom + DDR2-1066 она же быстрее будет чем лябая другая???
А чего вы так хвалите встроенный контроллер памяти Phenom'а? Вряд ли он так полможет при двухкратном(!) превосходстве Q6600 над этим "чудом" канадской техники :) Да и современные мат. платы под Intel могут работать с памятью до 1200 МГц - разве мало?

хочу добавить что комп по ходу гнать надо
Вот тут как раз Q6600 ещё более выгоднее выглядит: с разгоном любой AMD курит в сторонке...

Предлогаю всем писать сюда свое мнение по поводу компа для вьюпорта
А что конкретно, по вашему, отличает просто МОЩНЫЙ комп, от КОМПА ДЛЯ ВЬЮВПОРТА? :)
Если логически рассуждать, то вьювпорт работает и с DirectX, потому любая middle-end и выше видеокарта игровая вполне справится с тяжелыми сценами. Хотя, у проф карт больше есть фишек под OpenGL, так что всё упирается в цену: стоит ли прирост производительности вложенных средств?
 
#11
Что-то страшное у меня с сайтом творится :) Если что, Гость выше - это г-н ViStas :)
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#12
по поводу хваления Phenom'а сам не тестировал чатал просто статью
http://www.thg.ru/mainboard/memory_speed_vs_performance/index.html
там есть такие слова
****
Память DDR2-1066 важна для систем на процессорах AMD Phenom, так как их контроллеры памяти могут работать с более быстрой памятью.
****
из этого и стал отталкиваться если ошибся то поправте

разгон для общего повышения производительности сестемы а не мах частоты проца

А что конкретно, по вашему, отличает просто МОЩНЫЙ комп, от КОМПА ДЛЯ ВЬЮВПОРТА? :)
так написал потому что сайт такой и люди зайдут на форум прочитают и сразу поймут о чем речь надо им это или нет

а отличиее всетаки наверно в точно сказать не могу но выделю

комп для рендера
комп для игр
комп для вьюпорта

всяко разно они должны быть разной конфигурации


Да и современные мат. платы под Intel могут работать с памятью до 1200 МГц - разве мало?
афигеть точно память такая есть и че теперь делать вообще не знаю


видяху QuadroFX 1700 хоть такую надо для вьюпорта (за разумные деньги имею введу) не игры как ни как а работа
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#13
а отличиее всетаки наверно в точно сказать не могу но выделю

комп для рендера
комп для игр
комп для вьюпорта

всяко разно они должны быть разной конфигурации
Да, возможно и разная конфигурация должна быть...
Вот комп для рендера: 100% нужен мощный проц + много-много оперативки, видео на 2-м месте.
Комп для игр и комп для вьювпорта вполне можно объединить: мощная видеокарта (вполне сойдет и игровая, например, 8800 GTS на 512 МБ), ну и сбаоансированные процессор и объём памяти.
Но, по моему, если сегодня брать компьютер, то процессор уже вполне мощный (например, Q6600), видеокарта производительная (8800 GTS 512 МБ), ну и памяти 8 ГБ можно засунуть в любую мат. плату. Вывод: такой агрегат сбалансирован для всех случаев.

По поводу процессора: видел недавно тесты q9300 на ixbt, так для рендера (не смотря на маленький объём кэша) он подходит лучше, чем старые процы Kentsfield (что-то там наколдовали инженеры Intel). Так что выигрыш в 12-16 % можно получить от Yorkfield процев. Только есть ли смысл СТОЛЬКО за них ради этого платить? :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#14
Ой сколько понаписали то... И надо было столько мороки из-за тачки для вьюпортов?
От себя могу добавить следующее:
1 - Автор, определись в каком режиме вьюпорта будешь работать. Если во всех, то тема превращается в "Собираем самый крутой комп". Если только для моделинга, то тачка крутая и не нужна вовсе. 8800ГТС более чем на интеле из разряда "любой-за-примерно-5000-рублей".
2 - По поводу резни АМД-Интел. Как давний сторонник фирмы АМД-АТИ (6 лет на их железе работал) и теперь пересевший на Интел могу сказать - АМД пока еще не оправилась от потрясений и ничего путевого для хай-энд не делает (я тестировал).
3 - По поводу квадро процов.
http://www.tomshardware.com/charts/processors/3d-studio-max-9,369.html - это раз.
Во вторых уже не первый день в сети говорят о том что квадро не дает реального преимущества. Я тестил свой 6550 с 6600 - разница есть, но не настолько серьезная чтобы о ней даже вспоминать. Подобные тесты можно легко найти в сети (ixbt.ru например или www.tomshardware.com). А если еще и разогнать комп (6550 у мну разогнался до 3,5Гц без проблем) то и подавно. Причем не стоит забывать что не все процессоры гонятся одинаково. И иногда выгодней купить более дешовый проц и разогнать его чем брать лидера по прайсу.
4 - Производители железа. Рекомендовать тут очень сложно, ибо лидеров все знают и разница между ними несерьезная. Мне лично нравится АСУС за хорошую поддержку железа и его (железа) качество. По поводу памяти, кстати. Мать АСУС на P35 чипе спокойно держит ДДР3 и работает на 1333 шине. Думаю камены тут не нужны.
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Ой сколько понаписали то... И надо было столько мороки из-за тачки для вьюпортов?
надо так как вопросы такого рода возникают у многих
а про то что много написали так не важно количество главное качество вы видите тут единое мнение нет значит надо продолжать пока не прийдем к единому мнению
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#17
небольшой итог
минимальные характеристики для меня такие

проц+память осталась наизменной AMD Phenom + DDR2-1066 (дешовый вариант и самый на мой взгляд быстрый) ViStas писал про память на 1200 герц по нее еще не читал не успел на цены на нее посмотрел стоит много в более дорогом варианте ее стоит задействывать надо будет

видео 8800 gt 512 mb (не 8800 gts так как дороже и читал в других ворумах что и 8800 gt справляется в 85% задачь в 10% немного тормозит а в 5% тормозит)

мать и фитры остаются открытыми вопросами
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#18
буду думать далше над более дорогим вариантом и вы тоже помогайте

и вот видяха QuadroFX 1700 у меня yee ни как из головы не выходит вед 15000 всего можно выкраить не 30000 все таки
 
Сверху