Render.ru

"Колыбельная" - этапы работы.

Рейтинг
75
#1
Увы, эту работу администрация не пропустила в 2d art галерею. :) Посоветовали выложить здесь, мол посмотреть, что уважаемые коллеги по ней скажут. Так тому и быть. :) Так что выношу на страшный суд разобранную на запчасти работу. Предупреждаю - я человек новый в этом благом деле, так что заранее извиняюсь, если сделаю все не так "как принято".



Все начинается с совершенно невнятного эскиза, когда я еще сама смутно представляю во что выльется моя работа. Честно говоря меня саму веселит смотреть самые первые слои своих работ, зачастую там совершенно не то, что на последнем. :) Тем не менее здесь я просто наметила простую и грустную идею, о ребенке, который обнимает своего друга, такого же юного дракона.


Потом я рисую лицо, персонажа, потому что только после того, как оно появляются я начинаю чувствовать свою работу и понимать, что закончу ее.


Потом я разбираю ее по цвету...


А потом пускаюсь в свое самое любимое дело - прорисовавывание. Для меня важно, чтобы какие-то кусочки работы были уже закончены, чтобы я уже понимала, что получается. На этом этапе я выравниваю кожу мягкой прозрачной кистью и начинаю рисовать некоторые детальки. В данном случае - чешую.


Потом я снова пересматриваю работу... И начинаю постепенно и самозабвенно прорабатывать оставшиеся ее участки.




Я решила сделать дракона... змеем. Потому что мне показалось, что это куда более необычно. Образы мертвых драконов встречаются куда чаще, чем змеи.


И вот конец полуторамесячного рисования остается только поставить свою роспись. :)
 
Рейтинг
235
#2
Работа восхительная!!! Я непонимаю, почему хорошие работы непроходят в галерею(((
Эта картина трогает до слез, таких работ мало. пустите!!!
:(
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
Работа отличная, единственное, воду можно порисовать, точнее отражение от чего-то не совсем закончено(грубоваты эти конусы). Возможно несколько иначе решить. Змей может немного будет отражаться в ней. На переднем плане можно пройтись.
Повторюсь, работа отличная, немного не закончена и только.
Почему не приняли - не знаю
 
Рейтинг
235
#6
Вот как раз по воде, хотела сказать что круто.)
Хотя знаете что, помоему эта работа достойна галереи беспорно даже без деталировки. Зачем она нужна? Может человек так видит.
 
Рейтинг
235
#8
Да она вообще может быть какой угодно. Это не предлог. Пустите! Пустите в галерею!
 
Рейтинг
75
#9
Лена, спасибо большое! Чтобы я без тебя делала в этом суровом мире - не ведаю! ^_^
BalagurXD и LifDiz тоже благодарю! На счет воды, я специально сделала ее такой нечеткой, старалась выразить фактуру. А на счет теней и отражений, возможно, я ошибаюсь, но я так поняла, что в сама поверхность воды состоит собственно из почти зеркальных отражений и из теней, через которые она уже прозрачная. Собственно это я и пыталась выразить. Ближний план весь тени, поэтому я никого не "отразила". :)
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Может специально не пропустили чтобы автор проработал все в едином качестве? Мне тоже показалось, что вода немного выбивается по реалистичности.
 
Сверху