Render.ru

Колыбель Человечеству - конкурсная работа - Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Доброго времени суток!
Предлагаю Вашему вниманию работу, которая для меня очень много значит, так как я заложила в нее и идею, соответствующую конкурсу, в которой она выставлялась, и много усердия.
Как обычно, PhotoShop, мышь. :)
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#3
Cerceris: по идее, они не могут быть длиннее в таком ракурсе, она ведь сидит на ногах, колени направлены вперед.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#4
Не падайте духом, тема конкурса слишком пафосная, глобально-плакатная что-ли. От этого многие работы философско-обобщительные :) Оригинальное решение, идею просто невозможно придумать, особенно подходя серьезно. Ясно, что связано с рождением, младенцами и т.д. и т.п., у многих женщины нарисованы... Вот земной шар - это уж совсем глобально,а на ладонях - это совсем не ново. Образ понятный и приемлемый, но столько раз виденный, что нарисовать это еще раз и оригинально - почти невыполнимая задача. Нет ничего страшного в том, что не прошли, старались Вы, Виленчик, совсем не зря. Чему-то в любом случае любая работа учит. И следующая будет намного-намного лучше :) Представьте, как будет обидно тем, кто в двадцатке получить по брелку или по кружке )))))))))))))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#5
Porcelana: спасибо Вам за то, что Вы написали, мне очень ценна Ваша поддержка и доброе слово. Мне действительно самой очень нравится эта работа, мне жаль, что в галерею ее не могут разместить, я ведь этой работой очень многое хотела сказать людям. :)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#7
Вир Ивлев: Приятный совет или нет - не столь важно. Если вы уверены, что он окажется полезным, тогда действуйте. :)
 
Рейтинг
219
#8
приятный совет или нет - это как раз и важно :)
совет простой - Виленчик, перестаньте рисовать себя.
это похоже на то, как часто смотреться в зеркало, вашему творчеству на пользу это не идет.
когда рисуешь портрет, или просто персонаж (человека), важнее всего оказывается насколько художник сумел (или хотя бы постарался) передать эмоции, внутренюю сущность человека. и себя в этом случае рисовать сложно.
второе - ставьте простые задачи на первых порах.
и третье - купите планшет.
ко мне это также применимо, поэтому и говорю сейчас все это вам.
 

Cerceris

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Cerceris: по идее, они не могут быть длиннее в таком ракурсе, она ведь сидит на ногах, колени направлены вперед.
Я прекрасно понимаю, что бёдра не лежат во фронтальной плоскости. Но именно в таком ракурсе бёдра должны быть длиннее (конечно, если короткие ноги - не анатомическая особенность нарисованной девушки). По крайней мере, выровняйте правое бедро с левым.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#10
Вир Ивлев: во-первых, ничего особо неприятного я не прочла в Ваших советах. ;)
Однако, позволю себе ответить: Я НЕ РИСОВАЛА СЕБЯ, меня удивляет, что мой обычный собирательный женский образ почему-то оказывается похожим на меня, присмотритесь, в данном образе нет никаких специфических черт лица - обычный прямой нос, большие глаза с длинными ресницами, аккуратные губы, разве только я обладаю такой внешностью?!
По второму - я ставлю разные задачи, как прикажет вдохновение, в данном случае, меня вдохновила идея замечательного конкурса, и я решила ее реализовать по-своему. Ну и, позволю заметить, у меня уже, по словам моих коллег и по собственным наблюдениям, все же кое-что получается, поэтому, думаю, задачи следует усложнять, естественно, делая выводы по ошибкам предыдущих работ. Вы со мной не согласны? :)
Ну а третье - больной вопрос, буду решать со временем. :)
Спасибо Вам за то, что Вы написали. :)

Cerceris: выровнять-то можно, но я преполагала несколько несимметричную позу, когда задумывала образ, проверяла по натуре положение ног и пропорции. В любом случае, я Вам благодарна за комментарий. :)
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#11
Ноги короткие, однозначно
Постарайтесь исправить, если не выйдет я помогу
 
Рейтинг
15
#12
С вашего позволения, я тоже отмечусь :)
У меня вызывает сомнение положение костяшек на левой руке девушки; шару, имхо, неплохо бы добавить "шарообразности", да и кисти рук (особенно, правая) сейчас расположены так, как будто она держит не шар, а че-то типа лепешки; насчет бедер соглашусь со всеобщим мнением, а потом еще неплохо бы доработать драпировку. По цвету всё очень таинственно и красиво - мне нравиццо. Желаю успехофф!
 

birt

Активный участник
Рейтинг
12
#13
волосы не нравятся, фильтрованный задний план и общая монохромность. но вот предплечья и кисти по-моему очень круто выглядят. не представляю, как мышкой это можно )
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#14
birt: спасибо за отзыв, я тоже когда-то не представляла, как можно это мышкой.
monday: R!DD!CK : можно, в принципе, удлинить бедра, чуть помучить шар, драпировку врядли нужно трогать, потому как меняла и перерисовывала ее тридцать раз, такая наиболее подошла. В любом случае, благодарю, что отметились. :))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#15
Вот, собственно, таки удлинила бедра, постаралась сделать глобус более объемным, в общем, буду рада отзывам по последнему варианту. :)
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#16
Виленчик, а почему Вы тему назвали "Колыбель человечествУ"? Специально? Звучит, как предостережение человечеству :)))
 
Рейтинг
59
#17
Здравствуйте, Виленчик! :) Вашу работу узнала еще на конкурсе! :))) Образы Ваших героинь может и собирательны. но собираются в родственный круг Ваших сестричек! :) Очень все похожи. Правильно Вам советовал Вир, перестаньте рисовать себя. Рисуйте не внешность, а эмоции, тогда тело само найдет нужные формы. Именно эмоций не хватает в Вашей работе. Ну девушка, ну глобус... и что? Что происходит? Потом набедренная повязка очень отвлекает композиционно... Мне это больше похоже на зарождение жемчужины в раковине, но это мои ассоциации. Анатомию обсуждать не буду, не в ней суть. В общем, мой совет - нарисуйте злого волка, единственное что Вы будете делать перед зеркалом - это рычать... Надеюсь не обидела ничем. :) Удачи Вам.
 
Рейтинг
59
#19
Привет Вир, вот тоже отправила работу на рассмотрение, на ту же тему, только на конкурс не отсылалась. Чувствую скоро с Виленчиком по соседству тему открою! :))) А может и нет.
Не вынесла душа поэта.. :))
- а это о чем ты? :))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#20
Moonbluelight: в соответствии с названием конкурса, куда предназначалась работа :)
Iness: здравствуйте! Рада Вас обозревать. Из всех эмоций здесь предполагалось полное космическое спокойствие, и, вынуждена повториться, - я не рисовала себя, я рисовала образ по карандашному эскизу (если интересно, в конкурсе в этапах он есть), эскиз рисовала как представляла такой образ, отдельные части тела отрисовывала по фотореференсам, разным. Ну что еще написать? И Вам удачи! :)
Меня, собственно, интересовало: лучше ли стал последний вариант. Спасибо. :)
 
Сверху