Render.ru

Колор эндже появляются полосы полосы

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите почему когда я собираюсь с картой (колор эндже) сделать асфальт мокрый с отражением появляются полосы в точках излома дороги по бардюрам, перебрал все настройки непомогает, стоит убрать отражение и полосы исчезают.
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Имеется в виду красная полоса?Но вообще ты бы хоть стрелкой указал где именно.Какой рендер,какой материал -настройки. Возможно и геометрия (полигоны не компланарны).
 

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Рендер Вирей 1,5, материал приложен, стрелочками указал косяки, дорога сделана линией и при помощи модификатора эдит меш переведена в сетку.
 

Вложения

Рейтинг
82
#4
По посту №1
Специфика работы ColorEdge .Так и должно быть, так как "он" настроен на работу "Edge".
От себя лишь добавлю,что абсолютно без перспективный материал т.к. требует абсолютно ровной геометрии (той же дороги),что в реальности ни когда не бывает и точной ориентации "Edge"(рёбер) .Но в целом подстроить "ColorEdge" можно если карту пропустить через "Output" и настроить "кривую" затухания.Также можно использовать Patch-геометрию,что гораздо эффективнее для работы с "ColorEdge" чем "Poly" и "Mesh".
Для того,что бы сделать асфальт мокрый совсем не обязательно использовать "ColorEdge" всё это можно сделать и другими способами.Если будет ясна конечная цель то совет будет более "чётким".
 
Сверху