Render.ru

Колоночка Editable Poly

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#21
С кнопки F9))) Вот если бы надобыло подвал осветить, тогда дя.... А материалы, начни с назначения карт. Я так понял ментал... тогда в 2008 уже есть Арх и Дезигн материалы. покрути.. поищи наиболее подходящий.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#23
Я же говорю юзайте Arch & Design .. там хорошие материалы. Или Вы вообще не имеете представления о том как текстурировать? Про материал эдитор то слышали?
 

Виталий Борисов 32244

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Материл эдитор слышал)), вечерком попробую маты назначить, но тут же всает другой вопрос что делать со сценой, в каком окружении рендрить(в итоге должн быть студийный рендер) в студии или экстерьере, использовать HDR или mr SKY в окружении ?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#25
блин.... вот тут не ко мне. Не люблю студийные рендеры.,,
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#26
Однозначно, в студии... ну, и использовать гораздо лучше HDRI студийный с бликами... Вот сайт отличный, там навалом HDRI (есть и студийные):
http://sw-in.narod.ru/
Если студию не знаешь, как делать, то я вот например делаю Plane с большим кол-вом сегментов, а потом применяю модификатор Bend и подстраиваю его так, чтобы плоскость изогнулась и образовалась скругленная задняя стенка и пол. В карту окружение (Environment Map) нужно поставить нужный HDRI, а потом подстроить его через Редактор материалов...
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#27
Неплохо бы использовать в качестве окружения стойку для DVD. (студийный рендер что такое не знаю, уж извиняйте) Да и неплохо бы сделать DVD плеер(будет лучше смотрется)

Успехов!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#28
то я вот например делаю Plane с большим кол-вом сегментов, а потом применяю модификатор Bend и подстраиваю его так, чтобы плоскость изогнулась и образовалась скругленная задняя стенка и пол.
+1)) если делаю вообще, то именно так!
 

Виталий Борисов 32244

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Долго не пишу, т.к ничего не получается ((

сделал окружение сцену, разметил мапы, и за все эти дни сделал много тестовых рендоров, но не один так и не устроил к конечном (((
полагаю референсы................. и надеюсь на помощь ( использовать хочу ментал рей + макс 2008, если есть кто понимающий и кому не жако личного времен прошу помочь доделать сцену до конца. + прилагаю примерные размеры моей колоночки.

Главные вопросы.

1. Какой осветительный прибор использовать
2. Расстановка света
3. какой инверомент установить
4. Ничего не понимаю в материалах
5. настойки ментала + финал гаттер
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32
А я бы все это дело сделал за десять минут вращением из сплайна))) А потом нарисовал бы бокс и вырезал бы там дырочки под эти тела вращения)) Всего, стало быть, 10-15 минут)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Да уж, больно мудреным способом аффтор создает столь незатейливую модельку. :)
 

Виталий Борисов 32244

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Смысл создания данной работы состоит в простом тренинге в моделенге и рендере, а сплайнами и буливыми операциями простите любой дурак нарисует.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#37
Так вроде рассказывали уже. То т же способ. только ГИ включит надо. Или Вы не про ту студию? Вы про студийный рендер, или моделинг?
 

Виталий Борисов 32244

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Так вроде рассказывали уже. То т же способ. только ГИ включит надо. Или Вы не про ту студию? Вы про студийный рендер, или моделинг?
Под студийным рендером подразумеваю нижерасположенное изображение или я не прав или не ясно излагаюсь ?

а на выше указанном рендере не видно что ГЛ включен ?
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#39
Под студийным рендером подразумеваю нижерасположенное изображение или я не прав или не ясно излагаюсь ?

а на выше указанном рендере не видно что ГЛ включен ?
Я прошу прощения:( я просто уже перетрудился.. за неделю последнюю... страшно.
 
Сверху