Render.ru

Коллекция 3d моделей для Bryce

#1
Большая галлерея изображений срендеренных в Bryce 4.1, Bryce 5
и библиотека 3d сцен и моделей для Bryce находится по адресу :

http://neane.da.ru/neanerecords/tea/3d/

И вообще весь сайт очень интересный
 
#2
Может, кому-то сайт и интересный (если вам нравится нью эйдж музыка), но только к 3Д ни малейшего отношения не имеет...
 
#3
Ну ты парень даешь, плохо смотрел,
у нас есть галлерея работ и немного 3d моделей для брайса 4.1
Это наверно просто ссылка не сработала, а на титульной страничке ты даже за труд не посчитал посмотреть, ессно, сайт посвящен не брайсу, а музыке, но это не исключает возможности нахождения там инфы по брайсу !!

http://neane.narod.ru/neanerecords/tea/3d.html

вот эта ссылка у меня вроде сработала, а для тех у кого она не сработает, 3д лежит у нас в разделе "за чашкой чая" > 3d, там же и 3d model, думаю, кому интересно разберется, но на самом деле, кто-то тут обсуждал

"распальцованных" максеров и т.д., а сами потом пишут не разобравшись, как будто самые распальцованные и есть, нехорошо это
пальцы гнуть все умеют, а ты пойди и разберись сначала

Я вот например при всем понимании, что в брайсе рендериться более реалистично, но нужно так извернуться, что бы что-то собрать, уважаю и мах,
я его освоила где-то за полгода, и теперь при возможности пользуюсь его возможностями моделера, очень удобно, если привыкнуть, конечно, но рендерить в нем - это самоубийство, таких особо пластмассовых материалов еще поискать нужно, просто я не такой уж и спец по мах-у, ну и ладно, иду по пути наименьшего сопротивления, чего и всем желаю, , если всю жизнь только и гоняться за классом, то ничего сделать и не успеешь
 
#4
Hi!
> Ну ты парень даешь, плохо смотрел,
> у нас есть галлерея работ и немного 3d моделей для брайса 4.1
> Это наверно просто ссылка не сработала, [skip]

Угу. Не сработала. А спам уже в кишках сидит. И не только у меня. Но увы, я не модератор форума, и удалить свое сообщение уже не могу!

> http://neane.narod.ru/neanerecords/tea/3d.html
> вот эта ссылка у меня вроде сработала, а для тех у кого она
> не сработает, 3д лежит у нас в разделе "за чашкой чая" > 3d,
> там же и 3d model,

Вот так сразу и надо было написать;-)))))

> пальцы гнуть все умеют, а ты пойди и разберись сначала
> Я вот например при всем понимании, что в брайсе рендериться
> более реалистично, но нужно так извернуться, что бы что-то
> собрать,

Единственное отличие брюса от других программ -- это то, что он заточен под начинающего. Чтобы в том же Максе сделать простейший пейзаж, нужно довольно много поработать. В Брюсе пейзаж делается тремя кликами мыши. ИМХО это довольно правильная политика. Это подтверждает статистика -- Брюс является одной из самых популярных прог в мире, несмотря на всю свою ограниченность. Тут, правда, ещё и низкая цена играет роль, если говорить о лицензионном софте... Но так или иначе: я знаю довольно много людей, которые пытались освоить серьезный софт, и в итоге у них так и не хватило терпения. А в Брюсе они с удовольствием ковыряются до сих пор.

>уважаю и мах,
> я его освоила где-то за полгода, и теперь при возможности
> пользуюсь его возможностями моделера, очень удобно, если
> привыкнуть, конечно,

Ну да, можно еще и гвозди микроскопом забивать. Использовать такую мощную прогу, как Макс, только в качестве моделлера... Не знаю, не знаю...

> но рендерить в нем - это самоубийство,
> таких особо пластмассовых материалов еще поискать нужно,

Да ничего подобного! Единственный плюс Брюса в этом смысле -- это наличие DTE, который позволяет делать посредством процедурных текстур то, что в другом софте можно сделать только при помощи битмаповых. Только этим DTE почему-то никто не пользуется... По крайней мере 99% того, что выложено в разных галереях, затекстурено стандартными пресетами ( коих в Брюсе опять же таки больше, чем в любой другой проге).

> просто я не такой уж и спец по мах-у, ну и ладно, иду по пути
> наименьшего сопротивления, чего и всем желаю,

Со своей стороны, хочу пожелать всем брайсерам прямо противоположного. Тогда, глядишь, и отношение к Брюсу со стороны всех остальных 3Dшников изменится в лучшую сторону...

> , если всю
> жизнь только и гоняться за классом, то ничего сделать и не
> успеешь

Если что-то делать - надо это делать хорошо. Если делать плохо -- то лучше либо не делать вообще, либо никому не показывать...

Успехов!
 

Carry

Знаток
Рейтинг
35
#5
Ну вот, Как ты вообще трехмерной графикой занимаешься? Тебе - что одно, что четыре окна обзора - все бесполезно :) Да, сайт у меня музыкальный, потому, что в основном, я музыку пишу, и не ньюэйджевую, а электронику. Традиционную. Типа, Шульц, Жарр и т д.

Но графикой я ТОЖЕ занимаюсь. И не мало. И, что теперь, что бы привлечь твое дорогое внимание я должен специальный сайт заказывать?

Все там есть. Мог бы хотя бы почитать новости на главной прежде чем хаять ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, что спам шлют.

"_27 ноября 2001_
В разделе 3d models появились новые
3d модели которые были использованы при создании фильма, показанного на концерте 20 ноября "

"_31 октября 2001_
В разделе за чашкой чая появилась новая рубрика 3d модели. Сейчас в коллекции семь
3d-моделей футуристических зданий для фантастического города Equinox-City
для программы Bryce 3d 4.1 "

"_30 октября 2001_
Для любителей 3х мерной графики в нашей коллекции появилиcь новые иллюстрации сделанные в новой программе Vue 4 d'Esprit "

Это на главной. А вот исправленная ссылка для тех, кто по сайтам ходить не умеет:

http://neane.narod.ru/neanerecords/tea/3d.html

и

http://neane.narod.ru/neanerecords/tea/3dmodels.html

Ну ты подумай, зачем слать рекламу в форум, где всего несколько пользователей. Какая польза от этого рекламодателю? И я совсем никого не хотел обманывать. На сайте есть моя статья о моделировании в Брайсе и модели с результатами ренднринга. Думал, что кому-то будет интересно...
 
#6
Carry Kaeterry wrote:
>
> Ну вот, Как ты вообще трехмерной графикой занимаешься?
> Тебе - что одно, что четыре окна обзора - все бесполезно :)

Не хами! ;-))))) (<--это смайлик,если что...)

> Все там есть. Мог бы хотя бы почитать новости на главной
> прежде чем хаять ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, что спам шлют.
[skip]
> Это на главной. А вот исправленная ссылка для тех, кто по
> сайтам ходить не умеет:
>
> http://neane.narod.ru/neanerecords/tea/3d.html
>
> и
>
> http://neane.narod.ru/neanerecords/tea/3dmodels.html
>

Вот кстати и надо было сначала проверить, как ссылки работают... Надо быть фанатом, чтобы прочитать всю довольно-таки большую страницу не по теме, и только в нижнем левом углу найти мелкими буковками крошечную ссылку... Когда уйду на пенсию, может, у меня и будет на это время, а пока я работаю, я бы предпочел прямые ссылки... ;-)))))

> Ну ты подумай, зачем слать рекламу в форум, где всего
> несколько пользователей. Какая польза от этого рекламодателю?

Не знаю, но натыкаюсь на это, к сожалению, на каждом шагу...


> И я совсем никого не хотел обманывать. На сайте есть моя
> статья о моделировании в Брайсе и модели с результатами
> ренднринга. Думал, что кому-то будет интересно...

Вполне. Единственно, с чем не согласен -- это по поводу AMD. Мой опыт подсказывает, что результаты прямо противоположные. Атлон обгоняет аналогичный пень минимум раза в полтора. Правда, это больше заметно в Максе, Лаве и Синеме, но и брюс на атлоне работает заметно шустрее. Но вот 200MMX для 3D однозначно слаб...

Успехов!
 
Сверху