Render.ru

Коллеги, подскажите лучший монитор 19" в пред

#1
Коллеги здравствуйте!

Сейчас выбираю новый монитор 19". Подстажите, пожалуйста что сейчас лучше всего приобрести в пределах 400$ ?
Естественно, девайс нужен дабы продолжать славный путь во имя 3D, 2D и т.д., поэтому о жидкий кристаллах речи не идет. =)

Пока выбор остановлен на IIYAMA VisionMaster Pro 455 ( около 370$ )

Является ли VisionMaster Pro 455 - наиболее оптимальной моделью из IIYAMA, или у них есть модели поинтереснейв пределах 400$ ?

Стоит ли вообще IIYAMA этого, или может быть просто взять LG F9000 P (есть возможность достать за 300$) , и не заморачиваться на японцев?

Или есть еще какие-то варианты?
 
#2
поищи лучше "спец.монитор" за 30 тысяч американских рублей

з.ы. если что, бабай-соколов знает
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Юморист, блин!
Лучший 19" монитор, который я когда-либо видел - это LaCie (серенький такой, с козырьком в комплекте), но стоит он чуть дороже - около 420-440.
Mitsubishi с тойже трубой чуть дешевле, но электроника в нем послабее (может повлиять при попытке калибровки). Sony серий G а лучше F, но это сильно дороже.
Корейская фирма LG делает неплохие холодильники, микроволновки и прочее. Какое это имеет отношение к профессиональной компьютерной и видеотехнике я не знаю.
 
#4
Купили мы это чудо - IIYAMA VisionMaster Pro 454
до этого читали много всего о этой фирме и мониторах
на практике - монитор имеет расфокус в углах (оч. неприятный)
и вообще картинка не очень чёткая и вдобавок страдает геометрия

рекомендую обратить свой взор на Mitsubishi серии Daimond Pro ,
у нас в студии стоит 700 E - чёткость идеальная ...

Комисаров Владимир , REACTION (Москва)
 
#5
хех, а в одной канторе IIYAMA сгорел во время работы... и только чёрный, вонючий дым...
 
#6
имел дело с Mitsubishi DiamondPro sb 930 / 2070. Однозночный лидер для твоих денег (не 2070 кэшно). sb 930 cтоит около $450.
LG и IIYAMA ему однозначно уступают. Ещё есть Samsung 959NF - в нём труба тоже Diamondtron (таже что и в Митсубе) но он подешевле на 50-80 баксов. Домой такой купил. Главное при покупке внимательно потестить картинку после долгого прогрева (часа 2). Mitsubishi sb930 или Samsung959NF- мой совет. В случае с митсубиси есть шанс найти японскую сборку.

take care and have fun
 
#8
Распродажа мониторов б/у из Японии!

21" от 200$ до 270$
17" от 70$ до 100$
Ноутбуки от 260$.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ГАРАНТИЮ!!!

Тел.: 34 2- 6 8-64
Запрос на подробную информацию по E-Mail:
monitors1@seznam.cz, monitors2@seznam.cz


вот такой масяга пришел мне намыло..
 
#9
Работал на всех нижеприведенных.
Иияма - отстой. кроме некоторых 454. но они - 500-600 уев.
Митсубиси ДаймондПро 920 - имхо, лучшая серия . Была. не найдешь сейчас.

Можно поискать Samsung SM 959 NF - они выпускались на трубах Митсубиси NF , но электроника была самсунговская. однозначно лучший после 920 Митсы.Есть небольшое нарекание - разогрев дольше, чем у 920.(минут на 5). По настройкам >= Митсубиси ДПро930, но дешевле. И конструкция такая, что площадь монитора не кажеться уменьшенной, как в 930.

Митсубиси ДаймондПро 930 - по сравнению с 920 - отстой. Хотя управление программой - это руль. но сам моник - лажовый.

Хваленые LaCie ElBlue - хрень, выпущенная на трубах или Mitsubishi NF (электроника ГОРАЗДО ХУЖЕ аналогов от Митсы и Самсунга), или на DiamondPlus. Из "профессионального" - у нее только дизайн, сделанный под Barco.

Стоит взглянуть еще на NEC, но у них хорошая геометрия начинается с 21", как ни странно.

рекомендую почитать forum.ixbt.com раздел по мониторам.
Иияму не брать ни в коем случае.

WBR, DenGunR
ЗЫ. трать деньги только когда поймешь, что верхняя и нижняя грань полностью параллельны, на монике нет царапин.
 
Сверху