1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Количество отображаемых источников освещения.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Wayfarer_Yu.S.M., 20 окт 2005.

Модераторы: Артер
  1. Wayfarer_Yu.S.M.

Wayfarer_Yu.S.M. Пользователь сайта

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ...наверное каждый сталкивался с этой проблемой - при добавлении в сцену источников освещения и изменения их положения, подсветка объектов сразу-же отображается в окне проекции. Но на определённом количестве источников (около десятка) сцена в окнах перестаёт подсвечиваться и отображать изменения освещения, просто держит определённую яркость, и дальше источники света уже ставишь наугад, проверяя быстрым рендером. Так вот и вопрос - можно-ли настроить вьюпорты, чтобы в них отображалась подсветка от всех источников? ...тоесть чтобы подсветка интерактивно изменялась при изменении количества источников, их яркости, положения...

2. wowa

wowa Активный участник

С нами с:
    31.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    я тоже не смог но потом прочитал в книге , что при количестве источников света больше 5 ты уже сам начинаешь терять контроль над ситуацией...

3. Wayfarer_Yu.S.M.

Wayfarer_Yu.S.M. Пользователь сайта

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ...тоесть, получается что с этим ничего нельзя сделать???

4. Guest

у меня дежавю, или я уже писал, что 8 первых источников может
    отображаться, и что можно переназначить их скриптом c www.scriptspot.com/bobo/ там где-то?

wowa - это в какой книге написано?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей