Render.ru

Кого купить, кому отдаться?.. :)

Alexei 1969

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Народ, решил я себе видюху сменить. У меня Матрас Г400. Штука рулезная, но в игрухах, а 3ДС она ТОРМОЗИТ. Не ускоряет а именно ТОРМОЗИТ! Я это сам сначала заметил, после чего опенГЛ отключил, а потом на Ixbt посмотрел тестовые статистики в которых она основательно сосет чехлан. Вот скажите мне что взять?.. Я думал Riva TNT 2 Ultra. Кто может мне что-то хорошего про нее сказать, а главное ПЛОХОГО. :)
Заранее сеньксь.
 
#2
Ты на какую сумму рассчитываешь брать видяху? А то вариантов много - как по качеству - так и по цене...
Для работы в Макс-е (да и вообще, в целом) я всё-таки посоветовал хотя бы GeForce MX2 или GeForce256 как дешёвый вариант...

И в любом случае это круче, нежели TNT2 Ultra, и современнее...

32Mb Riva TNT2 Ultra AGP 45$
32Mb GeForce 256 AGP 45$ (за исключением энергопотребления предпочтительнее, чем MX)
32Mb GeForce2 MX-400 AGP 59$

P.S. Все карточки - NoName, т.е. самые дешёвые... ASUS, к примеру, стоил бы в два разе дороже..

P.Р.S.
16Mb Matrox G400 AGP 60$ :)))
 
#4
Ну вообще конечно ГеФорс!
Лучше с ДДРовской памятью.
Можно и нонэйм, но я бы советовал брендовую.
Так же могу посоветовать 3DLabs Oxygen, но это не самый дешевый вариант.
 
#5
Только не 3DLabs...:-(( Ну их (профессиональные аксклераторы) нафиг... Почитайте вот это... кому интересно....
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/550

и узнаете, что хвалёный и дорогущий 3DlabsOxygen 420 едва-едва справляется со своей задачей в 3dsmax... соперничая, разве что, с GeForce2MX...:))

P.S. Я ничего не имею против 3Dlabs (поскольку сам одно время пользовался их картой FireGL 1000 4mb (в 1997 г. она стОила, страшно сказать.. , 400 баксов..:)) )) но в Макс-е лучше всех на сегодняшний день оказывается GeForce3.. вот так. Есть повод задуматься...

P.P.S. Сейчас я сам работаю на ASUS 7700 (GTS2/32mb), и очень доволен...
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#6
ГеФорс 2 МХ. Только обязательно брэнд!
Скорость по сравнению с ГеФорс 2 GTS медленнее на 10-15 %, а дешевле в 2 раза.
И можно перепрошить в профф карту - Квадру.
 
Сверху