Render.ru

когда же FF?

#21
to guyver: Да, фильм называется "Реквием мечте".

Вообще, друзья, не надо смотреть все подряд, а потом гнать на голливуд. Там фильмы умеют снимать очень даже хорошие. И в частности на спилберга -- он делает свою работу, а судя по его гонорарам, он свою работу делает хорошо!
 

Alexander Nevolin-Lopatin

Активный участник
Рейтинг
10
#22
Лично я, согласен с mcwolf'ом.
Везде, а не только в голливуде, снимаеться куча отстоя ( и мы в этом случает не исключение). Просто когда я хочу насмотреться на красивую кач-ю КГ, я смотрю фильмы определенного профиля, где никто и не собирался устраивать всплески эмоций, а когда я хочу за жизнь поразмыслить (что редко, т.к. реальность сама частенько дает повод), я выбираю фильмы с теми актерами, игра которых меня за живое задевает, с интересными хитросплетениями отношений, проработанными героями, там никто, в свою очередь, не балуеться миллиардными эффектами (все деньги актерам идут :))).
Блин! Да та же "Dancer in the Dark" местами снята будто любительской камерой, такое впечатление, что его даже не монтировали, однако так задело, что я чуть не запил...
ОЧЕНЬ редко попадаються достойные гибриды ("What Dreams May Come"), но и их достаточно для демнстрации того, что может Голливуд.
 
#23
To: mcwolf

Судить о фильмах и режисерах по гонорарам???!
Ну если с таких позиций подходить к оценке фильмов, тогда да - Спилберг величайший режиссер! Хотя если чесно сказать у Спилберга есть достойные фильмы (это я про Райна). Назови хоть один достойный голливудский фильм за 2001г. где не было бы отстойной концовки, где актеры бы ИГРАЛИ, а не просто открывали рты.

To: GUYVER

В том то вся и беда, что хороших фильмов снимается все меньше, все меньше продюссеров хочет отдавать свои деньги на не прибыльные картины.
Все меньше становится людей которые понимают и ценят кино. Ведь в чем вред от голливуда - в том, что они выдают свои дебилистические изыски за шедевры, чуть ли не за классику. Каким фильмам дали оскаров за последние 2-3 года? И если мне ктонибудь скажет что Гладиатор это шедевр, а Рассел Кроу актер, то я отвечу что тогда Анжелине Джоули надо давать два оскара за Тамбовского Райдера. И еще вопрос личный. Как человек которому понравилась "Танцующая во тьме", мог смотреть "Куда приводят мечты" и при этом еще и говорить "достойном гибриде"????!

И вообще посмотреть на игру Робина Вильямса в "Пробуждении" и на него же в "Куда приводят мечты" (хотя ДеНиро лучьше)


И, на последок, любителям Шрека. Хорошая графика в фильмах сама по себе ничто. Ну а если людей приводит в экстаз хамский образ Шрека, то тогда этот "веселый" эпизод где он пукает в воду надо заносить в мировую коллекцию юмора. А я лично, кроме гадливости на протяжении всего фильма ничего не испытал. Хотя графика отличная.
 
#24
AmonRa, может, не стоит судить о состоянии киноиндустриии по отечественному прокату? А обвинять продюсеров в том, что они выбирают кассовые картины .. на то они и продюсеры.
 
#25
To: Alex

Я и не сужу, беда в том что достать фильмы достойных режисеров с каждым годом становится все труднее, потому что детей, "выращеных" на "Годзилле",
уже не заставишь смотреть "Полет над гнездом кукушки".

И не продюссеры выбирает кассовые картины, это люди своими кошельками делают фильм кассовым, и если у человека с детства не развивать внутреннее эстетическое восприятие, то голливуд до конца своих дней будет порождать уродцев.
 
#26
AmonRa а ты в своей жизни что нибуть сделал красивое и достойное хотя бы обсуждения в подобном форуме я уже не говорю о большем..а?
Вряд ли... :))

Весь твой текст так и несет завистью , или чем то похуже....
Или ты считаешь что только ты способен оценить фильм "Полет над гнездом кукушки" или эти слова "потому что детей, "выращен(Н)ых" на "Годзилле" а чем годзила плох ?! это абсолютно разные фильмы, и смотреть их надо под разное настроение. А то что у тебя от Шрека (твои слова) "кроме гадливости на протяжении всего фильма ничего не испытал" так это к психиатру потому что Шрек это потрясающий мультик и с прекрасным юмором и анимацией, расчитанный на просмотр всей семьи и только ограниченый (или завистливый) человек это не увидел или вернее не захотел увидеть :))
Надо быть проще и не тыкать людей в гнездо кукушки потому что для каждого фильма как я уже говорил своя ниша свое время и настроение, а этот твой пафос просто смешон.
Вообще то странно если к примеру дети будут смотреть "Полет над гнездом кукушки" тебе не кажется ? :))

Да и Спилберг отличный режиссер и когда ты так отзываешься о нем это напоминает лай а микроба (если они лают :) на слона :))
Ведь тебе в жизни не сделать даже 1% от того что смог вытворить Спилберг и по видимому тебя это гнетет :))
Правильный вы наш (с) Рязанов
 
#27
AmonRa, скорее, фильмов просто становится больше, а количество, как вы их называете - "достойны" остаётся постоянным. Это нормальный процесс. Количество технологических картин можно увеличить технологией, а количество гениальны - только коичеством гениев. Как это сделать, никто не знает. Те же продюсеры с удовольствием бы тоже узнали. Так что не надо путать статистику с эволюцией.

PS: Полёт над гнездом кукушки имел досаточно сильный кассовый успех. Как и "Тарзан" с "Суперменом", снятые далеко не в конце 90-х
 
#28
Раз уж дисскусия разгорелась скажу и своё мнение по поводу именно этих двух работ (5 сообщение, почти статья :) ... с продолжением)
http://www.render.ru/forum/read.php?f=21&i=1589&t=1589
 
#29
Незнаю как тебе, по-моему хороший фильм "Изгой". (правда он 2000г.), та же "красота по-американски"... хотя его многие просто не поняли о чем здесь, но фильм просто великолепный.
Насчет спилберга ты не совсем прав. Из его фильмов отличный "Список Шиндлера".

насчет детей, которые смотрят годзиллу, ты тоже не совсем прав. в инете как-то сделали опрос о лучшем фильме за всю историю кино, так вот: там почти все фильмы 10-20 летней давности, только пару современных (2-3 года), это тоже о чем-то говорит.

И я честно говоря не совсем вообще понимаю почему ты решил, что люди сейчас не смотрят всякие там полеты над кукушками, их просто в кино не показывают, а по телеку смотрят. Незнаю с чего ты решил что людей, которые разбираются в кино становится меньше -- глупости. я со всеми своими знакомыми разговариваю о фильмах, и они тоже приходят в восторг от старых добротных фильмов, но, ведь это не значит что они не должны смотреть "Страшное кино". между прочим в кинотеатре с друзьями и с пивом -- это развлечение №1.

другими словами: если человек читает чехова, стоит ли ему отказываться от чтения анекдотов?

Ты, может, просто решил что ты разбираешься в кино, и решил всем это продемонстрировать, мы все поняли, но не надо думать что у других людей нет вкуса!
 
#30
Всем, особенно прохожему.
С него и начнем.

"AmonRa а ты в своей жизни что нибуть сделал красивое и достойное хотя бы обсуждения в подобном форуме я уже не говорю о большем..а?
Вряд ли... :))"

Если допускать до обсуждения в форуме людей, которые сделали "что нибудь достойное" то наверное, уважаемый, Вы останетесь здесь в полном одиночестве ну может еще пару тройку таких же достойных людей. Ну это лирика, перейдем к главному.

Зависти к голливудским фильмам у меня нет никакой. Я, начиная просматривать фильм, не настроен выискивать в нем какие то недостатки, просто хочу увидеть Фильм с большой буквы. И это не значит что мне нравятся только классические фильмы, и что можно смотреть кино только с глубоким смыслом. Мне и "Терминатор 2" в свое время оч.понравился в плане зрелищности. И я до сих пор "тащусь" от "Спауна" в плане эффектов и "Годзилла" не плоха, хотя и скучна. Это те фильмы которые не претендуют на смысловую нагрузку на побуждение эмоций. Но Вы, о достойный, видимо не внимательно читали, я не против таких фильмов, я против того, что полное де#%$мо людям подают под видом шедевров. Вручают Оскаров, и говорят что это элитные фильмы. Вот например последний Оскар - "Гладиатор" и "Эрен Брокович" и только не говорите мне, что эти "произведения"стоят на одной ступени с "Полетом над гнездом кукушки", и если Вы всетаки так скажите то я сделаю вывод что кроме фильмов "Спаун" и "Годзилла" Вы больше фильмов не смотрели : )) И мне не кажется странным если дети будут смотреть фильмы
подобные "Полету над гнездом кукушки" потому что я сам впервые посмотрел этот фильм когда мне было 10 лет, и этот фильм перетряхнул мое мировозрение. Это не передать словами. Впечатление от просмотра этого фильма не давало мне уснуть, заставляло вдумываться, анализировать отношения людей. Вот такие фильмы и развивают человека, заставляют ДУМАТЬ, а не просто пожирать попкорн.И наши детские сказки " Приключения Буратино" например это же шедевры детского творчества, а "Годзилла" и "Покемоны" не дают даже шанса на размышление! Где например можно посмотреть мультик "Старик и море" который получил все тогоже Оскара, где? Зато Вы восхищаетесь примитивными шутками "Шрека" где он пукает в воду и надувает лягушек??!! И после этого МНЕ НАДО К ПСИХИАТРУ ?????? Каких детей Вы вырастите на этих и им подобных мультиках?Таких же ограниченых. А уж, извините, мне и людям которые читали и смотрели "Отверженные" Гюго "Три товарища" Ремарка "Пролетая над кукушкиным гнездом" Кизи"Странствия Сенора" и "Звезда Ада" А. Дашкова и фильмов "Деликатесы" Жана Пьера Жене, "400 ударов" Франсуа Трюфо "Любовники Марии" Кончаловского, "Родня" Михалкова "Айболит 66" Быкова "Амадея" Формана "Леон" и " Голубая бездна" Бессона "Андрей Рублев" и "Сталкер" Тарковского ,я этот список могу продолжать до бесконечности, восхищатся примитивными имбицильными шутками Шрека - это полный нонсенс.
Мне не хочется и даже противна сама мысль сделать даже 0.00000001 того что "вытворил" Спилберг. Потому что это не пример достойный подражания.

To: Alex

"а количество, как вы их называете - "достойны" остаётся постоянным. "
Народ, если уж обращать внимание на некоторые погрешности в написании(быстро набираю) то уж такому ценителю грамотности написать вы с маленькой буквы - непростительно.

В целом я с Вами согласен, но есть одно но о котором я писал неоднократно,
становится меньше людей который смогут оценить гениальное произведение.
И если сейчас запустить в прокат "Полет над гнездом кукушки" то я не думаю что он бы собрал какую либо кассу.Особенно в Америке.

То: mcwolf

"Изгой не плохой фильм, там даже Том Хэнкс играть пытается.
Насчет Спилберга я прав единственный фильм который можно смотреть это "Спасти рядового Райна".В списке слишком много моментов где жалость к бедным евреям буквально выжимается из зрителя, и еслиб не Лиам Ниссон, фильм нельзя бы было смотреть, хотя в целом неплохо, особенно хороши сцены расстрелов(в смысле релистичной динамичности)

Насчет детей которые смотрят Годзиллу я прав, в инете на вопросы отвечали люди уже не детского возраста, а спроси сейчас и детишек лет 10 - 14 что им больше нравится.


"И я честно говоря не совсем вообще понимаю почему ты решил, что люди сейчас не смотрят всякие там полеты над кукушками, их просто в кино не показывают, а по телеку смотрят"

Иногда такие фильмы показавают по телевизору и некоторые нещадно режут чтобы попали во временные рамки. Хотя я по телевизору посмотрел немало очень достойных фильмов, но обидно то что их показываю оч. поздно, а на работу вставать рано.

"другими словами: если человек читает чехова, стоит ли ему отказываться от чтения анекдотов?"

Нет, но если человек всю жизнь читает анекдоты его не потянет читать Чехова

"Ты, может, просто решил что ты разбираешься в кино, и решил всем это продемонстрировать, мы все поняли, но не надо думать что у других людей нет вкуса!"

Есть, но к сожалению далеко не у всех.

С уважением ко всем, AmonRa.
 
#31
АмонРе.

В Шреке шутки примитивные? Ты ещё Монстров Инк., наверное, не видел. Неужели ты будешь оспаривать анимационные заслуги Шрека, что напрочь отсутствует в ФФ? За осла, не только Оскарами, медалями нужно аниматоров наградить. За пук Шрека, кстати, тоже. А то, что сюжет незамысловатый, так это фильму только на пользу. Но даже в этом сюжете имеется полный спектр эмоций, от сочуствия и переживания до животного магнитизма (осла имею в виду). Советую пересмотреть фильм. По сравнению с теми же Монстрами, Шрек - шедевр.

Во всём остальном с тобой согласен. Только тебе не к психиатру надо сходить, а на www.bonsaikitten.com Вот где шутки примитивные. А ты говоришь Шрек.
 
#32
Hackу,

Еще раз повторяю, я не оспариваю анимационные и иные художественные достоинства голливудских картин, работа аниматоров, художников, декораторов, заслуживает наивысших похвал и премий, речь о другом.
Любой человек, который посмотрел хотя бы 20 комедий увидит что шутки в Шреке настолько избитые и древние, плюс дебильный осел в озвучке не менее дебильного Мерфи, создают гнетущее впечатление. Ну уж если кому то и интересно слушать тупые шутки уже в сотый раз, то каждому свое.
Как происходит с Диснеевскими мультами, на протяжении уже довольно большого периода времени они выпускают одинаковые мульты, где меняют только облик персонажей.

А образ Шрека? Может они и пытались создать добродушного троля, но в итоге получился совершенно хамский тип, с грубой мордой. Ну а про осла я сказал выше.

P.S. Сценаристы даже интелектуально разнообразили концовку, превратив принцесу в жабу, а не наоборот, как во всех сказках. Во где находка то!!
А сравнивать одно г.... с другим г.... и еще и выбирать какое лучше??!!!
 
#33
ага мерфи такой дебильный ездит на ферарри, а ты тут такой умный на чем ездишь??!?? он, кстати, за эту озвучку какую-то награду получил, а всего шрек получил уже 9 наград включая за лучший сценарий.
 
#34
AmonRa, в кавычки слово взял не потому, что ценитель грамотности, а потому как цитировал ... "вы" (опять цитата) не написал с Бльшой Буквы, потому как, видать, shift западает (вот такой он у меня).
А "Полёт ..." собрал бы кассу ... я почему-то в этом уверен.
 
#35
Ну и фига ли что на феррари Мерфи ездит? Что же теперь его под гуздок за Натти Профессора всю оставшуюся жизнь целовать? В конце концов лучшим фильмом прошлого года был признан Гладиатор. И что, типа прибавляет этому говну художественной ценности и зрелищной зрелищности, способной поразить любого зрячего зрителя? В Индии таких фильмов вагон и маленькую тележку в год выпускают. С таким же сюжетом и актёрской игрой даже повыше уровнем. Там хотя бы поют и пляшут каждые 10 минут. Не так скучно смотреть.

АмонРа,
я тебя как человека прошу, посмотри Шрека ещё раз, да? Хороший ведь фильм-то. Косяк себе забей перед просмотром, что ли. Добра-то этого в Голландии, поди, завались. Пыхай да смотри. Если опять не понравится, хоть время не зря потратишь.
 
#36
To:Hack

Молодец, хорошо samу ответил.Говорили что цт, вроде как, к новому году Шрека прикупило. Специально для тебя посмотрю. Хотя я и раньше говорил что анимация и графика там на уровне. А шутки, всеж, дебильные.
С косяком и Гладиатора посмотреть в кайф :)

Для подобных samу

Ребята пока вы не подрастете и не поймете что художественная ценность фильма заключается не в кассовых сборах и наградах, то будете писать такую херню.Вот например "Крадушийся тигр затаившийся дракон" сколько оскаров получил? А бред наиполнейший.
 
#37
"Крадушийся тигр затаившийся дракон" получил Оскара лишь потому, что был снят на американские деньги. Для Китая, по словам самих китайцев, это довольно средненький фильм. Единственное, что для в нём не совсем типично для китайского кино, так это линия эмансипированной женщины Востока, решающей самой за себя. Типа нарушает вековые традиции. Баба должна радовать глаз и слушаться родителей и мужа, и всё такое.
 
#38
АмонуРе

Шрека по цт на русском смотреть - всё равно, что Винни-Пуха на китайском по армянскому радио слушать. Ты, кстати, его в оригинале смотрел? Если с русским переводом, тогда понято почему он тебе не понравился.
 
#39
To: Hack

К сожалению, в оригинальной версии не смотрел, но недавно посмотрел Чужих 4 часть оригинальную, и я понимаю, о чем ты говоришь, ощущение абсолютно другое.

И еще вчера посмотрел "Шестое чувство" с Брюсом. Фильм занудный, но в сцене, где мальчик открывается своей матери, актриса, играющая мать сыграла очень достойно, убедительно, молодец!
 
#40
"Последняя фантазия" Автор Майлз Vornet - разгромная статья, вдруг кто не читал на http://kstudio.archangelsk.ru (Ссылка из новостей от 20.11)
 
Сверху