Render.ru

Когда не хватает красок...

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#1
Однажды в моём распоряжении было только четыре тюбика краски : красная светлая и тёмная, жёлтая средняя и что-то из синих ( были времена дефицита, не достать). Но сами понимаете, что если хочется рисовать - то рисуешь. И решил я сделать что-то таким набором. Наличие 50 % красных цветов решило тему. 4 часа на работу.
Ваше мнение по этому поводу? А может и вам когда-то приходилось так выходить из положения?
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#2
Интересно получилось, мне нравиться. А по поводу дефицита красок, у меня во время учёбы, всегда была это проблема. В масле я обычно работаю не кисточкой, а мастихином, так что краски у меня всегда быстро кончались. Одноклассники со мною больше не делились, потому что знали, что дело это безнадёжное, всё равно мне не хватит, так как краски я поглощала в очень больших количествах :))) Так что приходилось работать с чем осталось.
Бывало и с тремя цветами работала, и получались интересные работы. Учителям нравились ;)) Может ещё из за того что мастихин, даёт фактуру, и это уже пол дела.
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#3
эх когдаже уже потеплеет? так хочется в деревню...... мммммммммм............ вооооооооздух чииистыыыыыый...... =)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#5
А ведь хорошо получилось. Я красками рисовать не умею, по поводу техники или еще чего-то там говорить не буду, потому что в етом не розбираюсь. Лично мне нравятся роботы выполненые небольшым количеством цветов, они выглядят стильно. Главное что б цвета сочетались между собой.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#7
Мне кажется, что нехватает кровли на крыше, а то она как гипсокартон. Ну это так, мои ощущения :)
здесь я специально не вдавался в тонкости, больше акцент ставил на цвет ( в смысле, что можно сделать, когда выбора в цветах нет)
 
Сверху