Render.ru

Когда любили Драконы... Vilenchik (PhotoShop, мышь)

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#81
Вир Ивлев: Вам не за что совершенно извиняться, Ваши графические пояснения куда более ясно выражают Вашу мысль, нежели куча слов. И я совершенно не против что-то сделать со скалой, только бы точно решить, что именно. Попробую с недели, исходник картины будет доступен с понедельника.

strige: благодарю Вас за Ваше мнение. Позволю уточнить: во-первых, далеко не шторм, чтобы вода обо что-то разбивалась, кроме того, если деталировать дальные брызги воды, потеряется плановость, она и так хромает :))) Чешуйчатое тело не плещется, оно высунулось и замерло, глядя на летающего дракона, но пару брызг вокруг него можно добавить, согласна. Со светом вроде бы как раз и разобралась, а планета строго круглая, это уж точно, просто нижняя часть ее скрыта за кучевыми облаками. Ну а мордочка именно так и должна быть, потому что, улетая, дракон не может отрвать глаз от плавающего. :)
 
Рейтинг
54
#82
Решил немного помочь автору. Проблема масштабности в перспективе, при отсутствии масштабных ориентиров линия горизонта воспринимается как уровень человеческого роста (по линии зрения) соответственно л.г. нужно опустить и поправить перспективу замка. см. ил.
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#83
WARlam: благодарю Вас за помощь, изначально линия горизонта там и была, но потом выяснилось, что если приподять уровень моря, смотрится лучше, буду еще править. :)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#85
strige: навряд ли, только к чему Вы это? о:)

Вот, постаралась учесть вышесказанное, уж и не знаю, что еще этой горе придумать :( Как теперь получилось?
 

Вложения

Рейтинг
58
#87
Виленчик, а зачем Вы приближаете фокус в работе? Это не очень хорошо. Скала стала лучше, а вот вода испортилась, стала блеклой и грязной.. А на переднем плане она как раз должна быть чистой и поярче, красивого цвета...прозрачной..вот.А планета мне все равно не нравится =(
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#88
Perchikk: финал, как горизонт - ты к нему все ближе, а он - все дальше... :))) А камни вроде уже довела до ума, не знаю, что еще...
Mia: уж и не знаю, что еще с этой планетой сделать... :(( А воду сделана поярче.
Как теперь?
 

Вложения

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#89
а по-моему вы не там ярче воду сделали :) не может быть такого яркого отражения от затуманенного замка
 
Рейтинг
219
#90
кстати да. драконы немного поблекли, верните цвет!
воду на переднем плане нужно сделать (уж простите, но опять) ЧИЩЕ и ярче (голубовато-синие тона, чистые цвета, попробуйте также добавить чуть чуть зелени, только цвета добавляйте не на всю площадь с прозрачностью 10%, а бликами, насыщенными мазками).
планету лучше б немного приглушить, оставить только чуть по краям шара, а в центре полностью убрать, туман снизу планеты разрядить, а на скалу я все же бы добавил несколько непрозрачных мест тумана, сейчас очень однородно. переднюю часть замка вернуть, пусть будет яркой, в дымке дальние башни.
все имхо.
и согласен с strige, не очень удачно голова въезжает в крыло, лучше бы разнести.
если не хочется перерисовывать изгиб шеи, то хотя бы осветлить это крыло, чтобы отделить его от головы, сейчас сливаются.
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#96
согласна, вода просто супер. и дальняя гора выглядит как-то по-сказочному красиво :)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#97
Виленчик, вот уже совсем другое дело! Вода получилось уже просто улетной! Согласитесь, правильно Mia дала Вам наметку!

И то, что другие советы слушаете и стараетесь, тоже хорошо.
И думаю, что у Вас есть замечательное качество - усердие, и оно дает свои плоды :)
Луну удачно "спрятали", так намного лучше :)
Осталось дело совсем за малым. Горизонт далеко и атмосфера вряд ли будет видна клубами, скорее всего как туманная поволока. И около "плавающего" дракона добавьте брызг.
:))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#98
Благодарю вас всех от души за внимание к моей многострадальной работе.
В общем, последняя правка - с учетом брызг у дракона и несколько затуманенными облаками. :)
 

Вложения

Рейтинг
58
Виленчик, вода и скалы сейчас хорошо смотрятся, а брызги и правда чуть поживее нужны. Ещё я бы добавила немного пены вокруг скал..Насчет неба...Стало лучше, но хотелось бы туть разнообразить и оживить облака.Могу посоветовать хорошие кисти для этого, думаю, они помогут. Ещё один момент-крыши башен замка. Они очень четкие и вырезанные, их бы чуть полегче и поизящнее.. Изящные шпили)))
Кисти тут:http://depositfiles.com/files/4136364
 
Сверху