Render.ru

Когда любили Драконы... Vilenchik (PhotoShop, мышь)

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#21
вода намного лучше стала. Только волночки, которые дальше маленьких скал, еще меньше сделать бы...
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#22
вода намного лучше стала. Только волночки, которые дальше маленьких скал, еще меньше сделать бы...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#23
киря: спасибо, ну так они там вроде бы и меньше, и, кроме того, мелкие скалы не так уж и далеко от драконов, они где-то посередине между драконом и замком.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#24
просто волны, которые возле дракона, не намного больше, чем те, которые возле замка. Ну а вообще, последнее слово за Вами, Вы же автор. Как сделаете, так и будет. Вот :)
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#27
вода намного лучше стала. Только волночки, которые дальше маленьких скал, еще меньше сделать бы...
Согласна с Кирей, только волны надо сделать гараздо меньше, их даже вообще видно не должно быть. Так как вы утверждаете, что в нем живут драконы
И не хочу я его делать изящнее, в нем живут Драконы с колдунами, они там не поместятся, если он будет изящнее
пока что он и на будку для драконов не тянет, очень маленький. и изящнее не значит меньше, просто по интереснее его надо сделать, а такие домики с квадратными крышами дети в детском саду рисуют.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#28
Antracit: крыши не квадратные, а конусообразные, а замок маленький, потому что далеко, и рисуют их дети или нет - второй вопрос, подобные вещи скорее похожи на придирки личного вкуса,нежели конструктив, уж извините за прямоту. :)
Волны у меня уже были меньше, когда вода напоминала полотно, кажется, мы ходим по кругу. :)
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#29
а мне кажется, что вы просто не хотите никого слушать. своя работа, конечно, близка сердцу и критику воспринимать тяжело, по себе знаю. но если уж вы выставили работу в вип, то априори знали про ремарки. я вот тоже согласна с Antracit - замок и по форме, и по текстуре, и по цвету похож на детский рисунок. уж извините
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#30
Извини пожалуйста крыши не квадратные, я описалась, хотела написать треугольные. Замок маленький как раз потому, что не ощущается что он далеко.
А на счет волн может так будет понятнее...
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#31
Наверное,просто обьяснить не получается=) Я сделала маленький оверпэйнт замка,не меняя его размеров.лишь подкорректировав пропорции и добавив пару детальков. И чисто схематично показала мое видение скалы. Киря,прости,это я сделала на твоем варианте)))))
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#32
Antracit: волны я поняла, я вроде бы и делаю дальше - мельче, еще мельче сделала.
Perchikk: по освещению с Вами согласна, хотя оно не четко справа, а немного еще спереди, в общем, постаралась выправить.
Iffly: да дело даже не в своей работе, а, как правило, реально править то, что понимаешь, как править, а просто фраза типа "плохая вода" или "не такие горы" мало что дает конструктивного, разве я не права?
Все, что мне посоветовали и тем более показали, я постаралась исправить.
Вот последний вариант. :)
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#33
По цвету замок стал лучше,хотя,как обычно,изменения минимальны. Его форма по прежнему совершенно неубедительна.Замок ведь строят,а у вас ощущение,что у горы срезали верхушку и положили туда огромные детские кубики.Из чего эти кубики? Из железа? Из камня? Из глины или пластика? Попробуйте все же что то поменять кардинально,а не посредством дорисовывания жилочек на скалах. От этого они скалами не стали,ведь форма изначально неверна. Стройте форму и замка,и скал.И еще раз,не жалейте свою работу. Присоединяясь к сказанному коллегами-вы выкладываете работу в випе и очень остро реагируете на всю критику,зачем то начиная обьяснять, "а вот я так задумала" . Если возникают вопросы,значит недостаточно убедительно у вас получилось.а обьяснениями тут не поможешь.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#34
Perchikk, ничего страшного :)
Виленчик, скала классно получилась на последнем варианте, действительно классно :)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#35
Perchikk: насчет возникновения вопросов - я с Вами согласна, раз спрашивают, значит, что-то не так. Но ведь вопрос - вопросу рознь, Вы нарисовали мне красивый замок, мне понравился, честно, но это Ваш замок, а мне хотелось такой, еще тогда, когда наметила карандашный эскиз, мне хотелось, чтобы он был массивным, со сводами, полуколдовского происходения, может даже полупризрачный, а не уютный домик в деревне. Должна заметить, что не только автор, но и те, кто критикуют, тоже ведь по-своему задумывали, а значит и их видение в чем-то субъективно, не так ли?
киря: спасибо Вам за все:)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#36
Да я и не навязываю вам свое видение замка) Я говорю о том,что вы именно ВАШУ идею донесли недостаточно хорошо. Он не смотрится ни призрачным,ни колдовским,а рисунком ребенка. Впрочем,воля ваша)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#38
может у замка убрать мачты?... или хотябы флаги какие-нибуть на них повесить... Вот
А что если замок сделать выложенным из камня?... вот набросал на скорую руку
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#39
киря: в принципе, конечно же можно, но по задумке замок достаточно далеко, чтобы настолько была видна его деталировка, мне кажется, получается некоторая утеря объема, не знаю, буду думать. :)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#40
так его ж можно сделать еле видным, в каком-то тумане или дымке... и будет нормально. ну, в любом случае это имхо. Так что решать Вам...
 
Сверху