Render.ru

Когда любили Драконы... Vilenchik (PhotoShop, мышь)

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#1
Доброго времени суток!
Рада представить мою новую фэнтези-работу и еще более рада буду Вашим отзывам. :)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#3
сделайте замок бледнее, он же всетаки дальше, чем драконы. вот. Волны, которые дальше, должны быть меньше, и чем дальше тем меньше.
Зубки у драконов как приклеенные стальные триугольнички, им бы объема немного придать. И попробуйте отражения на воде сделать темнее... Не считая этих мелких недочетов, работа мне очень понравилась... хорошая задумка :)))
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#5
режет глаз немного общая синева, небо, вода и крылья одного оттенка, без вариантов. скала не похода на камень и непонятно что должно быть слева вверху.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#6
Ну, я бы не сказала, что нет вариантов по цвету, просто все в некой атмосферной синеватой дымке, а слева вверху - огромная планета, такова задумка. :)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#7
зубки лучше стали. классно. Но вода все еще похожа на полотно. как-то по-мокрее ее нужно сделать...
вот примерно так
 

Вложения

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#8
Вот что значит без фоток делалась картинка.
А к чему такое название? тема не раскрыта
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#9
киря: я поняла, спасибо огромное, буду дорабатывать :)
Antracit: ну, при всем желании, фото драконом мне бы было сложновато найти :))) А название - улетающий дракон - это девушка, водоплавающий, соответственно, юноша, они не хотят расставаться, но жизнь заставляет, вот и эмоции соответствующие выплескиваются, любовь - она ведь разная бывает!.. :))
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#12
Iffly, спасибо. Но это должна сделать Виленчик. А идея и мне тоже оч нравится. С нетерпением жду следующий вариант
 

Freall

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Если хочется чтоб работа выглядела графически, то можно насыщать деталями, но не слишком усердствовать;)
можно добавить побольше объемности острову (сейчас он обрывается по контуру, надо добавить некоторую разноплановость, линия с водой почти что прямая, это тоже придает ему плоскось) у верхнего дракона голову надо оторвать от крыла, фигура будет нормально читаться, и еще обрати внимание на анатомию крыльев (сравни их:) ) и... где 2-ая лапа?)) у нижнего дракона хвост слишком резко заканчивается и не объемный...
вообще неплохо было бы поработать на свето-тени, ща как-то все однообразно выглядит и кст, небо не обязательно голубое должно быть;)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#14
Мои 5 копеек: скалы не выглядят скалами,а похожи на кучи грязи,некрасивые по форме,цвету и лепке формы(попробуйте рисовать более геометрическими формами). Где свет,где тень? Замок на заднем плане надо уводить не за счет заблюривания,а цветом. И было бы неплохо его сделать по форме тоньше и изящней.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#16
Теперь, если позволите, по комментариям:
Freall: прежде, чем рисовать, я пересмотрела десятки изображений драконов, поз и т.д. И мне захотелось нарисовать подытоженный образ именно с такими крыльями и именно в такой позе, думаю, это мое право. :) А вторая лапа скрыта за туловищем.
Perchikk: никто не может утверждать, какими были скалы миллион лет до нашей эры, мне захотелось их изобразить несколько монолитными, выгляженными до глянца водой в одних местах, и изъеденными этой же водой в других, что касается замка, мне показалось, что я уводила его чем угодно, но только не заблюриванием. И не хочу я его делать изящнее, в нем живут Драконы с колдунами, они там не поместятся, если он будет изящнее. Архитектурные особенности строения - это, думаю, тоже то, что мне можно выбрать, как мне видится.
Всем спасибо, что не прошло мимо. :)
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#17
Формы скал не изменились за миллион лет - они так и остались скалами. У вас они не похожи на камень - форма может быть самая разнообразная, возможно колдуны любили вообще ваать скалы рукотворно :), но сущность скалы камень, а ее не видно.
И еще одно... мне кажется что в любом живом существе, даже мифическом, существует своя логичная анатомия... так вот, на таких крыльях дракон ваших размеров не смог бы взлететь... как мне кажется
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#18
Iffly: драконы летали не только за счет физических усилий, но и энергетических, если можно так выразиться. Еще раз повторяю, я пересмотрела массу изображений с драконами, их изображали и с меньшими по объему крыльями, но от этого им хуже не становилось. И не вижу чего-либо нелогичного в текущей анатомии дракона.
А по скалам: была бы очень признательна, если бы Вы на фрагменте, как киря на воде, показали, какими Вы видите скалы. Спасибо. :)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#19
я не спец в драконах, по ним ничего сказать не могу. а вот у скал, особенно у той, на которой стоит замок, текстура больше похожа на металл... медь что-ли... может попробовать изменить цвет на более серый?...... и где-нибудь добавить острых скал?...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#20
киря: мне кажется, там не подойдет серый цвет, там ведь наиболее освещенное и рефлексивное место, ну и почему не медный отлив? Меня сейчас больше волнует, как вода получилась, на Ваш взгляд? :)
 
Сверху