Render.ru

Кодеки, поддерживаемые Saver'ом для экспорта AVI

dumlo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, объясните мне пожалуйста, как Saver отбирает кодеки, в которых может сохранять AVI. У меня в системе установлено очень много разнообразных кодеков, но когда я смотрю, какие из них попали в выпадающий список, который мне предлагает Saver, то нахожу там только 9 штук, отобраных по непонятному мне принципу. А именно, в него входят:

Синепак
Intel YUV
4 разных Indeo от разных производителей
почему-то XviD (а чем ему тогда DivX и 3ivX не подошли?!)
Microsoft Video 1
Uncompressed

Основная проблема для меня заключается в том, что три кодека, которые мне хотелось бы здесь видеть (Huffyuv, Alparysoft Lossless и Canopus HQ), сюда не попали. Подскажите, пожалуйста, как быть и в чём причина.
 

dumlo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Желанием не огрести артефактов сжатия в изобилии. Хоть Канопус и потерьный кодек, но в подобных ситуациях он меня не подводил. Вашу рекомендацию про то, что лучше использовать последовательность ТИФФов - помню, но мне это не всегда удобно, потом это Вегасу не скормить.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Как насчет Quicktime h.264 или MJPEG A?
Они дают хорошее качество и это принятые в индустрии форматы.
 

dumlo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Можно и их использовать, НО что за фигня с кодеками-то? Что фьюжн принципиально может поддерживать, а что - нет, вы не подскажите? По какому принципу он селекцию производит?
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#6
dumlo думаю причина не во Фюжене, у меня Канопусовскте кодеки нормально видятся и используются Фюженом.
 

dumlo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Интересно... Посмотрю, как дела на другой машине со Фьюженом и отпишусь... А в чём дело-то может быть? Весь остальной совт видит все 35 (примерно) кодеков, установленные в системе.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9
смотрю всякие видео уроки по програмее... никто ави и не пользуется! секвенции да квиктайм...
у меня сейвер в списке выдает
дивкикс 5
канопус лосслесс
канопус ХК )))
ну и проч форматы некоторые....
 

Вложения

dumlo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А можно подробнее - про уроки. Coursware я смотрел, а не могли бы вы написать, кто ещё уроки выпускал? Вы их из сети качали или покупали? Может ссылки у вас есть? Был бы очень признателен.
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#11
а вот у меня тож вопрос, правда это врятли понадобится ;) но всё таки... не вижу у себя Microsoft DV... оно есь у кого?
 

vdaru

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
Есть такое понятие как переменные окружения во Фьюжене
http://www.vfxpedia.com/index.php?title=Environment_Variables
и там есть раздел:
FUSION_DV
Set the FUSION_DV environment variable to 'true" to enable an unsupported feature that provides "view on" and preview support through firewire cameras attached to the computer. Also activates support for saving AVI files with certain DirectShow-only codecs
ставите FUSION_DV в TRUE и будет Вам счастье :)
 

vdaru

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
В сейвере появиться раздел DirectShow + вывод на экран через firewire.
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Бяда!!! Поможите!!!

Нет отоббражения во вьюпортах...

Что сделал: перешёл в раздел DirectShow в сэйвере и упс... Фьюжен завис.
После перезагрузки Фью, старые проекты работают нормально, но в новых нет отображения во вьюпорте, через DV выход - есть картинка. :(

и вот такие ошибки выдаёт при заходе в Preferences


ЗЫ. Переменная окружения было настроена раньше и DV выход работал.
 

Вложения

Сверху