Render.ru

Кнопки телефона.

#1
Привет народ,
Вопрос наверно очень глупый, но тем не менее я недавно только начал в максе копаться, поэтому ответа не знаю...итак:
есть форма телефона
есть форма кнопки

так вот на телефонах кнопки как бы вложенны в отверстия такчто зазор между корпусом и кнопкой остается...я попробовал сделать клон кнопки и через булин вырезать из телефона кнопку..получилась просто дыра в телефоне, тоесть стенки почему-то не появились...вообщем ближе к телу...

Подскажите как делаете кнопки ВЫ. Отдельно или просто экструдом. если отдельно, то как потом вставляете?

Заранее спасибо.
 
#2
Boolean глючные
поэтому можно сделать, например при моделировании методом едит поли, полигоны под будущей кнопкой выровнять по форме кнопки и сделать ехtrude внутрь телефона

но можно сделать и в Рино, там это очень просто, по-крайней мере для меня.
 
#3
Все больше и больше о рино слышу хорошего..может стоит его поставить
 
Рейтинг
64
#4
Перед булином попробуй гуще сетку сделать на телефоне, и вычитаемое прсаттач все в один объект.
 
#5
При булевских операциях, оба объекты должны быть с закрытыми полигонами -тогда будет стенка образовываться при вычитании.
Пример:Сделай бокс и сферу... сферу как бы на половину утопи в боксе.
Теперь сделай копию этого все го дела и отодвинь в сторону...
Выделяй первый бокс и вычитай из него его сферу - на результате стенки будут.
Выдели второй бокс удали у него один полигон (придется конвертнуть в меш или поли) и теперь из этого бокса вычти его сферу - стенок не будет, образуется просто дыра.
Удачи.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#6
булы глючат только тогда, когда разница в каркасной сетке объектов большая (по кол-ву полигонов)...например не серьезно пользоваться булами, если у одного объекта полигонов в сотни раз больше, чем у 10-ти полигонного...
 
Сверху