1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кнопки телефона.

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 25 ноя 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Привет народ,
    Вопрос наверно очень глупый, но тем не менее я недавно только начал в максе копаться, поэтому ответа не знаю...итак:
    есть форма телефона
    есть форма кнопки

так вот на телефонах кнопки как бы вложенны в отверстия такчто зазор между корпусом и кнопкой остается...я попробовал сделать клон кнопки и через булин вырезать из телефона кнопку..получилась просто дыра в телефоне, тоесть стенки почему-то не появились...вообщем ближе к телу...

Подскажите как делаете кнопки ВЫ. Отдельно или просто экструдом. если отдельно, то как потом вставляете?

Заранее спасибо.

2. Guest

Boolean глючные
    поэтому можно сделать, например при моделировании методом едит поли, полигоны под будущей кнопкой выровнять по форме кнопки и сделать ехtrude внутрь телефона

но можно сделать и в Рино, там это очень просто, по-крайней мере для меня.

3. Guest

Все больше и больше о рино слышу хорошего..может стоит его поставить

4. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Перед булином попробуй гуще сетку сделать на телефоне, и вычитаемое прсаттач все в один объект.

5. Guest

При булевских операциях, оба объекты должны быть с закрытыми полигонами -тогда будет стенка образовываться при вычитании.
    Пример:Сделай бокс и сферу... сферу как бы на половину утопи в боксе.
    Теперь сделай копию этого все го дела и отодвинь в сторону...
    Выделяй первый бокс и вычитай из него его сферу - на результате стенки будут.
    Выдели второй бокс удали у него один полигон (придется конвертнуть в меш или поли) и теперь из этого бокса вычти его сферу - стенок не будет, образуется просто дыра.
    Удачи.

6. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    булы глючат только тогда, когда разница в каркасной сетке объектов большая (по кол-ву полигонов)...например не серьезно пользоваться булами, если у одного объекта полигонов в сотни раз больше, чем у 10-ти полигонного...

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей