Render.ru

Кнопка "СПАСИБО"

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#41
Выявил баг, поставил спасибо сам себе... сделайте на джаве чтоли...
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=788784#788784
ЗЫ простите, я пьян, оно само >______<
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#45
у меня периодически возникает та же проблема, кнопка не работает. браузер - mozilla firefox.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#46
возможно уже просто говорили этому человеку спасибо. как выход-менять браузер
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#47
я правильно понял, что нельзя говорить одному и тому же человеку спасибо за разные сообщения? если так, то это как-то не совсем логично.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#48
Все логично, за сообщения начисляется рейтинг, и так мы исключаем накрутку рейтинга, но поскольку есть тенденция использовать кнопку спасибо по любым пустякам, будут внесены следующие изменения:
1) рейтинг за спасибо начисляться не будет, либо будет он микроскопическими дозами
2) спасибо можно будет говорить всем без ограничения нужное количество раз

* изменения будут включены на этой неделе
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#49
1) рейтинг за спасибо начисляться не будет, либо будет он микроскопическими дозами
:(

а может все таки седлать например так чтобы в день можнол было говорить не более 2-3 спасиб?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#51
Если начисление рейтинга и сохранят, то оно будет минимальным, иначе будет нанесен сильный удар по балансу системы рейтинга на сайте.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#52
Если бы рэйтинг можно было переводить в колбасу, водку, углеводородный пластик и другие товары первой необходимости я мог бы разделить вашу печаль друзья, а так мне кажется не стоит так убиваться.)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#53
Если начисление рейтинга и сохранят, то оно будет минимальным, иначе будет нанесен сильный удар по балансу системы рейтинга на сайте.
рейтинг за полезные сообщения очень много значит. я постоянно слежу за темой 3D WIP и сам часто там участвую и могу точно сказать, что эти спасибы очень помогают, как и автору випа, так и тем кто там пишет. это создает мотивацию не просто писать "все плохо", "удали и начни по новой", а ясно и понятно излогать свои мысли, давая ссылки на полезные ресурсы, рассказывая тонкости детали и нюансы. имхо если убрать спасибо вип может превратиться в предварительную галерею, где можно просто заранее узнать понравиться зрителям работа или нет... сейчас же это настоящий удаленный обучающий портал)

Адмимнистрация рендер ру, соатвьте рейтинг зща спасибу :(
 
#54
Fanerny1, эх, не геймерская у тебя психология )
Я согласен с Pionar, лучше ограничить количество спасибок в день(или в неделю), тогда все будут думать стоит ли их ставить.
Оставьте печеньки =)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#55
эх, вот наш моделинг на скорость, практически не поощрается администрацией, исключительно по инициативе ведущего периодически раздают мизерные рейтинги активным участникам и эти вот спасибы являются довольно неплохим стимулом, а если вы их уберёте, то интерес думаю упадёт. И кстати тут поднимали тему по поводу весомости спасибо, введите систему коэфицентов для тех КТО ставит спасибо и пусть уже в зависимости от рейтинга участника высчитывается рейтинг спасибо, на манер бложных плюсов и минусов, как на хабре например. Коэфиценты можно сделать очень гибкие с учётом постов, участия в конкурсах, за выложенные работы и статьи, так же в расчёт коэфицентов можно включить ПОЛУЧЕННЫЕ спасибо, в общем тут надо думоть, просто урезать давно полюбившиеся плюшки нельзя)

ЗЫ Да здравствует фалометрия!!! :D
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#56
введите систему коэфицентов для тех КТО ставит спасибо и пусть уже в зависимости от рейтинга участника высчитывается рейтинг спасибо, на манер бложных плюсов и минусов, как на хабре например. Коэфиценты можно сделать очень гибкие с учётом постов, участия в конкурсах, за выложенные работы и статьи, так же в расчёт коэфицентов можно включить ПОЛУЧЕННЫЕ спасибо
Неплохо бы еще добавить зависимость от лунного календаря и от знака зодиака голосующих :), а если серьезно то такие сложные маневры планируется оставить на обновление движка сайта и редизайн, в относительно недалеком будущем.

P.S. Уже сейчас ясно что рейтинг со спасибо снимать не будут, максимум сделают начисление меньше, за то можно будет говорить спасибо без ограничений.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#57
Спасибки это круто.

В СгЛиге, анимации, скульптинге, Рисунках на скорость !! без них никуда ))
это нямнямка пёсику в пасть.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#59
тут с Чубакой спорить сложно, особенно что касается Рисунков на скорость - одна из самых живых и динамичных веток, взглянуть хотябы на последний раунд. Это уже не конкурс, а вид досуга со своими сторожилами, ветеранами и новичками. Причем сам SpeedPaint становиться все больше популярен, не только на профильных сайтах вроде рендера, но и в соцсетях.
 
Сверху