Render.ru

Кнопка "СПАСИБО"

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#21
Такой вопрос. Не могу поставить спасибку первым двум пользователям на любой странице. Если этот же пользователь ответил чуть ниже, то в этом посте я могу поблагодарить, а в верхнем - нет. Это проблемы моего браузера или форума?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#22
Кстати да, поправьте этот баг уже. И первому и второму комменту в тредах нужно разрешить оставлять спасибо.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#24
Наверное это сделать невозможно, видимо на это есть причины, а то бы уже исправили я думаю...
 

3dyuriki

Знаток
Рейтинг
33
#28
Может еще добавить коэффициент к количеству балов начисляемых за Спасибо?
К примеру, если человек, который говорит спасибо имеет большой рейтинг, то принимающему спасибо засчитывается не 0.1 рейтинга, а 0.1+(рейтинг_того_кто_говорит_спасибо/10).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#32
Господа, как правильней? Либо я что то не понял, либо одно из двух, Скиф с 2000 рейтинга говорит спасибо к примеру yuriki и он получает не 0.1 рейтинга + 2000\10=200 рейтинга, итого 200,1 балла за одно спасибо? И это правильно?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#33
Наверное, в смысле рейтинг только за "спасибо", а не за все.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#35
Мне кажется, вполне нормальная сейчас система со "Спасибо". Есть стимул чаще помогать людям) А смысл в системе с рейтингом сказавшего спасибо? В чем здесь стимул?
 

3dyuriki

Знаток
Рейтинг
33
#37
Я все-таки попробую объяснить в чем смысл.

Человек, у которого большой рейтинг - это человек с большим опытом (обычно). Это человек, который много чего знает и когда он сталкивается с какой-то проблемой, которая ему не по зубам, - это значит, что задача действительно сложная и, возможно, интересная.

Так вот, если эту задачу решил другой человек, то он (этот другой человек) заслужил больше чем 0.1 рейтинга. Поскольку это не помощь новичку в элементарных вопросах.

Таким образом, опытный человек, который РЕДКО (но метко) отвечает на форуме, будет выделяться значительным рейтингом. И доверие к нему у жителей форума будет больше.

Теперь по-поводу формулы. Конечно же ее можно подправить.
К примеру, 0.1+десятичный_логарифм(рейтинга_того_кто_сказал_спасибо).

Таким образом, если Skif (рейтинг на данный момент 2022) кому-то говорит спасибо, то тот, кого он поблагодарил получает 0.1+lg(2022)=0.1+3.3=3.4 рейтинга
Если благодарит человек с рейтингом 2, то он передает 0.1+lg(2)=0.1+0.3=0.4 рейтинга.

Единственное ограничение у этой формулы: нельзя ставить под логарифм рейтинг меньше 1 (единицы).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#38
Основная проблема в том, что кнопку спасибо редко используют по назначению, в основном для выражения респекта за хорошую работу на конкурсе пример, благодарность за хорошую шутку, меткое замечание или просто для поддержания мнения какого либо человека. Так что 90% "спасибо" сказано не за помощь или дельный совет.
 

3dyuriki

Знаток
Рейтинг
33
#39
Да, такая "проблема" существует и существует не только на этом ресурсе.
Таким образом, как по мне, уже сейчас непонятно значение человека с каким либо рейтингом. То ли он шутит отлично, то ли действительно в 3d разбирается :)

Но это не повод для того чтобы не усовершенствовать рейтинг.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#40
Дорогой Юрики, посмотрите пожалуйста на мой рейтинг. Половина оного получена исключительно за флуд, поэтому я всецело поддерживаю слова нашего уважаемого модератора, кто бы под его ником не скрывался О_О
 
Сверху