Render.ru

Книжный магазин..

Рейтинг
65
#81
где именно, или на всех? Мне это кажется странным, потому как я насобирал и наотсканировал более 80 текстур для книг
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#82
Не достаточно просто отсканировать) Так текстуры не делаются... Надо потом руками все доработать, добавить деталей, состарить немного, поцарапать, где-то пятен наляпать. Это все необходимо, чтоб текстура ожила, чтоб глазу было за что зацепиться)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#83
Censored_ID:
Верно говоришь, чем больше деталей тем лучше, посмотри во круг себя и возьми 2 книги положи рядом и найди 5 отличий))) В общем я бы еще за стеклом поправил текстуры тоже слишком размытые
 
Рейтинг
65
#84
в приложении немного уменьшенная текстура одной из книг, мне кажется что состаривать и ставить пятна тут как то не вариант. Но подумаю над этим конечно. А за стеклом дело не в тестурах, а в ДОФе, и тут уж, мне кажется, ничего не нужно делать, ибо камера нацелена на угол кафедры.
 

Вложения

Рейтинг
65
#85
Подправил текстуры на книгах, и как вариант оформления состарил картинку немного. По моим ощущениям - я закончил, не то чтобы больше нечего сделать, просто устал уже от этой работы:) Но жду комментов.
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#88
Отлично)
Особенно отдельные детали очень здорово смотрятся (фрагменты картинки), а вот всей картинке целиком вроде чего-то не хватает) Монотонная, что ли? не знаю как сформулировать). Четкого центра в композиции не хватает и освещение одинаковое (равномерное слишком).
Все ИМХО, конечно, желаю дальнейших успехов))
 

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#89
Я бы еще куда-нибудь на более видное место человечка за дверью переместила. =) А в целом - мне нравится! Хорошо, что дверь приоткрыта. Теперь создается впечатление, что магазин не пустует, а просто ожидает своих посетителей.
А чтобы выделить "четкий центр" - можно кафедру сделать более цветной на фоне пастельного окружения, она сразу начнет приковывать взгляд.
Начинайте новую работу, интересно следить за процессом!
 
Рейтинг
65
#91
по-экспериментировал с яркостью кафедры. 1 - вся картинка с фотофильтром, 2 - с кафедры фотофильтр снят 3. на кафедру прибавил насыщенность. Сам склоняюсь ко 2-му варианту
 

Вложения

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#92
На мой взгляд, второй вариант действительно лучше всех смотрится.
 

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#93
Работа просто шикарная, единственное не очень смотрится золотая текстура на люстре, карнизе для штор, глобусе и балюстрадах. Попробуй сделать эти элементы под античную бронзу.
 
Рейтинг
65
#94
Вот вроде финальный вариант, на основе картинки №2. только в этой, чуть ярче только кафедра, без стула рядом с ней, плюс учел коммент выше - на счет золота. Вроде все?
 

Вложения

Сверху