Render.ru

Книжный магазин..

#61
я думаю было бы атмосфернее если бы магазин был например закрытый, слои пыли, паутинка, все застаренное, мягкий свет, ррр красота =)
но и так тоже здорово! слежу за темой!
 
Рейтинг
65
#62
привет все. продолжаю. Ну тут изменений не особо много- просто процесс нудного текстурирования большого количества книг. сейчас уже около 40 не повторяющихся текстур + большое фото книжного шкафа с кучей книг.
Вот вопрос, обратите внимание на кусочек потолка в старых картинках и в новой. В новой я добавил типа карниза гипсового, вроде как логичней или не смотрится?
 

Вложения

Рейтинг
99
#64
Я бы улицу за окном сделал чуть темней. Свет падает слева, так что дома должны быть в тени. Да и если делать пыль, паутину - напрашивается более темный, готичный пейзаж.
 
Рейтинг
65
#66
Пыль на полу, думаю как сделать. Пока мысль нарисовать в шопе после ренедера, или есть более хорошие варианты?
На счет паутины, думаю что тут не тот случай, ибо магазин то не заброшен.
Улицу за окном не знаю как сделать темнее... Если уменьшу свет, станет темнее интерьер, можно сделать восприятие Gi меньше на объектах, но тогда получится несоответствие освещенности оконных рам и уличных объектов...
как то так.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#67
Нравится коробка слева под стулом)
А DoF планируется замутить? А то как-то плоско пока, глубины не чувствуется.

Я тут немного порисовал)))
 

Вложения

Рейтинг
99
#68
А как сделана улица за окном? Фото? Если фото - то поискать более темный, пасмурный вариант. Пыль на полу я думаю лучше текстурами - поверхность более серая, матовая. Можно пару следов добавить.
----
Г.Н.: кажется переборщил с размыванием - стул должен остаться четким.
 
Рейтинг
65
#69
привет всем, был в отпуске, плавал на море, не думал о компе:) Вобщем, улица за окном смоделена, спецально чтоб было в теме, но по факту получается что не очень то... седня-завтра буду продолжать.
 
Рейтинг
65
#70
случился некий облом: файл не открывается.... вернее открывается но после этого машина виснит и ДиспЗадач пишет что занято 85 % оперативки. кто знает что сделать можно?
 
Рейтинг
65
#73
еле-еле восстановил файл из разных бэкапов, и решил закончить начатое, но только уже в вечернем варианте, ибо в дневном машина вешается при открытии. И тут уже ожидание поправок и вопрос : 2600 000 поликов это всерьез так много?
 

Вложения

Рейтинг
65
#74
вот же! Получилось восстановить файл как он был, но теперь о вечернем варианте забыл думать, уж слишком надоел мне он. Затекстурил все. теперь какие поправки и идеи?
 

Вложения

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#75
На мой взгляд, чтобы как-то "одухотворить" картинку, можно сделать приоткрытой дверь или распахнуть одно из окон. Или где-то на улице может спешить по своим делам прохожий... Это позволило бы сделать акцент на особой атмосфере магазина, которая присуща только ему, а за его периметром жизнь продолжает все также бурлить.
А то сейчас здание выглядит как из реальности "Лангольеров" (из прошлого или из будущего, до которого люди еще не добрались).
 
Сверху