Render.ru

Книжный магазин..

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#41
а с этой лестницы можно до верхней полки дотянуться? проверял масштаб?
 
Рейтинг
187
#42
Клево получается, может каменную плитку серой сделать? А то с бежевой как-то приторно слишком смотрится. =)
 
Рейтинг
65
#43
Привет. предвыходной Ап - стены сделал чуть серее, согласен с постом выше:) Ну и попорядку текстурю. На вид из окна не обращайте внимания пока - потом подправлю.
Что подправить/исправить/добавить?
Кстати лестница в масштабе - для роста 180 см поднять руку и до верхней книги как раз
 

Вложения

m_arik

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Я может щас немного не в тему вклинюсь, но у меня есть предложение поработать с миром за окнами - он чересчур засвечен. Когда смотришь на картинку, первое за что цепляется глаз - за два белых ярких пятна. На их фоне сам интерьер теряется. Это конечно, можно отложить на потом. А в целом - нравится!
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#46
Классно выходит слежу за темой аж интересно увидеть конечный вариант!)))
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#47
Очень все красиво и аккуратно! Только коврик на мой взгляд выбивается из цветовой гаммы
 
Рейтинг
65
#48
Ребят, нужна помощь, все это время занимался окружением, и вот что получается. В сцене освещение у меня простое - один директ как солнце, и GI Environment (Skylight) Значение яркости первого - 4, Второго -10. Так получается картинка которая полностью засвечивает внешнее окружение. А хотелось бы добиться того, чтобы было видно что за окном тоже что то есть. И хочется сделать это именно в максе, чтоб не подбирать потом фотки на бэк. Вобщем Как сделать то? (последняя картинка - скрин с экрана, чтоб было понятно чего хочу показать)
 

Вложения

Рейтинг
65
#50
А как вот такой вариант? с помощью гамма коррекции и использования гамма 2.2 добился чтоб окружение не засвечивалось, но мне кажется, что сейчас темновато в помещении?
 

Вложения

Рейтинг
65
#52
1.Ок. тогда чуть светлее сделаю.
2. да, планирую, только вот опять таки не хочу делать в шопе, хочу сразу в максе, но помню, что когда пытался сделать - не получалось подружить Volume light с Виреем. Но так же помню, что где то встречал урок как такие вещи делать. ТОлько вот забыл где:)
 

aljasib3d

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Если покрутить настройки color mapping, то с гаммой 2.2 можно добиться такого интерьерного освещения, как на первом варианте и без засвета улицы. Ну а вообще для доведения света я бы сделал постобработку 32битного рендера. Какой используешь color mapping?
 
Рейтинг
65
#54
пока все линейно.
Честно говоря, все никак не доходили руки разобраться с гамма2.2. в таких вот ситуациях.
 
Рейтинг
65
#56
магазин действующий, но в данный момент закрытый, ну например на обед.:) Потом будет в ночном варианте - тогда будет закрыт т.к. время уже позднее, но продавец задержался и роется в дальней комнате, и потому его не видно.
 
Рейтинг
65
#57
Вот накрутил вроде что то хорошее. И кстати, решил убрать резьбу с кафедры, так кажется лучше, нет?
 

Вложения

Рейтинг
65
#58
Продолжим-ка. Вернул таки резьбу, продолжаю текстурить книги, потихоньку. И все же бьюсь с видом за окном. Как лучше, как было или как в этой картинке? Ребят нужно ваше присутствие:)
 

Вложения

Сверху