Render.ru

Книжный магазин..

Рейтинг
65
#1
Вобщем начал новую сцену. Идея такова - это книжный магазин, вокруг будет много книг, как на полу так и на полках. все в старом стиле, помещение завалено, но не заброшено. Центром композиции хотелось бы сделать регистрационную кафедру по правилам золотого сечения.
Теперь вот вопрос, как лучше в композиционном плане будет - сделать по классической сетке или по правилу золотых треугольников (см. картинки).
Мне нравится как получается в "треугольном" варианте - как то больше простора.
 

Вложения

Рейтинг
187
#4
О, интересно получается. :) Имхо, край кафедры не очень приятно пересекается с балкой, может чуть сдвинуть кафедру правее? Тогда в контр-ажур заиграет её силуэт на фоне окна...
 
Рейтинг
65
#5
Снова не большой Ап. Согласен с замечанием- поправил. Теперь вопрос: смоделил библиотечную лестницу, поставил в угол и теперь вот мучают сомнения 1. вроде как она нужна, и сцену более полной делает и по логике, но вот появилась она и все внимание на себя перетягивает и в сцене как то 2 крупных объекта стало, что не есть гуд. ИЛи это мне кажется? попробовал светом (хотя и рано сейчас об этом) сделать акцент на кафедре... но как то сомнения...
 

Вложения

Рейтинг
187
#6
C лестницей лучше, живее, единственное - что её лучше сделать более изящных форм, не такой грубой и поискать еще углы её положения в пространстве. А акценты можно расставить светом и пост-обработкой, потому как после текстуринга все равно многое изменится. :)
 
Рейтинг
65
#8
Привет всем. Новая неделя и продолжаю:)
Вроде все по моделированию закончил - тока дверь осталось. Или есть уже на данном этапе что добавить/подправить ?
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#9
мне кажется нормального шкафа с книгами не хватает. И полки на улицу выпирают, что ли? Вообще, полки над окном не очень практично (такие ниши прямо над окном возможны в архитектурном плане?), если каждый день туда лазить, то однажды в окно точно выпадешь или разобьешь стекло :)
В целом очень красиво, атмосфера приятная.
 
Рейтинг
65
#10
Этот магазин я делаю основываясь на кадр из фильма Хьюго- хранитель времени. Оттуда и взял полки над окном, и хотя я согласен с вами на счет практичности, именно это мне и понравилось. Получается некая антресоль чтоли... В Архитектурном же плане это вполне возможно. Вобще по задумке, это не просто книжный магазин, это должен быть как бы антикварный книжный магазин...ну или что то вроде того.
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#11
я бы еще в сцену добавил старинный глобус. что то типо того что на рисунке. хотя виноват тока что глобус вроде заметил но как то его почти совсем невидать
 

Вложения

Рейтинг
65
#13
Глобус действительно есть и он думаю будет хорошо заметен с материалами и доп. внутреннем освещении
Г.Н. - точно!
 
Рейтинг
65
#14
Внимательно просмотрев кусочки фильма понял что я был не прав в рахитектуре магазина - действительно, полки над окном были не правильно сделаны.
Далее, сделал дверь. Теперь вот Вопрос - сделал книжный шкаф на месте полукруглой колонны, вроде более интересно, но в тоже время как то плоско стало, и я попробовал сделать полукруглый шкаф (на данный момент в черновом варианте). И так мне кажется интереснее. Прав ли я?:)
Пока же приступаю к текстурированию.
 

Вложения

Рейтинг
106
#15
Мне прямой нравится больше. Хотя, когда полукруглый будет не в черновом варианте, я возможно и изменю своё мнение. Но сейчас он кажется каким то инородным телом.
 
Рейтинг
65
#18
Привет всем, небольшой ап. Ужасно замучился текстурить эту кафедру... еще наверно к ней придется возвращаться, пока выношу на суд то что есть. пока буду продолжать с остальными частами. Жду комментов.
 

Вложения

Сверху