1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Книги по моделированию.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ЭвигДример, 23 фев 2015.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. ЭвигДример

ЭвигДример Активный участник

С нами с:
    06.06.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    13
    наткнулся на книгу "3D-моделирование и анимация лица". пока не читал, но уже возникла идея - немного перелопатить несколько книг на тему 3D-моделирования..

вопрос. какие хорошие книги (на русском языке, ибо я не полиглот) вы можете посоветовать по моделированию персонажей для мультипликации? и какие книги можно почитать по моделированию и освещению окружения?

рассчитываю на ZBrush, 3DS Max и Maya (вот майку еще не изучал..)

2. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    Ну из книг я люблю рассказы читать только... а так почему не видео? Не ну серьёзно, книги?! Допустим я вот щас открыл рутрекер.. зибраш карактер и смотрим, все книги на великом и могучем, а русского нет. Жаль =))) Может у тебя получится найти? Или может другой кто знает, но я повторюсь книги это сомнительная затея.

3. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    В книгах куда как плотнее кол-во инфы на единицу времени, мне например нафиг эта вода не нужна достаточно четких кратких теоретических выкладок, меня напрягает смотреть два часа курса ради 20 минут инфы, в книге куда как удобнее особенно в хелпах

4. lekslu

lekslu Знаток

С нами с:
    12.08.2014
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    39
    всегда полезнее и то и другое ,книга это хорошо ,до той поры пока не поймаешь глюк браша, и вот тут видео куда полезнее, согласен про воду, ее много,но видеоинформация на то и рассчитана чтоб привлекать,представь себе сухой и сжатый урок и когда его смотришь всегда хочется заснуть как на лекции

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей