Render.ru

Книги по моделированию.

ЭвигДример

Активный участник
Рейтинг
13
#1
наткнулся на книгу "3D-моделирование и анимация лица". пока не читал, но уже возникла идея - немного перелопатить несколько книг на тему 3D-моделирования..

вопрос. какие хорошие книги (на русском языке, ибо я не полиглот) вы можете посоветовать по моделированию персонажей для мультипликации? и какие книги можно почитать по моделированию и освещению окружения?

рассчитываю на ZBrush, 3DS Max и Maya (вот майку еще не изучал..)
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
Ну из книг я люблю рассказы читать только... а так почему не видео? Не ну серьёзно, книги?! Допустим я вот щас открыл рутрекер.. зибраш карактер и смотрим, все книги на великом и могучем, а русского нет. Жаль =))) Может у тебя получится найти? Или может другой кто знает, но я повторюсь книги это сомнительная затея.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#3
В книгах куда как плотнее кол-во инфы на единицу времени, мне например нафиг эта вода не нужна достаточно четких кратких теоретических выкладок, меня напрягает смотреть два часа курса ради 20 минут инфы, в книге куда как удобнее особенно в хелпах
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#4
всегда полезнее и то и другое ,книга это хорошо ,до той поры пока не поймаешь глюк браша, и вот тут видео куда полезнее, согласен про воду, ее много,но видеоинформация на то и рассчитана чтоб привлекать,представь себе сухой и сжатый урок и когда его смотришь всегда хочется заснуть как на лекции
 
Сверху