Render.ru

книга рекордов скорости

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#21
У меня знакомый 4 суток не спал перед инаугурацией Медведева, переживал.. шучу:) он на тв работает, заставили специфекты лабать срочна.
 
Рейтинг
28
#23
Я на прошлой работе работал, это вообще кошмар.... хотя опыта получил очень много... Все началось с того как появился я не опытный в max-е, выполнил тестовое задание, мне сказали, что будут платить 15000 руб. в месяц хотя вообще принимают людей на данную специальность с окладом 20000 руб. в месяц... ну я согласился...Потом началось самое интересное, поначалу все хорошо, это первые две недели, я не успевал, но все-же кое-как выполнял свою работу, научился многому... делал по одному объекту в максе по чертежам, размеры один в один, не мухлевал, рендил, отдавал заказчику, пользовался стандартным рендером, потом еще один парень после установки на мой комп windows xp sp3 (до этого стояла виста), научил меня пользоваться виреем, модели получались качественнее, более реалистичными.... потом ген. директор той конторы сказал что мол одна моделька стоит 300 р, а у тебя зарплата 15000р, говорит, то надо оправдывать ее и делать как минимум 2.5 - 3 модели в день (ага, это он в интернете вычитал что одна моделька сложная максовская 300 р. стоит, это те люди просят, что в интернет вылаживают на какой-нибудь сайт, ну-да, наверное с расчетом того, что их модель купят кажется не один человек а хотя-бы 3, то уже 900р, а то и больше... ) ничего по этому поводу изъяснятся не стал.... выполнял свою работу усердно и честно, начал делать ему по три модельки в день, при этом после работы приходя домой выполнял свою работу до 1 -3 часов ночи, при этом учитывая что мне вставать в 6-30, т.к. надо в 7-30 выходить из дома, чтобы не попасть в пробки, а на работу к 9-00, но если опаздываешь хотя-бы на одну минуту, то штрафуют (до 5 минут опаздания - 100р , больше - 200р ..., выше 25 % от оклада заработанного за день! ). В общем уже прижился и к этому, пока в один ужасный день не попросили меня в автокаде чертежи делать (при этом зачем меня язык потянул, что я автокад немного знаю :( при этом, что вообще по серьезному в нем не работал еще профессионально). Дал мне около ТЗ, выполнить надо было около 12 чертежей за неделю , я принялся работать, изучил автокад от корки до корки, даже команды научился на полуавтомате набирать команды в командной строке, почти с закрытыми глазами. но все равно пришел к выводу, что поделить 3d - картинки - это быстрее чем чертежи делать в автокаде... с учетом корректировок я сделал где-то за 1.5 недели это все... А потом он как-то позвал меня, говорит мол , а помнишь я говорил листик куда-то делся, на котором вся остальная часть ТЗ была... а там не один листик, а целых три, и мелким шрифтом , дальше работал с учетом поджимающего срока 1.5 недели практически без нормальных ночей и отдыха... на работу к 9-00, просыпался в 6-30, с работы приходил 19-00, садился опять работать ... до 4-00 сидел... засыпал, с ужасом просыпался в 6-30 что опять на работу.. приходил, без сил заваливался на кровать в 21 - 00 .. до часу ночи, просыпался с ужасом о невыполненной работе, начинал работать до 7-00, дальше завтракать, и на работу.. на следующий день опять все с самого начала.. и так в течение полторы недели!!!!!!! На конец мне уже все равно было, уволят меня или нет, я сам бы рад чтобы меня уволили уже, но кризис блин, боюсь ... работу найти трудно, с учетом, что я еще не одной числюсь, уволится не могу с другой, т.к. бронь от военкомата, уволюсь в армию!!! Еще три дня... мне сказали, что надо наполнять сайт максовскими моделями.... еще начальника нашего рекламного отдела неадекватного человека поставили, все время орал, рот затыкал, считает, что если начальник, то всегда прав, хотя сам нихрена ни в максе ни в автокаде не соображает никак, и вообще он web - дизайнер... в общем он меня уже месяц как бесил реально!!! В итоге он придрался к моему листику ( отчету о проделанной работе за вчерашний день) якобы там написано, что я с такого- то времени в течении часа был на совещании вместе с остальными у ген. директора, и посчитал, что это вовсе не работа!!! С криками оштрафую, хотел 25 % с оклада содрать за эту писанину... тут мои нервы сдали, написал за 30 секунд заявление на увольнение, уволился, сбежал в тот же день, когда за расчетом пришел мне дали около 5000 р за последний месяц без учета 2000р за аванс, хотя оставалось 4 - 5 дней до конца раб. месяца :( в общем пошли они в ж*пу, я был рад тому, что меня там нет. Всего проработал там чуть больше двух месяцев, но это был ад, я и половины не рассказал,что там было еще ... поскольку и времени жалко и эмоции не хватает... через 10 дней я нашел одну конторку, выполнил тестовое задание в максе за 5 дней, и теперь работать там буду за те же деньги, и с ужасом вспоминаю те дни, которые я провел в этом концлагере (даже в туалет надо ходить каждые последние пять минут каждого часа,..... а если приспичит в течение 54 минут это никого не колышет, надо терпеть?). В общем ребята, не давайте себя в обиду, чтобы не приседали на вас заказчики, и знайте у каждой работы есть своя средняя нормальная скорость, не стоит себя мучить бессонницей, исключение - фрилансеры (работают почти сами на себя)... Всем удачи в поисках Х О Р О Ш Е Й РАБОТЫ!!!!
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#24
Элементарно - берёте обычный проект и не трогаете его вообще. А 2-3 дня до сдачи начинаете. :)
из книги "Deadline" (кажется, автора не помню, искать лень, но книга известная) "день, потерянный в начале проекта, значит больше, чем день потерянный в конце проекта". за дословность не ручаюсь, но смысл примерно такой. сколько геммороя я в своей жизни поимел из-за этого самого "время ещё есть" :D
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#25
Апу работает без перерыва 96 часов. Под конец он чувствует себя как колибри:)))
http://www.youtube.com/watch?v=Pa1c1leCZIo
 
Сверху