Render.ru

Книга миров.

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
А теперь кхм... :) До аварда далеко!
И так перед тем как автор выложил работу в галерею с надеждой, что его дадут... :)
Цвета, мне лично не нравятся вообще, всё почти однородного цвета, работа выглядит скууууучно, деталей много, а рассматривать почти нечего, так как из-за контрастных, но в тоже время одноцветных текстур всё сливается в кашу.
Всё плоское, нет объёма.
Листья на деревьях плохие, очень хорошо видно каким методом они делались, из-за чего нужный реализм теряется, текстуры честно хромают качеством и расположение объектов несколько неудачная, так же неудачная позиция камеры. Мне в работе сейчас только нравится, вода и кроны большого переднего дерева.
Это то что бы я написал в критике если бы работа выла выставлена в галерею
.
PS Кстати немного дофу не хватает.
 
Рейтинг
105
В общем и целом я согласен с Feodor - работа сложная но и рассматривать ее тоже очень сложно. Но дело не в текстурах, а в ракурсе. Работа так, как она есть сейчас, не цепляет. Вы выбрали весьма сложный сюжет и адекватно обыграть его пока не получается...
По идее, центром копозиции является деревня. Однако, ее можно рассмотреть только развернув картинку в полный размер и поелозив полосой прокрутки. Оставляем всю картинку - и тут же взгляд сползает на свечу и освещенную страницу книги, а сама деревня не читается вовсе.
Много предметов вокруг книги - свеча, нож, пробирки, бутылки, книги, чернильница, пестик и порошок какой-то - все это заставляет забыть о темной и невзрачной середине картины.
Способ решения проблемы я вижу такой: кардинально изменить ракурс так, чтобы деревня выглядела большой, настоящей, а не случайным сюжетом со страницы. Книгу видно, видно торец, срез страниц или как там это называется, на переднем плане в темноте и неразборчиво. Окражающе предметы тоже видно, на заднем плане, тоже в темноте и тоже неразборчиво. Насчет ДОФ'а вопрос спорный по-моему, но можно попробовать. Свеча остается и она играет роль луны и освещает ночную деревню. Можно разобрать, что это свеча, но не нужно прорисовывать все, вплоть до узоров на подсвечнике.
Вот так как-то...
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
Итак, что я хочу сказать:
Во первых: в целом согласен с Feodor (3D Award) и Николай Чуносов (3D Work). Большое спасибо вам за критику и замечания.
Во вторых: работу переделывать не буду. На то есть несколько причин, главная из которах - лень. Если переставлять камеру, то на правку всего остального уйдет очень много времени, кроме того, если делать акцент именно на деревню, то непонятно, что деревня находится именно на книге. Возможно я вернусь к этой работе в дальнейшем, учту все пожелания и переделаю ракурс, но уж точно не сейчас.
Итог: В галерею отправлю готовый на данный момент ракурс и поработаю над чем-нибудь новым.

PS. Вторая картинка - ракурс на деревню. Уже там непонятно, что это книга, а если делать еще ближе, то станет совсем неясно... Вот.
 

Вложения

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
А мне очень нравится работа, тёплая и сказочная. Интересно рассматривать её, подмечать детали. Виден немалый труд. С удовольствием поставлю на рабочий стол.
 
Сверху