Render.ru

Книга миров.

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#81
Довно не обновлял, а за это время многое изменилось ))
Решил я делать изначально задуманное освещение, а именно ночное болото... (светлячки вернулись)))
Свет будет сразу на всю сцену и отдельно рендерить не придется. Свет примерно уже готов, возможны изменения.
Сейчас пытаюсь сделать более мение вразумительную свечку с подставкой, а так-же оформить стол и принадлежности вокруг книги.
Та свечка которая есть сейчас не устраивает... и маериал плохой, и подсвечник не интересный... буду менять...
Вот.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#82
Ну в целом концепт понятен. Но сейчас сам мир на странице слишком мелкий получается. Попробуй другие ракурсы.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#83
Слухай а на второй странице будет че то? или описание этой страны красивыми буквами? можно и не менять подсвечник просто расплавленного воска туда плюхни чтоб не отвлекать внимание от основной темы.... так шо это ты зря кипетишся
 
Рейтинг
63
#84
Дадействительно из за дальности теряеться очень красивая проработка... и Имхо торчащие из страницы куски почвы надо либо убрать либо обыграть как-нибудь
 
Рейтинг
350
#85
Очень круто выходит, думаю нужно сделать немного другой ракурс ,чтобы большую часть картины занимала страница с домиками, также сделать высокое разрешение , на котором уже можно будет различить всю эту прелесть =)

Также сейчас (особенно на 1м изображении) очень выделяются желтые огни, мешают рассматривать и слишком назойливы. Нужно наверное сделать их более плавными и менее яркими. И менее концентрированными.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#86
Итак сделал подсвечник со свечею и чернильницу.
omegavegas На второй странице скорее всего будет описание мира...
Стас Одинцов Куски почвы из страницы тоже уберу, пока просто руки недоходят.
По поводу размера и ракурса... Итоговый размер планируеться 3200х2400, домики в посте выше рендерились именно с этим размером и так и будут выглядеть в итоге... Перспективу пока не буду менять, сначала сделаю все что планирую, а потом уже буду крутить выбирая как лучше.
Огни на первом изображении яркие по причине отсутствия плафонов... на второй картинке плафоны присутствуют и уже не так ярко, но если, все же, через край, то можно и уменьшить...
 

Вложения

Trite

Активный участник
Рейтинг
7
#88
Я по поводу вопроса с травой. Сама технология расположения травы мне понятна, меня другое волнует, сама модель травы, которая у меня ни как не получается, чтобы хорошо выглядела. Сделаешь кустик, вроде ничего выглядит, а как посадишь на целый плейн, так ужас получается. Уже столько всего перепробовал.
Вы можете прислать крупную картинку модели вашей травы, и как материал настроен. Если вам не сложно, заранее благодарен.

Модель желательно не из этой работы, а из http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65689&gal_rub=1&gal_add=discuss#work. Именно такую траву хочу получить.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#89
Алгоритм действий довольно прост...
1. Создаем план с текстурой
2. Конвертим в Edit Poly
3. Кнопкой Cut вырезаем одну травинку
4. Получаем готовую
5. Кривим её
6. Повторяем операцию создавая пучек...
Далее я посоветовал бы сделать 3-4 варианта из разных наборов травинок, ну и собственно далее расставляем Particle Flow Source'ом по планчику...
Текстуру правим в фотошопе под нужды картинки делая её более желтой, зеленой и т.д.
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#90
Всем привет.
Продолжаю делать работу. Сделал окружение для книги, сама Книга Миров в процессе.
Извиняюсь за маленькое разрешение картинки, но больше пока нету.
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#91
Всем привет.
Закончил мучать книгу. Пока так. Если есть идеи, чего добавить на стол или книгу, то высказываем. Ну и соответственно если что-то не нравится, то тоже говорим )
Пока буду потихоньку фотошопить.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#95
Если честно, то пока как-то по геймерски всё выглядит, как кадр из игрушки какой. Возможно это упрощённый рендер для скорости?
Теней нет, шейдеры простые, как будто только диффузные текстуры, в итоге работа сложная но не производит визуально впечатления.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#96
Фотошопю потихоньку ))
Сделал тени под нож и подсвечник.
Feodor Хм.. Честно говоря вы меня повергли в глубокую задумчивость )) это не упрощенный рендер, а теней нет из-за обилия источников света. Буду пробовать править все фотошопом.
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#97
поробуйт сделать что бы некторые источники не влияли на объект, т.е что бы объект не воспринимал источник....
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#99
Asverus (3D Work) Я понял в чём проблема, не хватает таинственности из-за ровного освещения. Убавь общий свет, а сказочный городок можно осветить отдельный нежно-голубым светом. А то слишком много одного и того-же цвета во всей сцене, сливается всё.

А ещё если честно говоря, мне лично не нравится листва на дереве, объёма не хватает, но это смотри как на твои возможности.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
Вот. Убавил свет от свечи. Поработал с водой, тенямии и общим освещением.
 

Вложения

Сверху