Render.ru

Книга миров.

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#21
Да вот, чуть не забыл... Пример дерева: без сглаживания - 558 поликов, со сглаживанием - 4436...
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#22
Продолжаю улучьшать мир.
Из того что буду делать дальше:
Комыш сделаю более разнообразным, таже самое с травой. На камень мха добавлю.
Кувшинки, наверно, сделаю больше размером...
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#29
Доделал берег, добавил камней. Пока с островком на этом все, буду прорабатывать общий план...
salmins над книгой обязательно буду еще работать, это пока только черновой вариант.
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#32
Набросал примерно ландшафт. Два варианта. На втором пространство между берегами больше и причал тоже чуть увеличен...
Вопрос - какой лучше?
По поводу темноты, так это у меня монитор не откалиброван (наверно))) Буду делать светлее-темнее на стадии фотошопа ).
 

Вложения

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#33
По мне , так второй вариант лучше.
А что, ты планируешь причал ??? Это больше на болото похоже...
Если только причал для лягушек :)
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#34
Да причал, это так - название просто )) Просто не знаю как эту перемычину еще назвать ))
Хотя пара лодок болотных всеже планируеться типа таких:
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#35
Так, продолжаем ))
Намоделил "причал", посередине которого будут еще доски (как под лестницей), бочки, ящики и прочая дребедень )), так же будет пара лодок. Теперь вопрос какая лестница лучше: деревянная или каменная?
 

Вложения

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Мне кажется, лучше деревянная. А вариантов с большим разрешением нет? А то проблематично детали рассмотреть.
И еще - очень темно. Опять же, приходится вглядываться.
 

salmins

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Слишком большой разброс длинны досок на причале, сделай поровней, а вот на лестнице наоборот сделай немного доски разной длинны.
Может посадить на причал кого нибудь с удочкой?
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#38
Сделал всю сцену более светлой.
Изменил масштаб. Увеличил причал и домик примерно в 3 раза. Продолжаю работу по добавлению деталей.
Значит, обрисую идею: на болоте живет некий отшельник (или семья отшельников))). По левому берегу у него что-то вроде амбара, склада и грядок (что на них выращивать пока не решил, возможно это будут грибы или какие нибудь цветы). По правому берегу - жилой дом и доп. пристройки. Так же будет причал (сделаю его скорее всего еще меньше) и место для ремонта одной лодки.
Какая расса или вид отшельников это будет пока незнаю, нерешил, но скорее всего - нелюдь. Пока вроде все.
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#40
Доделал геометрию сарая слева. Теперь делаю дом справа.
Сделал деревья (правое еще готово не до конца)
 

Вложения

Сверху