Render.ru

Книга миров.

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#1
Всем привет.
Ключевая идея сделать открытую книгу, на странице которой будет некий мир...
По замыслу это будет болото, в фентезийном стиле. Работу только начал, поэтому пока готово только дерево на переднем плане, все остальное, включая саму книгу, будет дорабатываться и изменяться.
Сейчас работаю над деревом в правом нижнем углу, сразу после этого буду работать над освещением и водой...
Жду предложений, советов и критики...

ЗЫ. Ракурс скорее всего меняться уже не будет.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
Интересная работа! А что будет на второй половинке книги? Может быть стоит сделать ее не открытой как правую, а открытую основную часть и перелистывающиеся страницы? Из последней страницы как-бы "вытекают" елементы сцены. Ну или, например, можно сделать эффект портала.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#3
Вот пока намоделил второе дерево...
Вторую половину книги предпологал сделать просто обложкой, т.е. страниц там не будет. Хотя идея с порталом мне нравиться... Спасибо за совет.
 

Вложения

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Очень прикольная идея! Пока ничего толкового подсказать не могу, но обязательно подумаю! Жду апов!
ЗЫ: А как деревья делаешь?
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#6
Александр Сазонов (3D Work) Деревья выдавливаю из простого цилиндра...
Иван Ветошкин (3D&2D Work) Болотный троль и другая живность пока не планируеться... Вот когда сделаю мир, тогда и о обитателях подумаю. )
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#8
Деревья выдавливаю из простого цилиндра...
Жесть у меня бы на это терпения не хватило, я бы лучше сгенерировал, либо взял из библиотеки, ну или на крайняк вылепил...
А листики потом как будешь делать?
Скорее всего альфой...
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#10
Это не множество цилиндров, а всего один... Плюс этого метода в малой полигональность - всего 960 на дерево (7580 - если с ТурбоСмошем).
Листья - скорее всего партиклами, ибо с альфой не очень выглядит...
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#12
К сожалению после Unfold'а осталось только 7500 версия, и не сглаженной нету, но когда следующее дерево делать буду обязательно покажу.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#14
Отрендери на фоне книги, а то темно очень и ничего непонятно. Но уже сейчас могу сказать что над листьями еще работать надо. Видно что это планчики с альфой.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#15
Вот, чуть переделал. И это не планчики с альфой, каждый лист сделан отдельно...
 

Вложения

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Сейчас больше омелу напоминает, а не крону дерева.
Само деревцо похоже на шаровидный эвкалипт (бесстыдницу), можно и листву сделать похожей на листву этого дерева.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Сама идея сильно понравилась. Особенно если сделать видео. Перелистываешь страницы, а на каждой из них новый мир.... мне почему то напомнило рекламу НР, типа вот этой...
Красивая она у них все таки ...
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#18
Видео - это да... это было бы здорово... дело за малым - нарисовать ))
По поводу дерева буду думать что с ним делать, хотя первоначальная идея была в минимальном количестве листвы из-за болотистой местности...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#19
Может просто сами листья сделать крупнее? Я так понимаю что это будет что-то типа тропических болот.
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#20
Вот. Переделал листья, сделал их ярче и изменил схему их распределения по дереву. Помоему получилось неплохо.
Доработал до конца первое дерево, добавил веток.
 

Вложения

Сверху