1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Клонирование Volume Fog и еще вопросы...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем mr.kosoy, 8 май 2007.

Модераторы: Артер
  1. mr.kosoy

mr.kosoy Пользователь сайта

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Задача: сделать взрыв около 40 домов под снос и строительство на их месте новых высоток.
    Отсюда несколько вопросов:

Дым и пыль от взрыва делаю Volume Fog-ом (параметры его и Gizmo анимированные), но объектов много и взрывы происходят в разное время, поэтому возникает вопрос - как бы мне сделать так, чтобы не делать для каждого дома заново дым, а просто сделать один Volume Fog и Gizmo, а потом сгруппировать с домом, копировать группу и сдвигать по времени?

Потом еще вопрос:
    Строительство высоток я показываю просто проявлением материала через градиент в прозрачности. Высотки тоже появляются не
    одновременно и мне приходится каждой присваивать новый материал, а это не удобно, т.к. высоток до фига. Можно еще в свойствах
    объекта (высотки) анимировать Visibility, клонировать этот объект и запускать копии в разное время. Но это не красиво, а мне хотелось, чтобы проявление происходило не сразу, а снизу вверх (как будто дом строится).

И еще:
    Нужна низкополигональная модель башенного крана (самому сделать времени не хватает).

И последнее:
    Было бы вообще замечательное, если у кого-нибудь нашлись симпатичные деревья с прозрачностью для Forest Pack.

Заранее спасибо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей