Render.ru

"Ключевые" кадры с ускорением

Рейтинг
23
#1
Как сделать изменение "ключевых" кадров по закону ускорения. Например, добавляем к слою эффект "яркость-контрастность". И надо, чтобы яркость начала пульсировать с заметным ускорением. А потом, также с ускорением затухала. Расставлять "Ключевые" кадры "на глаз" конечно можно, но наверно есть способ более точный. Подскажите, кто знает.
 
#2
ИМХО, только скрипты, т.е., выражения. Сходу не скажу, но наверняка можно. Это если нужно менять скорость "стробоскопа", а если ускорением/замедление в самом ключе - то easy-in / easy-out / easy-easy...
 
Рейтинг
23
#3
Со скриптами наверно действительно можно, вот только как ввести скажем простую математическую формулу ? Много литературы по After Effects, но ни разу не встречал описание скриптов применительно к AFX.
 
#4
а что мешает сгенерировать в том же SoundForge wav файл с такими тонами а потом повесить его через Audio To Keyframes на нужное действие?
 
Рейтинг
23
#5
Несколько раз читал об этом способе, но практически ни разу не приходилось попробовать.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Вот, нашел в яндексе...
http://realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=5150&view=next&sid=79a0daab41c473a7e6dbfeb3d9a09595
 
Рейтинг
23
#8
И всё-таки, лучшим оказался способ расстановки "ключевых" кадров вручную. Правда, пришлось долго повозиться, но самый надёжный контролёр это глаз. А его не обманешь. Тем не менее, спасибо всем за помощь.
 
Сверху