Render.ru

клип "..твоя невеста.."

#1
Смотрел щас по музтв - клипак - очень прикольный.
Если можно - кто делал в чём..и есть ли инет-ави-версия сего творения?
 
#2
Если имеется ввиду Мумий Троль, то клип делали в Латвии, студия Vilks
http://www.vilks.com/videosm.php?id=79&brtype=Explorer&brver=6.0
 
#3
Да уж Lucky3D чёто поздно посмотрел этот древний клип.
А если и Глюкоза, то тоже.
 
#4
Клип действительно очень и очень неплохой. Латвийская студия демонстрирует чудеса компоузинга и 2d графики. Есть предположения как такое сотворить в российских условиях???
 
#5
На vilks.com кстати можно скачать и кучу других клипов Мумика, Земфиры, Би-2, Деадушек, и вообще много интересного видео:))) Дык вот куда уплывают денежки русского шоу-бизнеса, а русские теледизайнеры с голоду тута пухнут:))) Вот бы блин поучаствовать в подобных проектах....
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Уточнение:
размножение массовки делалось в Москве, использовались Commotion и DF
 
#8
Блин. Какой Мумий Троль.. это клип кого-то из Фабрики Звезд. Полностью трехменый мульт..с подколкой на Матрицу.
 
#10
Беее, Глюкоза с её клипом безфкусица полнейшая - очередной закос непонятно чем пытающийся удивить людей. Мне не нравиться. Хотя наверное ребята его сделавшие неплохо руки нагрели:)))
 
#11
Но-но... полегче! "безфкусица" панимаиш...
Инфа с фестиваля "PIXEL:2003"

"Категория МУЗЫКАЛЬНЫЕ КЛИПЫ

В номинации «Лучший клип» первое место и Приз Фестиваля получил музыкальный клип группы «Глюкоза» песни «Ненавижу» производства студии «Муха», Уфа

В номинации «Лучший персонаж» первое место и Приз Фестиваля получил музыкальный клип группы «Глюкоза» песни «Ненавижу» производства студии «Муха», Уфа"




хотя для меня все равно загадка...
 
#12
Мне вот нравится эти клипы. Стильно, просто и со вкусом, мля.
А те кому не нравится, лучше помолчали бы.
Закос, не закос, Горилыз, Матрица. Всё равно смотрится хорошо, да ещё на фоне музыки уже плевать под кого косят.
 
#13
А в чем делали клип, кто знает?
По мне так модельки там настроины ничего, и персонажная анимация тоже на хорошем уровне и плагин ткани неплохо работает, но есть множество лаж..... не говоря уже о музыке....
 
#14
Подозреваю что в LW, а может и 3 здэмаксе, а может и в Мае.
А вообще какая разница в чём, прикльно сделали.
 
#15
Наверное увожаемый Daemon поклонник творчества данного ВИА:))) однако жеж как не крути, но затаскали все эти спецэффекты просто до нельзя. Если раньше BulletTime из Матрицы заставлял замирать, то теперь немного подташнивает. В общем и целом клип сделан очень неплохо, но креативности в нём меньше чем в столовой ложке. Клип - грамотная анимационная работа, а режиссёр там(если он вообще был), просто ковырял в носу, пока трёхмерщики всё это творили. Красивая обвёртка с пустым содержанием.
 
#16
А что, собссссно, там может нравится? Нет, я не говорю что клип однозначно плох, но чтоб скачивать, спрашивать в чем делалось — неужели это может быть чем-то вроде идеала к которому надо стремится? Я сам посмотрел его с интересом, но ведь все познается в сравнении. С чем сравнивать такой клип? Конечно с японскими комиксами и анимацией, потому как след оной отпечатан на клипе как заводское клеймо. А уж тут клип отличается от всяких манго и анимэ как дерматин от кожи, пластмасса от дерева (и по затратам наверно так же) т.е. дешево, быстро и для народа. Все как-то примитивно что-ли, движения героев можно охарактеризовать старинным русским выражением «как в штаны наклал» (впрочем это выражение справедливо для подавляющего большинства трехмеров), мимика — кхм… вообще отсутствует. Короче говоря примитив сделанный с привлечением высоких технологий :)
 
#18
нравиться мультовость и простота исполнения. нравиться что нет никаких лаж, и никто не претендует на поганую,доставшую всех фотореалистичность. А просто радует народ яркими красками и движениями. и что всё это не плоское(фу..). конечно музыка тоже веселая..
сегодня купил жене этот CD(она тащится) там 2 клипа этих записаны. пойду разглядывать.
 
#19
имхо дело не в "поганой фотореалистичности" а в обыкновенной безвкусице...
кстати, клипы "глюкозы" претендуют на фотореалистичность: все эти текстурки стекла, мрамора, асфальта как раз наводят на такую мысль... и на фоне "типа реалистичного" города мы видим "типа стилизованных" персонажей с пластмассовыми волосами и лицами. Такое несоответствие меня лично несколько смущает - раз стилизуете персонажей, так и стилизуйте все остальное, зачем делать кашу? и зачем делать эти буллеттаймы, пролеты на 360 градусов по ровной дуге? Ну хочется буллеттайм, сделайте его подинамичнее с наездами-отьездами (пересмотрите матрицу). где magic? про сюжет ничего не буду писать: имхо бессмысленно.
Просмотры этих клипов у меня вызывают прямые ассоциации с творчеством како-нить регионального телеканала Персей-ТВ.
Почему??? кто-нибудь объясните... создателей попрошу не обижаться:))))

вот ссылка в тему. сайт французской конторы duran duboi
их клип для SupermenLovers видели по ящику наверное все
http://www.duran-duboi.com/duran/gallery.
они же делали рекламу для к-колы
htmhttp://www.coca-cola.co.uk/leggsy/main.html
вот где "характеры", блин...а вы заладили: невеста, невеста...
 
#20
Да ребята... да тут собрались не творцы, а критики! :)
Lucky прав, клип ОТЛИЧНЫЙ, побольше бы таких. Простой , веселый, яркий и с долей юмора. Не всем же дано FF мастерить. Хотя жаль что у нас до сих пор ничего подобного не наметится и в ближайшую пятилетку. а то и больше...:(

А ещё меня поражает что приводятся примеры "как бы надо было" не наших работ, (я уже не говорю о личном творчесте критика), а работы забугорных студий.

А вопрос о деньгах это вообще позор..... Приходя на выставку в галлерею Вы думаете о том за сколько можно купить/продать картину или все же о чем то другом??? Стыдно...

Вот в Карлика с носом вбухано денег немерено и что? что там такого? Даже нет той прежней НАШЕЙ мультяшности ... смотриш как диснеевский мульт...
Вот нагрелись так нагрелись...:) Хотя не спорю трудились хорошо!!!
 
Сверху