Render.ru

Клип из фоток

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Нужно сделать, что-то похожее.
http://www.youtube.com/watch?v=jPqDPLvEOdA
Подскажите, насколько это реально. =)
Я только изучаю AE. Может есть туторы по теме или подкинет, кто-нибудь полезный совет.
Буду благодарен любой информации.
Спасибо
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Съемочный материал, это просто набор фотографий. Хочется их стилизовать и наложить маски, а вот что дальше делать, это уже вопрос.
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Открываешь Фотожоп. вырезаешь фотки. тянешь в After разносишь по Z-координате. привязываешь к нуль-объекту и анимируешь последний.
Грубо конечно объяснил. Вообще попробуй пока с двумя-тремя слоями. Когда поймешь как всё это делается - легче будет работать с кучей объектов.
А то меня всё время смешило: укажут ссылку на пляшущего динозавра (или ещё какой-нибудь хрени), скажут, что хочу сделать также, но я начинающий. Нет ли такой кнопки или комбинации клавиш, что бы у меня также получилось.
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#5
2sdimson: Спасибо за подсказку, попробую в меру способностей.
А про кнопку вроде "сделать п!#$@то", я в курсе. =)))
Там просто не только работа с движением камеры.
Там ещё куча всего. Про появляющиеся рукописные шрифты и буквы из облаков я уже почитал.
Хотелось бы чего-то подобного и побольше в картинках. =)
Ещё раз спасибо, что откликнулся.
 

StaNShok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Всем привет, кстати очень интересный стиль заметил его больше в рекламе используют (Андеграунд стиль)! как раз его изучаю, вот бы еще знать как называется это направление! Давай вместе попробуем чегонибудь сваять! Раскажи про рукописные шрифты! Буквы из облаков примерно понятно, с помощью Партикуляра!
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#7
2StaNShok:
Про про рукописные шрифты:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=86110&start=0

А предложение приму с удовольствием, можно что-то для начала нейтральное.
Стукнулся в аську.
 

StaNShok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В основном солирует камера, резкие переходы от плавного движения камеры к быстрому, тоже уметь надо!
Давайте попробует зделать анимацию из хотябы нескольких сцен но с красивым движением камеры! А потом обменяемся Zip ами! Так дальше, больше, шире, глубже, будим изучать и продвигаться от простого к сложному!
 

StaNShok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Примерно следующие действия!
Делается снимок бэк граунда
недвигая камеры делается снимок с объектом (человек, собачка, кошечка)
последний снимок заносим в фотошоп отделяем объект от всего лишнего сохраняем в tif с прозрачностью
заносим бэкграунд и объект раставляем по z координате в пространстве
добавляем камеру и правельно анимируем ее
(спросите зачем делать 2 снимка, все просто чтобы небыло дырки взади объекта на фоне, чтобы угол к горизонту был одинаковый)
а вот дальше переход к другой сцене это нужно подумать
 

StaNShok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Эту тему нужно развивать т.к. это целый стиль отдельный недумаю что его так легко реализовать, так что предлогайте свои варианты по передвижению камеры в 3D! Или расположение сцен относительно друг друга! Все делаем маленькие ролики и обмениваемся опытом :)
Кстати очень интересный эффект летающей ленты похоже на 3d строк но у него основа шара а тут края обрубленые и лента плоская, какие предложения!
 

Artur Akhmedov

Активный участник
Рейтинг
5
#12
С лентой всё очень просто берёшь Синему анимируешь там любые ленты и вставляешь потом в Афтер.Вот по камере действительно много вопросов.как сделать такие впечатляющие переходы когда создаётся впечатление что все фотографии это один цельный маленький мир.Поделитесь знаниями если кто может.лично для меня работа с камерой в Афтер Эффектс это самая сложная глава.
 
Сверху