Render.ru

Клавиатурные комбинации на UVW

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
#1
В каждом новом Максе появляется проблема: в основных вьюпортах у меня свои сочетания клавишь для работы, в окне Edit UVW - свои. Но некоторые клавиши одноименные. Вот в 9-ом максе если работаешь в окне UVW - клавиша "S" (к примеру) у меня назначена как "Stich", а в основном окне она же как работа с вьюпортами. И все нормально взаимодействовало. Пересел на 2008 - тупо игнорит клавиатурные комбинации в окне Edit UVW. Очень неудобно становится делать раскладки, а вернутся в девятый Макс поздно - файлы присылают сделанные в 2008 максе.
Такая же проблема и с работой над Editabl Poly - я привык выбирать подобъекты клавишами 1,2,3 и так далее, а клавиша 6 служила для выхода из режима подобъектов. В некоторых максах (в том числе и в 2008) клавиша "6" уже не действует, а вход и выход в редактирование - одноименной клваишей. Тоесть нажимаем "1" - входим в редактирование вершин, еще раз нажимаем "1" - выходим. Очень уж непривычно. Где это можно вернуть, потому что щаз выйдет следующая версия макса и опять все будет через "ж".
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
а не для этих целей кнопка "keyboard shortcut override ..." , короче рядом с mirror.На вершины ,во всяком случае действует.Правда у меня 2009...
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
#3
с этим я уже разобрался... вот как написал это сообщение так и начал терзать 3D Маx. А вот с раскладкой под UVW так и не понял в чем прикол. И самое что забавное - подвалило много работы по раскладкам.
 
Сверху