Render.ru

Классическая спальня или спальня в классике

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#1
Мне порекомендовали улучшить работу =)) !!! Принимаются замечания как по дизу так и по визу.........
 

Вложения

Рейтинг
243
#4
Объёмный свет либо лучше сделай либо совсем убери. особенно на третьей пикче. :confused: Советую так же посмотреть внимательно какие нибуь каталоги по лепнине, а конкретно фотографии готовых интерьеров от ампир дэкора или гауди или НМС короче в этом рое. У тебя пилястры слишком глубоко в стене, антаблемента где плазма и кроваать совсем нету. Пропорции деления стен тоже смущают. А конкретно высота молдинга настенного. Посередине кровати какой то белый полукруг, это ты забыл раскрасить или так задумано? На счёт мапинга азмодан прав селай одну стену модификатором ювимап и клонируй модификатор на остальные объекты которые условно оклеены обойками. :) Пока всё! Делай, дальше посмотрим.
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#5
тюль над кроватью которая, просто нагло врезаеться в деревяшку. повесил бы на веревочке или еще на каких либо креплениях.
просто жутко сделаны спинки у кровати. я про мягкую ее часть..... не естественно. или эту жуткий дисмплейс или геометрия пока
не твой друг. с люстрой че то не то.. но не пойму че.... может стекло такое... обои жуть.... маппинг плохой. (это я про обои)
местами чамфера не хватает...если бы не надпись гладиатор. я бы и не понял что это телик..... на картину тянет больше. выключи ты его
сабдивовввввввввв.... вот чего не хватает люстре.... жутко кривая... огонь без комментариев.. не хватает также сабдивов на шторах
сиденье на креслах... там шов текстуры виден. ручек на тумбочках нет. если и есть то я не вижу. или они сенсорные???

по дизу..... не могу. не мое.

не нравиться волюм лайт.


усе
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#6
Спасиб друзья за хорошие комменты, то что я хотел услышать, четко лаконично и понятно, теперь мне самому понятно над чем надо поработать!
2 Live , а что с огнем, если можно поточнее, пожалуйста........
2 Максим Молдинг на отметке 800мм от пола, а высота помещения до перекрытия 3600мм, возможно по этому и смотрится непропорционально.
Со всем выше сказанным согласен, буду исправлять )))
Прошу всех остальных, кто будет заглядывать сюда, нестесняться и оставлюять свои комменты, мне интересны любые мнения )))
 
Рейтинг
32
#7
Огонь, как в доменной печи, а не в камине.

вот например:
http://www.dmitrovskoe.ru/image.php?imgid=1014863
http://www.acvareli.ru/content/files/kamin/kamin%201.bmp
http://remont.blizko.ru/pict.php?img=../portal/files/pictures/picture_1381.jpg
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Обьёмный свет убери, или в твоей комнате кто то смачно наганджубасил ? =), такое может быть из за сильной пыли, дыма и т.д. Интерьер нравится.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Как по мне так дверь сильно вровень со стеной, может ее вдвинуть глубже!?
 
#10
уууу батенька... да здесь еще работать и работать!!! до нормальной класики здесь еще далеко...
нууус, начнем с начала:

1. почему пилиастры так далеко от камина??? нехорошо!
2. квадраты на стенах должны иметь растояние до углов или между собой не больше 25 см! можно даже сделать 15... сам смотри по месту, плюс ко всему аналогичные квадраты должны находится под разделяющей полосой!
3. разделяющая полоса должна находиться на растоянии от пола 110 см
4. резьбу на мебели перекрась в золото... эффектней смотреться будет, сейчас она сливаеться и толку от нее нет!
5. как у тебя спинка на кровати стоит? такое ощущение что она совсем не от коровати а просто приставлена т.к. накидка из под нее свисает без всяких проблем! не может такого быть!))
6. вставь ИЕСки в споты, красивее будет
7. про волум лайт уже сказали...
8. дай золотую обводку на пилиастрах, на мебели, на дверях, на молдинге, зделай ее нежную и тонкую, чтобы глаз радовала а не давила...
9. поиграй спаркетом, поставь розетку в центре, богаче выглядеть станет...

в общем то на этом пока все!
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#11
2 Azmodan спасиб за ссылки !
2 man2008 я пока интерьер делал много курил, вот и дыму напустил сюда )))))))
2 Константин изначально так и было ))) но в дальнейшем это были уже мои эксперементы, видать промахнулся, я про молдинг и про квадраты )))) А на счет ИЕСок - сомневаюсь, стоит ли их включать, потому как солнечный день за окном, будут ли они хорошо видны????Может возникнуть перебор с освещением........Но я попробую.........
P.S. Про огонь я понял что нетак и буду делать его либо фотошопом либо стрым добрым способом (через опасити и плэйны), потому как стандартный максовский огонь - лажа полная )))
 
#12
давайте в таком случае не будем эксперементировать и венем все на место...
по поводу иесок, отдать ли предпочтение ИЕСкам солнечному свету??? ДА! эффектней смотреться будет!
молдинг у Вас обсалютно белый, так же как и разделяющая полоса, как и пилиастры, как собственно и некоторая мебель совсем не выделяется...
все три ракурса очень и очень малоинформативные, ни на одной из трех картинок я не разглядел что там у вас на потолке!
кстати обводку квадратам желательно сделать тоньше... тогда и смотреться будет красивее и можно появится возможность добавить вторую полоску которая между прочим не будет лишней
 
Рейтинг
243
#13
2 Максим Молдинг на отметке 800мм от пола, а высота помещения до перекрытия 3600мм, возможно по этому и смотрится непропорционально.
Со всем выше сказанным согласен, буду исправлять )))
Прошу всех остальных, кто будет заглядывать сюда, нестесняться и оставлюять свои комменты, мне интересны любые мнения )))

Важен не сантиметраж от пола, а ПРОПОРЦИИ. Если бы у тебя потолок был 5 метров высотой ты так же сделал бы? Лепнина это как игра, немного фантазии (которая не выходит за рамки золотого сечения) и всё будет путём. А антаблемент над пилястрами я бы сделал. Это же классика. Тем более высота потолка позволяет и не такое вытворять. :)
 
#14
нет нет нет! как раз таки очень важен именно сантиметраж!!! Макс ты уж точно знаешь что есть определенные СНИПы которые касаются например дверей и окон при проектиовании, так вот что касается дизайна, так там тоже есть определенные правила при которых учитывается именно сантиметраж! ну да ладно, в общем не суть важна))) ждем АПов
 
Рейтинг
243
#15
да я про пропорции приклеивания лепнины. а не по счёт дверей окон и подобных вещей которые естественно делаются по стандартам. :p
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#16
Всем спасибо за внимание к моей работе !!! Я извиняюсь перед теми кому моя тема интересна, в ближайшее время АПов не будет, примерно, выложу что то новое аж после 20-го декабря, так как у меня изменения в планах по работе, но постараюсь не затягивать.....Все замечания учтены и будут исправлены, обязательно )))
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#18
Привет всем,всем,всем и с прошедшими праздниками и творчески успехов ))))

Работу продолжаю и потихоньку довожу ее до приемлемого состояния. После общения с заказчиком интерьер претерпел немного изменений вот то что у нас получилось ))) Прошу оценить и покритиковать ))))
 

Вложения

#19
Сверху